19 апреля 2024, 13:19

Благодарность.

«У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды,
С каждым днем все непосильней кладь.
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты, и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода,
Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить»

***
На самом деле это и есть Простота Жизни. (и есть уПрощение как Прощение) То есть когда мы уПрощаем эту Жизнь, то нет никакой сансары. Если мы переживаем жизнь как Дар, а не как страдание, то становится Проще. А такое переживание доступно только через наше восприятие, через наши органы чувств. А другого то и нет. Но это легко так сказать, сложней так жить.
6 апреля 2024, 20:58

Бог - это Чудо Жизнь.

Тысячи богов, тысячи религиозных духовных систем, тысячи историй, символов и метафор, и только один Бог в Единой Жизни, проявляющийся как все, что есть.

Не-вещь, возникающая как все вещи. «Бог», но не как мужчина или женщина на облаке, не как отдельные божества с верой в них, не то, с чем надо бороться или спорить.

Но «Бог» как метафора для чуда самой жизни, как тайна, в которой «ты» и «я», как святость каждого вздоха, как необратимая драгоценность, как неповторимый момент вне времени.

Тогда фраза «Нет такой вещи, как Бог» обретает совершенно новый смысл.
22 февраля 2024, 15:40

Странно и еще страннее.

Вот странно же, что дугие хотят убедить меня прислушаться к ним с целью чтобы их взгляд стал моим.Самое изощренное — это их попытки убедить, что нужно лупить мне по некому чему то пустому, что мол до явленного. Как будто я принял эту идею отброшу всё, чтобы поселится в неявленной промежности.)
На самом деле каждый из нас стремится жить из того, что я бы назвал путем Сердца. И это у вех здесь, даже если это так и не называют, потому что нравится и это дает некий внутренний отклик интуитивно следуя по своему пути в жизни. А вот товарищи прям жаждют, чтобы другой пересел на их колею, чтобы вместе гребсти что ли.)
Вообщем: — гребем по своему от Сердца и не грузим своего товарища от ума.)
20 февраля 2024, 22:54

Своя Жизнь.

Признаюсь вам, чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Пелам Вудхауз

18 февраля 2024, 14:00

Изобилие.

Изобилие — это твоя связь с каждым вдохом-выдохом, это твоя чувствительность к мерцанию каждого ощущения и эмоции в организме. Это восторг, с которым ты наслаждаешься неповторимостью текущего момента, радость, с которой ты приветствуешь каждый новый день.

Изобилие – это знание себя как присутствие, которое создает и двигает миры. Это твое открытое сердце, это то, как глубоко затронут ты любовью каждый день. Это твоя готовность принять и вместить в себя то, что должно быть вмещено. Это свежесть каждого утра, свободного от памяти или ложной надежды.

Изобилие – это ощущение послеполуденного ветерка на твоих щеках, теплоты солнца на лице. Это встреча с другим человеком в области честности и уязвимости, до всех индивидуальных историй жизни. Это твоя укорененность в настоящем моменте, знание, что ты всегда Дома, независимо от того, что происходит, что ты приобретаешь или теряешь.

Изобилие – это прикосновение к жизни в момент создания, без оглядки на прошлое, это подъем и падение мышцы живота при твоем дыхании, это благодарность за каждый вдох. Изобилие – это преклонять колени со священным трепетом, это смеяться над историями, которые они рассказывают, погружаясь глубже в покой.

Это простота. Это доброта. Это ты, перед каждым восходом солнца, свежий, открытый, готовый… и пробудившийся.

Ты богат, дружище! Как ты
Читать дальше →