7 июля 2014, 09:27

Большая печаль.

Как-то вдруг подумалось: а ведь не всем возможно в «этой» жизни удастся разглядеть иллюзию как иллюзию и пробудиться. Собственно это я о себе. Значит придется до конца жизни тусоваться в омрачениях разной не свежести. Ну вот просто обстоятельств таких не было, «судьба» не так сложилась. Мир от этого не рухнет и время не остановится.
Конечно печально, но что поделать. Просто не судьба.
Вот такая печаль.
Кстати, и пробуждённые и не пробуждённые всё равно умрут. И не факт что инкарнируют в человека снова. Возможно в червячка или дерево. Или минерал. И это даже не плохо, потому что иллюзией страдают только человеки. Если конечно она есть, реинкарнация.

9 комментариев

TVN
Смотри: откуда печаль? Из понимания, что может быть так, а МОГЛО бы быть по-другому. Так вот по-другому быть не могло. Всё есть так как есть и никаких других вариантов. Так чему печалится если у тебя из одного варианта всего один? У тебя нет второго. Нам не дано знать придёт ли Милость, но то что ты на пути к ней, а человек — существо переобуславливаемое — это факт.
На самом деле ты не просто знаешь «иллюзию», а успешно ею «пользуешься», раз «она» моделируешь себе вариант с просветлением, а потом «грустит» от того что эта модель ещё не наступила.
Но что бы Милость тебя настигла — я тебе искренне желаю!
GodFather
Спасибо конечно товарищ. Но долго к чему — то стремиться — мне кажется не возможно. Просто желание пропадает.
TVN
На здоровье, конечно! Только, знаешь, тут ты тоже в засаде: ты не можешь решать: пропадёт, оно или нет, это желание. Может пропасть, а может не пропасть — здесь опять без вариантов. ))
GodFather
Вот тоже печаль :)
TVN
вот здесь можно включить и логику: если у тебя есть один вариант:? дышать или не дышать, то что выбирает организм. И здесь тоже не тебе выбирать, Дорогой! )))
GodFather
Спасибо. Можно я по печалюсь? :)
Rezo
По поводу кого печаль? Чья печаль?--Вот тебе пару противных вопроса.:))
GodFather
ой, хватит! защекотали уже :)
Anagmin
«Только этим утром Гудия давала мне чай, и я позволил блюдцу выскользнуть из рук. Я не могу сказать, что уронил его, это было бы слишком, потому что блюдце было действительно ценным. Оно было отделано золотом. И она бы не простила мне, если бы я сказал, что выронил его, что я позволил ему выскользнуть из рук. Поэтому, естественно, оно упало. Было бы невозможно, чтобы оно полетело, ему пришлось упасть.
В то мгновение я понял многое, что я всегда понимал, но в то мгновение, это все собралось во мне.». (Ошо)
Сказано практически перед смертью.
Ничто никогда не поздно.
Если что-то человек осознал, то это с ним навечно.
На смертном одре? Значит родится с другими внутренними намерениями и «планами» на жизнь.
Вот и всё.