4 июля 2014, 00:12

Актуальная Тема

Мне кажется, очень важно каждый момент видеть, какая тема для тебя действительно актуальна. Вот сейчас все, что меня беспокоит, — это как сделать так, чтобы горло к завтрашнему дню на разболелось на всю катушку. Ну, и пять процентов — обычные мысли о высоком.
Мне кажется, это и есть «плыть с потоком» — т.е. двигаться в ритме, в танце с тем, что прямо сейчас реально, актуально. Понимать, что сейчас простуда — это самая важная вещь на свете. И нужно выпить какое-то лекарство (или не надо?), пойти раньше спать… Мне кажется, в этой искренней открытости настоящему, в признании реальности его, в принятии этой реальности лежит ключ ко многим вещам… точнее, это и ЕСТЬ то, что все мы так ищем… Ведь жизнь действительно состоит из простых вещей, очень простых. Любое «следующее» всегда очень просто. Всю сложность создает ум, выдавая извечные три сосны за непроходимый лес.
Действие — просто. Чувство — просто. Ощущение — просто. И даже мысль — проста. Ну попробуйте подумать какую-нибудь сильно сложную мысль! Ничего не выйдет. Только когда начинается это привычное хитросплетение — из прошлого в будущее и назад в квадрате с тремя неизвестными — все становится таким дьявольски запутанным.
Просто посмотри внимательно, что у тебя сейчас за тема. Распутай липкую паутину ментальных наворотов, и ты увидишь нечто совсем бесхитростное. Любовь, вина, страх, усталость, простуда… Ясные, открытые, незамысловатые лики Жизни. Ну… она, блин, сейчас такая! И единственное, что нужно, — узнать эту ТАКОВОСТЬ в ее… ну, действительно, таковости.
Спуститься на грешную землю, ощутить ее под ногами. Обнаружить себя там, где ты, собственно, и так уже есть. И сделать следующее. И все))

10 комментариев

ganesh
— А вы не боитесь, что в таком состоянии он может пустить в дело глиняный пулемет?
©
DASHKA
Спасибо, Саша)
ganesh
совет больным:
заболел — лечись! автора нет, он болеть не может. так что придется самому выкарабкиваться)))
Bambuka
:) пью чай с травами. твое здовровье! :)) у меня тоже ангина или что-то там такое.
ganesh
резонанс)))
Bambuka
:))) да вопше! липовый чай у тебя не материализовался, случайно? :)
ganesh
нее… я их не люблю, дары природы…
Bambuka
:) от простуды прям самое то. ладно, я баиньки. легких снов! отправляю твоему организму оживляющий морской бриз, запах кедровника утром в росу, легкую нежность солнечного лучика на восходе, обволакивающие, пряные прикосновения свежескошеной травы. :)
ganesh
а я тебе песенку отправляю:
advaitaworld.com/blog/34607.html
спокойной ночи!