26 июля 2023, 11:12

Я люблю Тебя.

Когда кто-то говорит: «Я люблю тебя», он говорит тебе о себе, а не о тебе." ( Адьяшанти)
Что это? Я вижу человека и я его люблю.
Я вспоминаю или вижу образ человека и я его люблю.
Значит я люблю это явление как видимый образ, будь он на яву или в воображении.
Люблю себя — это люблю когда вижу этот образ человека, ведь это же я переживаю любовь
Значит я люблю то Что называется видением — заканчивающее в данном случае в образе этого человека.
Ведь без этого видения ( явного или в воображении) я бы не знал, что люблю тебя.
И тогда — Я люблю тебя — это в первую очередь- Я люблю потому что вижу или воображаю тебя мое видение или воображение.
А это мои органы чувств и если они любимы, ведь «себя» как только через них. В этом и есть чувство Жизни. Тогда можно сказать — «Я люблю Тебя» .....(чувство Жизни)
24 июля 2023, 10:46

Я Есть и Любовь. (Э. Музика.)

«Приветствуйте ваше Я ЕСТЬ и все, что возникает внутри вас. Будь это блаженство или другие эмоции – проявления любви или гнев. Все, что возникает в вас, является вами, любите и примите его. Представьте себе, насколько огромной может быть Любовь, и какой Она может быть, когда полностью проявлена. Мне интересно, каким я могу быть, когда полностью являюсь самим Собой? Насколько глубока, может быть Любовь? Как глубоко я могу любить себя? Как сильно я могу любить другого?
Эта практика связана с любовью к кому-то, например, вы можете любить кота, мужчину/женщину, гуру. Вы любите кого-то или что-то, и эта Любовь беспрестанно растет и растет в вас. Прекрасно, когда вы к этому готовы. Если вы не готовы, то можете практиковать долгое время и пытаться любить. Каждая такая попытка или практика принесет плоды.
Возможно, вы не можете полюбить человека, поскольку боитесь любви, но ваше Сердце сможет открыть маленький котенок или собака, или паук, или кузнечик. Так вы учитесь любить. Любовь, о которой я говорю, не является человеческой любовью, хотя и имеет все ее качества. Это божественная Любовь, когда Истинное Я любит Само Себя. И вы, ищущий, любите саму Любовь, ощущая Я ЕСТЬ, Истинное Я, которое любит Само
Читать дальше →
23 июля 2023, 00:23

Отдать нажитое непосильным трудом.

В Великобритании существует община при монастыре где люди дарят деньги. В общине живут некоторое количество монахов, которые обслуживают прихожан — мирян. Ну там готовят простую еду для них, убираются и в свободное время естественно много. Прихожан желающих пожить и расстаться со своими кровными достаточно, можно сказать кельи расписаны на месяцы вперед. Прихожане там в сущности заняты только тем, что едят, гуляют по аллеям, общаются и раз в день у них жеребъевка. Это что то барабана, от куда прихожанин вытаскивает бумажку с фамилией того, кому нужно отдать свои деньги. Прихожане разных сословий и крупные банкиры, предприниматели, промышленники, ремесленники, служащие и просто бедняки, все живут и едят одинаково, но вот с деньгами расстаются по разному. Бедняк накопил например сотни три фунтов, если не повезет, то может расстаться со своей суммой за пару дней. Богатые обычно задерживаются чуть дольше, но бывает и они быстро спускают очень круглую сумму. Все стараются взять с собой в это новое временное жилище по максимуму и бывает всё что есть нажитое. Зачем спросите? А затем, что все уже знают. что чем больше отдашь, тем потом больше и вернется. На самом деле так в основном и происходило, главное, чтобы отдать искренне. Происходит это действо так: например бедняку попался по жребию банкир, так по максимуму он отдаст банкиру. Сначала десятину монастырю, а после почти всё остальное, оставив крохи на последний жребий. Если банкиру попался бедняк с малой суммой. то он обязан отдать только десять процентов к той сумме что есть у бедняка плюс десятину от такой же суммы монастырю. Но на самом деле все жаждют отвалить побольше. Например банкиру попался крупный предприниматель, так он отвалит так отвалит ему деньжищи. Случается так что некоторые богачи хорошо огребут там, но они совсем не рады, для них лучше чтобы они всё спустили, ведь все знают, что потом их через некоторое время ждет намного больший доход по божьей милости. Главное отдавать искренне, тогда и эго
Читать дальше →
21 июля 2023, 21:21

Чувство Жизни и Хоопонопоно..

Есть такая Гавайская практика Хоопонопоно трасформации сознания. Я ею раньше пробовал, по чему то не зашло. всё казалось как то не совсем искренно. Если проговаривать и первые две фразы «Мне жаль» и «прости.», то создается впечетление, что с некого неудовлетворенного чувства и не выбраться. И не очень«спасают » следущие фразы «Люблю тебя», «Благодарю тебя». Как придать этому всему искренность? Подумал сегодня: «А что за чувство у меня сейчас.? Какая та неудовлетворенность. По факту скрытая печалька. Почему чувство жизни не радостное? Именно не радостное, как например радуются дети, Ведь вокруг нет даже агрессии. Не предуманному умом за покоем же следовать и зачем? Можно же просто радоваться жизни, хоть за то, что живой! А нет не получается. Значит печалька есть же. Тогда я могу попросить прощение. У кого? Да хотя бы у чувства Жизни. Вот и делаю „Родное! Прости меня. И дальше — “Люблю тебя» Благодарю".
Замечаю как при первом проговаривании «Родное! Прости меня». — эта печалька превращается в тихую радость. Ну а дальше «Люблю». Благодарю" она как бы закрепляется. Подойдя к зеркалу и вижу в глазах эту радость и легкую улыбку. А если рассмеяться? Ум влез — «Будет то не искренно» А вот если? Рассмеялся несколько секунд и вроде искренне, но не спонтанно, но всё равно. Повторяю фразы и замечаю, что слово «прости»сейчас не актуально, так как хоть какая то радость уже есть. А вот " Люблю тебя«и „Благодарю“ уже искреннее.
Согласно Хоопонолоно присходит очистка подсознания, но когда во фразах искренность, то быстрее, да и интересней.
Мне понравилось. Может кто то найдет другой ключ для себя, главное чтобы была
Читать дальше →
21 июля 2023, 16:45

Адреналин не яд, он своеобразный наркотик.

Почему люди карабкаются в горы, прыгают с парашютом.? Потому что скучна обыденная жизнь. Человек не может просто радоваться, любить. При радостных этих состояниях вырабатывается куча эндорфинов, но большинству из нас всё это мимолетно, поэтому люди стремяться к преодолению, чтобы почувствовать адреналин. Тогда он становится определенным наркотиком и за неимением другой радости жизни возникает потребность повторить. Он ничего не разрушат, даже притупляет чувство страха, что может быть очень опасно для жизни так как называемая «храбрость» может подвести и печально окончится для человека… Помню в юности на зимней рыбалки на заливе оторвало лед от берега и сильным ветром начало разрушать. По ломанным льдинам я прыгал, они качались, наскакивали друг на друга, ломались. Вот выбрался на берег. Страха не было, был какой то драйв преодаления. Адреналин был тогда пиковый и ничего он не разрушил и держался целый день. Я отметил, что такое состояние в жизни более живое энергетичное.
. В момент опасности вырабатывается надпочечниками гормон картизол. Это животный принцип. Только у животных он быстро улетучивается, а у людей нет. Вот кошка увидев собаку — изгибается и рычит (перерабатывает картизол). У человека- например летит в самолете и в первый раз готовится прыгнуть с парашютом: картизол зашкаливает от страха. Вот он прыгнул, летит, состояние другое наэлектризованное — адреналин начал вырабатываться. Приземлился, радуется, тело будоражит — адреналин в полный рост и еще какое то время держится. У некоторых целый день и он не разрушителен, но захочется повторить.
Читать дальше →
19 июля 2023, 12:43

Про заик.

У каждого свои мыслишки. Каждый здесь прозаик и пишет про… заик)) Это своего рода манифестация мышления, такое вот творчество. Как не этично было бы вмешиваться в творчество поэта другому поэту говоря например — «Синие небо» в этом четверостишье не годится, сюда нужно поместить — «четыре дырявых вёдрышка»,) Вот так и у нас у прозаиков. Пиши только свою прозу товарищ про… заик.)
9 июля 2023, 18:13

Без болтовни, что говорят Мастера про Сердце.

Мастера прямо говорят, редко но метко — «Выкиньте все толмуты писаний, что я говорю, обратите внимание только на это:»
Р. Махарши: — «Когда пребываете в истинной радости и в удовольствии, обратите внимание — это вы проживаете из Источника»
К. Ренц «Будьте добрее к себе — это и есть ваше Сердце, а всё остальное не имеет значения».:
Л. Левинсон; «Любовь — это чувство и отношение. Когда вы любите, то и отношения становятся любимы. Если в отношении нет любви, то измените отношение и проявится любовь.»