8 июля 2014, 03:40

Немного о себе любимом.

По следам киевского сатсанга Дракона. В детстве родители приучают ребенка, что для того, что бы они его любили он должен делать то, что они от его хотят и что он непременно может это делать, у него редко это получается, особенно с первого раза, поэтому у него появляется чувство вины, что он якобы мог как то иначе, но не смог, мог бы не писать, но уписался, поэтому он виноват и недостоин любви. Таким образом вместе с чувством вины и недостаточности появляется недолюбленость и зависимость от чужой оценки, признания и любви. С возрастом список того каким нужно быть, что иметь и чего необходимо достичь увеличивается с каждым годом, одновременно увеличивается возможность облажаться и чувство недолюблености растет вместе с ущербностью, уязвленностью и зависимостью от чьей то любви и признания. Все происходит из-за того, что появляется некорректное описание действий ребенка родителями и в последствии обществом. Внушается идея, что могло быть что то другое чем то, что было в этот момент, и он мог это сделать, но облажался! Эта идея воспринимается на веру и появляется «автор действий», который никогда не будет доволен собой, так как всегда теперь будет лажаться, потому что всегда будет возможен другой вариант, а не тот который есть сейчас. Если вариант который есть сейчас лучше того, который мог бы быть, автор гордится, потому что это он смог, если сейчас вариант хуже, соответственно автор испытывает чувство вины и никогда не будет ему покоя, только на короткое время, когда желаемое будет совпадать с действительностью. Рекламные агенства с каждым годом все больше увеличивают пропасть между желаемым и достижимым. Так мы и становимся ущербными, недостаточными, недолюбленными делателями, зависимыми от чужого признания и любви как подтверждения авторства и могущества.
Но он не мог бы не уписаться в тот момент, потому что он уже уписался, огромное колличество факторов уже сработало. Он может попробовать не уписаться в следующий раз, потому что это неэффективно и родители вместо того, что бы например играть с ним будут убирать. И в этом нет вины, только обучение. Нет причин испытывать чувство вины или ущербности, но есть множество причин обучаться и действовать эффективнее! Естественно любить себя, эксперементировать и ошибаться.
После прихода в адвайту я понял, что причиной всех моих бед и несчастий является автор (вампир и салитер), пришел в ужас от этого, он меняет мое восприятие, он причина всех невзгод и страданий… и конечно я начал его выкорчевывать, обличать, исследовать чувство себя, чувство ложного авторства, но с той же ошибкой, что могло быть как то иначе именно сейчас, вот есть же те, которые поняли, а что же я? Это ввело в еще большую подавленность и отчаяние, ведь страдания продолжались и было все не так как должно быть, я лажался раз за разом. Спасибо Дракону и Мастерам, которые помогли развеять множество иллюзий (после чего начали уходить страдания) и увидеть отсутствие автора и второго варианта!
На састсанге произошел интересный вывод, что ничего плохого в чувстве себя нет! Просто нет другого варианта и не может быть, есть только то, что есть! И тот биоробот с механизмом тела-ума и программами обусловленностей это лучшее, что может быть сейчас, он пережил множество инфекций, опасностей, трудностей имеет богатый опыт и прекрасно справляется со всеми необходимыми функциями! Если можно что нибудь сделать лучше его можно обучить, натренеровать и попробовать сделать, возможно действительно будет лучше, но не факт, так как не зависит все от меня и возможны ошибки и неудачи, но в этом нет никакой лажи или гордости. Я и чувство себя это обалденная штука и если не гнобить себя, то так естественно испытывать чувство любви к себе, достаточно принять все как есть и согласится, что по другому быть не могло. Тогда уходит ущербность, недолюбленость, чувство вины, зависимость от признания и любви других людей, потому что этой любви внутри полно и никто особенный не нужен, что бы окружать меня любовью и заботой. Это и есть наполненность и самодостаточность, это такой кайф любить себя со всеми тараканами, вредными привычками, авторскими программами, позволить себе радоваться и наслаждаться тем, что есть не терзая себя тем чего нет. Вы хотите выпить? Так сделайте это с удовольствием это же такой кайф!!! Плохо с утра? Попробуйте в следующий раз выпить меньше или может лучше покурить, ведь тоже круто! и в Макдональдс)))
Если человек наполнен любовью и не страдает от недостаточности ему больше всего не захочется пить, курить, жрать, может не сразу, но многие вещи потеряют свою актуальность и привлекательность. Всего лишь устранение возможности другого варианта именно сейчас снимают ущербность и неудовлетвореность, а сдача автора и приятие того что есть убирают важность и напряженность. Приятие себя любимого, который прекрасно функционировал все это время без автора наполняет сердце любовью и жизнь радостью в которой сгорают васаны и чувство себя) Ведь некому облажаться и в общем то, ничего не мешает любви, тем более к себе, а перед тем как возлюбить других как самого себя, нужно начать все таки с себя) Так любите друг друга!
P.S. Благодарю Мастер за практику, это самая блаженная практика, за всю мою любимую историю)

11 комментариев

TVN
Хорошое описания, и ДА! — вся фишка в том, что даже если и назвать произошедшее лажей, другого варианта-то и не было. Посему прочь самокопания и самобичевания! )))
Dragon
Спасибо, отличный пост!
Jaya
Отлично, вдохновенно)) Понравилось!!!
Fenix
Вам спасибо, мне дышать легче стало, после понимания, что второй вариант конечно возможен, но не сейчас) И ничто не мешает любить себя и мир.
Dragon
Именно так!
tiger77
Кльово.:))В моем случае та же фигня.Дракон одним указателем убил двух зайцев сразу.:))Где-то в бессознательном сидело именно это ощущение -я это плохо, от него все проблемы и что меня быть не должно.
TVN
))
notka
Да… Ну вот… у меня даже жрачка прошла. (счастье!)
Fenix
Дракон даже жрачку убил, сразу трех зайцев)) Пора составить новую диету от Дракона)