27 января 2024, 20:10

Когда стал чужим сам для себя.

  • нет
(1):  Zemlyanin

26 комментариев

Amitola
Интересная для меня тема. С такого взгляда я раньше не думал, а вот примерил к себе — всё так и есть. Вот поразмышляю, что же из этого следует. Действительно большинство отношений в мире между людьми эгоистические. Вот сейчас заболел каким то вирусом и что наблюдаю в себе переодически некое уныние и даже жалость, но вот злость редко вспывает. Как бы программа социума — ты нафиг не нужен такой никому. Социумау на тебя наплевать. Но конечно кто то может и пожелеть. И всё одно и другое — как перенос эго. Такие состояния происходят у меня, хотя и не долго, но о по факту разные недовольства — это тоже из этой сферы. Получается я в такие моменты луплю свое тело. В видео хорошо сказано, что у нас только и есть это тело. Значит в момент неприятности да и всегда должны просто любить тело.
Radha
должны просто любить тело.
— прям напрягло)
Нго-ма пока не слушала)
Amitola
Но он по другому говорит, но похоже.)
Radha
нормально, но это я и сама знаю, то что он говорит)
Zemlyanin
Первые 2 минуты — просто шедевр.
Zemlyanin
Нет, я не прав, всё очень круто.
Zemlyanin
И ещё… интересная мыслишка мне через Андрея пришла… Он тут напомнил про пенсионный возраст — ну типа что его подняли… Вспомнил свою реакцию на это.

Мне это — может, это и плохо, не знаю — но в принципе — мне это понравилось. Мне вообще нравится работать, ходить на работу. Вот не работать — это скучно.

Так что — не всё так однозначно.
Radha
Пенсионеры во власти не напрягаются, могут в позолоченных креслах и до 80-ти лет сидеть, да еще и с большой пенсией параллельно зарплате, а вот работяги вряд ли доживут до 70. Все рассчитали.
Мне вообще нравится работать, ходить на работу. Вот не работать — это скучно.
так ты раб).
Zemlyanin
И тебе хорошего вечера.
Radha
ОМрачила тебе вечерОк? Звиняйте, если прибило). Ведь верно, что язык полностью передает смысл слов, а русский язык — 100%, может поэтому его и урезали до нынешнего, чтобы не так заметен был смысл слов для народа.
Amitola
Ну как всегда всё искажено. 10 — 11 века это уже христианство на Руси. И под слово РАБОТА создано много интерпритаций, в стиле «раб». До христианства по старославянски РАБОТА — это Свет Божьего Творения, как и РАБ — Свет Божий. Но даже в христианстве — когда человек обращаясь к Богу — говорит «Я раб твой Боже». Что он чувствует? Или жертвой, или Светом. То есть можно сказать и сейчас, что когда дело делается творчески от Души — это РАБОТА.)
Radha
я про то, что теперь значит слово раб. Подмена понятий произошла. Все исказили до неузнаваемости.
Erofey
Пенсия — пособие, выплачиваемое по достижени определенного возраста. Независимо ни от чего.
Работа подразумевает необходимость труда за оплату, необходимую для существования в социуме, так мы оцениваем продукты своей деятельности на продукты деятельности других людей.
«Ходить на работу» можно и без оплаты. Если тебе нравится деятельность и коллектив. Пенсионер с достойной пенсией может себе позволить любую деятельность.
Только это уже не работа.
Это деятельность в удовольствие.
А что касается повышения пенсионного возраста, то это пересмотр социального договора в сторону его ухудшения. Сегодня прожиточный минимум порядка 19 тыс.
19*12*5= 1140 тыс. То есть на сегодня у тебя и жены украли 228000, вынудив вас именно работать и продолжать отчислять в пенсионный фонд. Как то так…
Zemlyanin
И тебе хорошего вечера.
Amitola
А что происходит на сайте — это же тоже видно, что доминируют в постоянных попытках — другие. Каждый к другому обращается как к «шлангу» (в терминалогии Дракона). В этот момент «шланг» не хочет быть шлангом)) и представляется более крутым. Тогда для него другой уже «шланг»))) И те и другие действцют из эго. Мы можем любить себя не зависимо от других, от их когцепций, наставлений)
Zemlyanin
Интересная тема…
Я её особо не рассматривал, но, похоже, стоит.
Вот алкоголик. Что он гасит водкой. Страх? Вину?
А тот, кто обвиняет других? Тоже ведь пытается снизить хоть немного остроту своей вины и страха.
А «учитель»? Что-то из этой же серии…
Amitola
Алкоголик себя не обвиняет, он гасит… Тот кто обвиняет другого исходит из злости. А злость более энергетичное по сравнению с унынием, страхом, виной. Поэтому сейчас тенденции в мире сильно обострились из злости и видно по военным комфликтам.
Amitola
Про Учителя не однозначно. Он может на какое то время напрвить человека к некой свободе, а может неосознанно подчинить его на всю жизнь и человек станет только отражением его взглядов.
Zemlyanin
Я имел в виду «учителей», которых даже никто никогда и не спрашивал.
К тому же, мир человека — это только его восприятие. Всё. Какой он на самом деле. Похоже, нет никакого самого дела.
И в других мы видим только себя. Так кого мы учим, ненавидим и обвиняем? Это я, разумеется, про восприятие эго.
Видение же «глазами» Источника… у меня это очень редко пока, поэтому говорить об этом не стоит.
Amitola
А такие «учителя» мы все для другого, которых никто не спрашивает. И ты и я тоже и вся шайка ))))на сайте. Для каждого другой в основном «шланг,»или со знаком плюс или минус. Но быват что то от Сердца. Но для этого нужно и слушать Сердцем. Но так далеко не просто.
Kap-Lin
слушать Сердцем это еще проще чем ты можешь подумать… но ты пропускаешь ответ… замешкался «контролер»… и вот ты уже в мышлении
Kap-Lin
потому что ты не веришь что ответ может быть таким простым… но тебя не кто не спрашивал
любой вопрос всегда об ответе
Kap-Lin
ты всегда спрашиваешь о том о чем уже ЗНАЕШЬ… иначе как бы ты спросил?
Radha
Да все, что происходит это то, что произошло и благодаря тебе тоже. Смотри на себя.
Radha
Тебя это происходящее напрягает? Оно тревожит твоё устаканившееся положение?) А придётся вновь отбросить все опоры на кайф и «любовь», которая лишь жалкая тень.