5 июля 2023, 12:59

Очнись и пой!

Вот забавные же мыслишки тут гуляют на сайте. А еще забавней, что мыслишки не просто висят в пространстве, а пристегнуты к некому персонажу в виде его образа. Создается при прочтении такое воображаемое кино — некий чей то образ производит определенные мысли. И всё это действо видится в моей голове, а точнее в моем воображении. И тут рождаются мои мыслишки, что этот товарищ — образ в чем то прав, или наоборот — несет фигню. А еще более тонко, что этот образ -товарищ так «закодирован» воспитанием, опытами своими, что по другому он и не может. (как будто образ что то может). А образ запросто может что нибудь ляпнуть и исчезнуть дальше с пространства мыслеформ. Через год появится на горизонте, спросишь его — «Ты где был?». Он образ — «Курил бамбук на Бали». О! Уже красивая картинка." Ну донеси мил человек — образ, что там раскопал у себя в мозгу? А может ты дисертацию такую пишешь, тренеруешься на нас?.. Нее — говорит. Я кое чего знаю и тебе так помогаю. Это тебе так кажется, что грубовато, а на самом деле я толковый."
А если вот так — образы персонажей со своими мыслишками — уже мои мысли и если я начну им притензии предъявлять, то конечно же не из доброты к ним и не из любви, а просто мысли свои пресануть, нагромоздив еще и «правильные». «Тем самым как бы бью и себя — »Эй мыслишки! Привязанные к этому образу-персонажу вы в натуре паршивые"! Получается. что есть мои классные! А есть другие — не очень классные, или вообще недостойные…
А может они все мои -
Читать дальше →
28 июня 2023, 17:39

Что имеем?

А вот если выкинуть большинство понятий сотканных нашим мышлением в попытках найти нечто запредельное, то окажется, что имеем достаточно простые «вещи». Ну что имеем то на базе? Конечно наше восприятие через шесть чувств, да и мышление еще. Вот и всё. А всё остальное это творческое мышление — лупануться в пустоту, промежность и еще куда нибудь.)Еще мышление нашепнет сславшись на мысли неких мудрецов, что ты и так в восприятии мира, поэтому тебе хреново, вот и ищи за пределами… Иолучается что ли, что нам даны эти чувства — видение, слышание, ощущения… да и мышление как обуза что ли?.) Мышление нашепнет — что это просто скучная данность. Хотя не признается, что скучная, а выдаст, что данность есть какая есть вот и всё)
А если восприятие прожмвать через Сердце как любое из чувств в этом восприятии как Дар, а не как сухая данность, то есть, что имеем как уже Благо Дар ность. Тогда любовь сама втекает в восприятие. Вот любим женщину например — как материальное явление же. А чем? Видим, слышим, ощущаем её. То есть нашим любимым восприятием этих чувств. Прикрыли глаза — внутренним видением любим ту же женщину любимую. Перенесем внимание на само внутреннее аидение от женщины — так мы же любим это внутреннее видение. Если женщина нас пошлет нахрен из своей жизни, то всё равно с любимым видением мы омтанемся. ) Ага! Щас! Вот хулиган ведет себя скверно — его то мы не полюбим, А вот видение — обязаны!!!). А еще и другие органы чувств ( всего вроде 6 штук), да еще и мышление, то творческое, то скверное. Пока все они не стали Родными, мы их будем игнорировать, считая их как обычный сухой придаток… Ищем там тогда где темно. Пора бы уже выходить на Свет и не шарить по промежностям в поисках лучшей доли. Как сказала Ф. Раневская — Надо живой Жизнью Жить, а не по закаулкам памяти
Читать дальше →
29 мая 2023, 16:14

Живи в Радость.

В жизни очень важно, чтобы то, что вас окружает, приносило радость. Это касается ваших вещей, людей, места, где вы живете, дел, которые вы делаете. Но сначала радость должна проснуться в вас. Вы должны позвать эту радость изнутри, быть к ней готовы. Быть готовы к тому, что не стоит тратить свою скоротечную жизнь на тяжесть, груз, печаль и прочее… Вы должны захотеть остаться в тихой Радости своего существа, а внешний мир начнет отражать это неизбежно

Елизавета Бородулина.
6 марта 2023, 17:10

Баланс в Триединстве.

Учение FREE AWАY — это учение баланса. Первый баланс — это баланс самого человека. Человек — это триединство: ум, тело (или как мы говорим «организм») и Душа. Многие думают: «Ай, это пробегаем! Пробегаем, это не так важно»

А вот это как раз нельзя пробегать, потому что это самое важное. Этот баланс: ум, тело и Душа — это самый важный баланс, первичный баланс, баланс внутри человека (внутренний баланс). По сути, если вы наведёте порядок с этим балансом, вы уже исцелитесь от эго.

Почему мы практикуем момент сейчас? Потому что момент сейчас — это как раз баланс с телом. Что у нас живёт в моменте сейчас, что функционирует? Этот индивид. И вот эти 5 органов чувств, и он всегда сейчас. Опора на 5 органов чувств, на этот индивид — это начало выстраивания баланса.

Первичная матрица наша вот такая: специально сделаем на вершине ум (как голова), и смотрите, две ноги: тело и вторая нога — Душа. И вот должно быть, так как эта гармония, по 33,3%. Это и энергия, и время проживания, и внимание.

Где внимание, там и энергия.Откуда вы проживаете сейчас, то и питается энергией, оттуда идёт ваше проживание. Человек звучит гордо, но не всегда. Просто человек! Никакой мистики, ничего нету, человек. Все знают, что такое Душа?

Знают, слышали, иногда даже переживали что-то о Душе, иногда шевелится она не в тему. Мы её поглубже, чтобы жить не мешала. А что, она влазит и говорит: «Прости долг!» Буду всем прощать! Они мне на шею залезут! Она мне говорит: «Дай, просто подари что-то! Прости кого-то или себя прости! На себя не наезжай!»

Прощение, доброта. Вот буква «д» — база, это доброта. Вот буква «т» — это тепло будет, тело тёплое. А Душа добрая. А ум просто умный. Чтобы вы запомнили: тёплый, добрый и умный. И когда вы добрый, что здесь ещё? Прощение, благодарение, служение, сострадание, любовь.

Блин, любовь на первом месте, потому что это не чувство, любовь — это переживание Души, это духовность. Если вы испытываете любовь, значит с вашей Душой всё в порядке, даже если
Читать дальше →