3 февраля 2024, 11:44

Хоопонопоно.

  • нет

4 комментария

Amitola
Забавное описание практики.)Если отбросить много такой коспиралогии, то можно выбрать То, на что направлять.)
Zemlyanin
Практика довольно понятная и привлекательная.
Но.
Есть книга «Жизнь без ограничений» Джо Витале.
Там рассказывается о том, что доктор (доктор чего?) Хью Лен, работая в психушке, где была очень тяжелая атмосфера, год практиковал прощение этой психущки: брал типа личные дела пациентов и просил у них прощения. Лично типа он с ними не встречался. В результате — через год пациенты исцелились и психушку типа закрыли. Вот оно — чудесное Хоопонопоно.
Эту историю повторяют все, кому не лень — в различных видео, фильмах и т.п. Всё из книжки.

Кто когда-нибудь проверял эту историю? В книжке никаких фактов и доказательств. Приводилось ли хоть одно интервью с кем-нибудь из больницы, кроме самого Лена. Нет.

Возможно, что это очередная разводка? Запросто. Карнеги, Кастанеда, Поль Брэгг… даже скучно этот список продолжать… мы, бывшие советские люди, всё принимали за чистую. монету…

Однажды в интервью Лен проговорился, что ему в том прощении «сильно помогали». Кто? Моррна своей силой? Тайна сия велика есть.

Тех, кого я знаю, последователей, у них такая же хрень творится как раньше, только упакованная по-другому. А свидетельство самих пиндосов-хоопонопонцев — эти изменения происходят так долго, так долго… в жизни и без прощения изменения постоянно происходят.

Ну и стоят эти курсы и книжки, и техники очень даже недёшево. Это, конечно, не главное, но картинка — совсем не однозначная. Да и на роликах с интервью этот Лен обычно чем-то всегда недоволен.

Каждый, понятное дело, решает сам, каким сном ему развлекаться и за сколько, но… может, первый шаг, прости Господи, в духовность, хорошо, чтоб был трезвостью что ли.

Приятных снов.
Amitola
Странн, тогда, что для тебя вся история Христа еще не разводка. Всё то же из книжек.)