14 июня 2014, 11:39

Боль...

Ну вот, опять. Опять это чувство, как проклятие. Оно снова тут. Это полная ничтожность МЕНЯ. Это стремление уменьшиться в размерах до мизера. Это странное желание не быть совсем. Никем и ничем.
Это полное разочарование.
Это тягучее, горькое чувство недостаточности.
Это внезапная беспросветность вокруг. Беспросветность, в которой нет даже намека на надежду, на спасение.
Это та самая точка-полная безнадега.
И это странная отчаянная готовность исчезнуть вместе с этой болью. Кажется даже страх исчезновения не может тягаться с ней. Она нигде и везде. Проще схватить руками ветер, чем ухватить эту боль или что-то с ней сделать. Она приходит когда ей вздумается и также внезапно уходит. Но даже уходя она тенью остается рядом со мной.
И каждый ее новый визит приносит полное внутреннее опустошение.
И, кажется, пока есть Я, эта боль продолжает петь свою песню.
Песню о том, кто, в тайне, все еще верит в свое могущество.

10 комментариев

veter
авторская программа уже прекрасно обработала это явление для утверждение того, к кому якобы приходит боль :) поскольку видимо осталось мало тем для утверждения отдельного я, то это переживание эксплуатируется для этих целей так часто и так долго, как получается
din_vl
100% дружище, 100%!
din_vl
Для АП ничто не пропадает зря :)
veter
не так :) она не кто-то, что что-то приватизирует :) она — набор описаний явлений в контексте существовтния какого-то центра управления и обладания :) т.е. не надо веру в я-автора заменять на веру в авторскую программу, которая что-то делает; в обоих случаях это вера в какой-то самостоятельный центр, что-то могущий или немогущий :)
jonas
Просто обычная депрессия, не? :) Прямо здесь в настоящем моменте — нет вообще никаких проблем. Депрессия, полное ощущение безысходности,- все это помогает перестать жить в фантазиях о будущем, и просто оставаться в настоящем. В такие классные периоды тотального разочарования, когда больше нет надежды и опоры на будущее, открывается красота того что есть сейчас.
din_vl
Да. Это очень красивое чувство. И очень яркое.
jonas
Да, жалко только что оно у меня не длится больше нескольких дней, потом проходит, и ум снова выстраивает какие-то ложные надежды на будущее, и начинается жизнь в «коконе» ощущения, что есть что-то в будущем, по сравнению с чем настоящий момент не так важен.
din_vl
Пытаться удержать это так же бесполезно как оттолкнуть.
Наверное есть даже некая красота в непредсказуемости и бессилии.
Все просто происходит и есть все больше убеждения в том, что контроль — иллюзия.
jonas
Пока это есть — не возникает даже мысли о том, чтобы попытаться это удержать. Когда этого нет — нет никакой возможности это вернуть специально.