4 июля 2014, 11:14

Фейерверк красок )

Восхитительные, как свежий росток, переливающиеся множеством оттенков печаль, боль, грусть… Была ли нужда травить эти необыкновенные творения?
Претензии, притязания- вязкие, тягучие чувства и мысли о «моем», о долге и оковах… растворяются сами собой в неприкосновенной замершей ЧИСТОТЕ каждого момента…
Забываются ненависть, обиды, вина и обвинения, отзывавшиеся незаживаемыми ранами, открывая миллионы взглядов, прочтений идей о правых и неправых, хороших и плохих: безграничные фантазии, появляющиеся и вмиг исчезающие, как падающая звезда на небосклоне!
Безудержный фейерверк ВСЕХ красок! ВСЕХ проявлений! Торжественный, непредсказуемый, замирающий от восторга, льющийся слезами, хохочущий, пытающийся понять, парящий невесомостью и наслаждающийся собственной красотой!
«Я» никогда не было и не могло быть найдено, чтобы принимать или отвергать, притязать и отпускать, осознавать и ощущать что-либо!
Ни как маленький человечек, одинокий буратино, выструганный из мыслей и мечтающий стать настоящим мальчиком!
Ни как пространство, которое посещают все эти причудливые гости-проявления!
Ни как чувство, которое могло бы приютить все чувства мира!
Ни как ясность, в свете которой происходят все эти чудеса!
Так потеря ли это?!
Я всегда ближе, чем что-либо нашедшееся, и никогда не было потеряно! Так находка ли это?!
Первого, второго, третьего и миллионного, и хоть крошечного пробела между «тем» и «этим», «тобой» и «мной», нет и не было! Так появлялось ли хоть что-то?!
Однажды все остается КАК ЕСТЬ, не нуждаясь ни в едином участнике этой дивной ВИДИМОСТИ свершившегося ЧУДА!

17 комментариев

veter
ты чё там просветлилась что ли?)
Nastya
Хаха делаю это с удовольствием каждый день, и пока не надоело))
Upananda
Настюша родная! УЛЫБАЮСЬ!:)))
Nastya
И ты моя родная, Оленька!!))
Vlar
)))))))))))
Nastya
)))) эта песня в свое время сильно удивила меня
Vlar
Люблю тебя!!!
ganesh
ум имеет одну очень тонкую и коварную стратегию, которая почти-почти совсем не видна. когда он распознает, с какого боку подползает реальная угроза, он начинает генерировать интереснейшие переживания, очень-очень похожие на «то», что он прежде хорошо усвоил через описания. он видит, что теория уже не катит и принимается имитировать «опыт». прут всяческие экзальтированные состояния, пальцы выколачивают на клавиатуре удивительную лирику. сам такой на все сто. но «ЭТО» — к сожалению — не является никаким состоянием, и никакое состояние не подтверждает и не опровергает его. именно этот тонкий момент ум тщательно скрывает, чтобы уж совсем не облажаться по полной. потому что писать становится не о чем, думать не о чем, чувствовать нечего… точнее, это все есть, но… не знаю, как сказать. ты получишь сто сот прекрасных одухотворяющих комментов, и все они хором подтвердят, что… ну, вот то самое, что по-прежнему нуждается в подтверждении. оно уже почти просветлело, нужно только совсем немножечко… улыбаюсь))
Nastya
Дорогой ты мой Ганеш! Пусть так! Обнимаю тебя!)
TVN
Замечательное описание! Просто класс! Вот за это тебя обожаю! ))
Biryza
Радостно, что у тебя, Настя, опять вдохновение писать и тебе хорошо!
Nastya
Надя, отдельное спасибо за такой коммент))
bodh45
Цветы цветут и небо голубеет!)))) привет!))