13 июля 2014, 00:34

Это и есть АД.

Видеть как другие пьют при тебе из родника, но не иметь возможности пить самому. Хотя жажда мучит. Хотя уже даже забыл, что есть ВОДА.
Понимать, что у тебя был ковш для воды, но ты поменял его на кинжал для самообороны. Этим кинжалом ты отрезал себе руки, чтобы они не тянулись к воде.
Потому что нельзя. Потому что ты всем уже доказал, что можешь обходиться без воды. Совсем. И даже теперь ещё можешь доползти до воды, но жизнь твоя может закончиться раньше.
Вот разрешили любить «себя», но уже не любится. Потому что отбил «любилку». Сам же. Привык себя ненавидеть, тренировать, издеваться над собой. Чтобы другие не издевались. Да хрен ли — кто будет издеваться, если всем смешно как ты делаешь это САМ над собой? Никто.
Теперь остается наблюдать, как у других получается «всё», а у тебя — нет.
Как буквально рядом человек УЖЕ в раю, а ты — нет.
Потому что слушал МАМУ. Был совестливым, правильным. Кому теперь эта совесть и правильность нужны? Они и не были никому нужны.
Вот он, АД. Добро пожаловать.

25 комментариев

bodh45
давай, тезка! Вали шаблоны!)))
Koba
жестокая зависть! бывает) я тоже завидаю тем у кого крутые опыты)
notka
Это жопа!!!
space_router
и жопа и противоположные бывают…
я раньше завидовал, а теперь зависть убавилась…
только просветленным завидую еще…
GodFather
Одно дело опыты, другое дело человек проживает учение на практике и виден результат! (плод)
Koba
какая разница) этому тоже завидую)
Bely
Надо понимать что такое Ад. И что такое Рай. Понимать не по паповски, типа черти жарят парят кипятят(это галюн).
Ад это полная неподвижность, недвижение, стопор. А Рай это полноя подвижность, свободно движущаяся в любые стороны СРАЗУ во все, МАХОМ, так «работает» Дух, Лёгкость.
Есть ещё Аир (это воздух, это просто кстати, к разговору)(думаю это переменчивое движение, или движение в каком то одном направлении, потом в другом и т.д).
Так вот, к чему я это затеял аписать? К тому что надо принимать и Ад и Рай, так как одно без другого не обнаруживается. Рай без Ада пустое место, Ад без Рая пустое место. Вместе они создают жизнь в многообразии форм материи. Ад это неплохое что-то. Это выдумали(разделяют и властвуют пасут земные стада), типЫ
— Ну уж звиняйте, если напорол чего вам не нравящегося.
Я люблю чушь пороть, чтоб чушь тащилась.
Особенно когда вчера полнолуние было, время активизации мозгА
GodFather
Очень похоже на фантазии :) ум тот ещё фокусник :) В моём понимании Ад — это когда очень хреново и выхода нет! Всё. особенно когда рядом кто-то уже в раю.
ashtavakra
очень хреново и выхода нет!
а Рай если осознано, что выхода не будет никогда:)
GodFather
Возможно это успокоение. Но как показал сегодняшний Сатсанг Дракона — у каждого свой любимый глюк, своя «тема», куда не хочется смотреть. А там обычно и есть «финиш».
ashtavakra
Возможно это успокоение.
значит не осознано, что никогда:)
GodFather
«Никогда» уже стало удобной лазейкой, типа «я подумаю что никогда не пробуждусь и от безысходности это произойдёт». У меня по крайней мере были такие мыслишки :)
ashtavakra
это не о том:)
ashtavakra
у каждого свой любимый глюк
интересно:)! например:)?
GodFather
например «очень умные» товарищи пытаются через мысли найти то что вне мыслей :) или постичь не постижимое через аналогии и концепции.
ashtavakra
Ага, поняла:) спасибо:)!
Sonisha
Да уж, очень жестко заряжено…
Fenix
Ада нет, есть только то, что есть. Все, что не то, что есть — это другой вариант. Мамы тоже нет) Нет причин, что бы было хреново, не нужны причины, что бы было хорошо) Для того, что бы любить тоже причины не нужны, причины нужны только для того, что бы ненавидеть или завидовать-это тоже другой вариант, не то, что есть)
Atattvamasi
ню, дорогой, приветы. а что ты думаешь у кого-то иначе или у тех, кто в вк не было мамы? :)))) эти «все» придумываются для контраста, чтобы подтверждать себя вот такого поломавшегося в отличии от них.:))) ну как и рай, чтобы подтверждать АД — главное, что в Аду я.

посмотри, это всё полярности, и кроме полярностей, ты ничего не обнаружишь
GodFather
Дорогой друг! всё уже утряслось, вопрос исчерпан. Не удаляю сей пост (писанный рано утром) только вдруг кому послужит во благо :)
Atattvamasi
это хорошо, что пишешь!:)
GodFather
Ататтвамасии! :)