14 июля 2014, 15:30

3. Питание (только пост не о питании - читать внимательно!!!)

Вся моя жизнь это процесс знакомства, рассматривания, ознакомления, увлечения, анализа и критического осмысления различных идей.
Когда я был ребенком, то без всяких концепций о правильном питании, как конь Нго-ма, безошибочно определял, что можно есть, а что нельзя. В детском саду нас постоянно кормили манной кашей на молоке, которую я ненавидел, молоком, рыбой, омлетом. Все это мне есть не хотелось. Но толстопузые поварихи и воспитательницы втюхивали в нас свою программу и говорили, что это очень полезно и, кто не будет это есть, тот не вырастет. Никакой альтернативной программы у меня не было, я просто не хотел есть то, что есть — не любил. И я страдал от того, что не мог есть то, что хочу и приходилось слушаться.
Из всего, чем нас кормили, я любил салат, винигрет, гречневую кашу, фрукты и соки. То есть ту пищу, которой я питаюсь сейчас. И я счастлив, что теперь могу сам выбирать, что мне есть, а не «радоваться» тому, что есть приходится только то, что дают есть.
Когда я повзрослел, то концепции нутрицевтики меня уже достаточно развратили. Я перестал слышать себя, свое тело. Я через силу пичкал в себя незаменимые аминокислоты, а тело страдало. Я постоянно болел тонзилитом, гастритом и прочими гнойными болезнями, источником которых было гниение антигенного белка в желудочно-кишечном тракте. Лекари, к которым я обращался, видели во мне вечного клиента или подопытного кролика. Я им платил, но исцеления не получал.
Такое то, что есть меня явно не устраивало. Я стал читать альтернативные книги по здоровью. Огромную роль в моем информационном невежестве сыграла Ирина. Самое интересное, что правильные системы питания были и есть, но они не рекламируются. Например, Неумывакину в свое время было поручено разработать систему для питания космонавтов во время длительных полетов. Неумывакин со своей задачей прекрасно справился. Но если сравнить то, чем предлагает питаться Неумывакин, с тем, что продается в супермаркетах, то ситуация та же, что в детском саду.
У каждого есть выбор: либо тупо хавать ту баланду, которую дают (что есть) и страдать от болезней и невежества, либо осознанно относиться к тому, что ешь, из всего многообразия того, что есть, выбирать то, что разумно и быть счастливым и здоровым.
За короткое время я ознакомился с системой Марвы Оганян и очистил организм по ее методике. Это был стресс, насилие над собой, но результат был быстрым и потрясающим. Я перестал болеть и стал снова слышать себя. Оказывается, все очень легко.

p.s. Проходя в Коктебеле антипаразитарную чистку по Семеновой, мы от доктора Клешнева узнали, что манную кашу есть нельзя.

73 комментария

Anagmin
Способ, которым мы обычно делаем это (жуя и переваривая пищу) не является ни единственным, ни наиболее эффективным. Более того, это одна из «уловок жизни», которая позволяет нам чувствовать себя «охотником», в то время как мы являемся «дичью». Пища проходит сквозь нас, как через трубу, насыщаясь нашей энергией, которая потом используется другими формами жизни. Мы не питаемся, мы питаем мир. Поэтому «голодание» дает почти немедленный омолаживающий эффект.
Разумеется, мы не можем так просто отказаться от привычного способа питания. В нашем теле есть механизмы,
связанные с ним, и хотя они, по сути, противостоят нам, тем не менее, их «голод» — это наш «голод». Но сути дела это не меняет. Все действительно ценное мы получаем другим путем — просто поглощаем те вибрации, которые резонируют с нами. Это все, что нам надо от другого объекта и чтобы получить эту долю энергии,
нам не надо ничего уничтожать.
rezident
питание брахмана не подходит шудрам. Это Джасмухин хочет из всех сделать пранаедов. Но это идея фикс.
Ultron
Вы верите этой мошеннице? Из-за нее уже есть погибшие люди, и эскперимент на телевидении она сфейлила
rezident
мне до не нет никакого дела. Вообще зря этот ответ написал
Ultron
да, зря
rezident
о чем пост?
Ultron
О том что одним ЗОЖником (наверняка сыроедом) стало больше. Я подобных речей наслушался зело, и сам таким был некоторое время. Имхо это не срединный путь в питании.
rezident
ничего ты не понял
Ultron
тогда разъясните?
rezident
перечитай. там и выделено, и наклоном.
Ultron
стандартный паттерн поведение сыроеда детектед. Сыроеды такие сыроеды
DASHKA
он про то, как "он сделал правильный выбор", выбрав (такой молодец!) здоровое и правильное питание
rezident
ой, Ира, вот без тебя никак. Если бы я был автором, я бы тебя вынес за скобку. Но благодаря тебе пробуждаюсь и начинаю понимать, что я не автор
DASHKA
А мне что нельзя в твоих постах комментить? так ты скажи, я не буду. Разве не про это пост? Какой ты сделал правильный выбор. И какой ты молодец. А другие дураки жрут все подряд.
rezident
да пиши, что хочешь. Мне сегодня Клео написала:
затем также ВОЗНИКАЕТ уникальная интерпретация, уникальная оценка и наконец-то вывод- «ВЫБИРАЮ» или «нет»! А потом еще и что-то следующее, что не обязательно совпадёт с этим эмпирическим выводом!!! :)))))
Ничего не напоминает?
DASHKA
а что напоминает? Не знаю, про выбор написала. Ну да. Читаю и у меня возникает какая-то интерпретация исходя из имеющегося контекста, и оттуда же оценка.
rezident
уникальная оценка из уникального контекста и уникальный вывод.Это имеет какое-то отношение к реальности?
2b_neman
А что имеет отношение к реальности?
rezident
наверное, страшно сказать, только отношение воображающего к воображаемому, как к реальности, из которого самый воображаемый — сам субъект
DASHKA
Все относительно, нет никакой абсолютной реальности в опыте.
rezident
я бы поверил, что ты это действительно понимаешь, если бы не читал всю хрень, которую ты пишешь на полном серьезе
rezident
я, правда, и сам такой же
rezident
наверное, поэтому у нас стобой и терки
ganesh
что манную кашу есть нельзя.
ем всю жизнь. видимо, скоро сдохну.
Allegro
Голодание эффективная вещь.Отключает от матрицы:)Проверено)
Amitola
Да еще не один голодный не обосрался:)))
Ultron
а с манной кашей то что не так?
Diamir
просто если до еды-неправильно, а если после-то всё норм!)))
ganesh
В детском саду нас постоянно кормили манной кашей на молоке, которую я ненавидел, молоком, рыбой, омлетом.
а вот я это все любил с детства. я урод неправильный?
Allegro
И я манку и рыбий жир любила:)Это обусловленность такая организма тело- ума. Васаны сошлись в такой индивидуальный узор)))
spart
мне больше с подсолнечным маслом нравится ;)))
rezident
если верить, что пост о питании, то почему бы и нет
Ultron
а я сейчас манную кашу люблю :)
rezident
пища — один из самых сильных наркотиков
konstruktor
а халву арахисовую можно?
rezident
нельзя, крайне вредно
Ultron
посмотреть бы на аппологетов подобного питания на занятиях кроссфитом
Ultron
источником которых было гниение антигенного белка в желудочно-кишечном тракте.
что значит антигенного?
может просто не хватало приличного физ активности, чтобы применить все эти белки по назначению
rezident
Марву Аганян посмотрите видео, там все понятно
notka
Обожаю манную кашу!!! Если правельно приготовить… ЭТО ПЕСНЯ!!!
Что то мне кажетс ячто все ваши болезни желудочно кишечного тракта ОТ ВАШИХ МОЗГОВ.
В войну люди такую дрянь ели… и здоровей нашего были. Выбора у них не было.
У меня всегда пища делилась на два варианта… ИСКУСТВЕННАЯ и НАТУРАЛЬНАЯ. Выбираю всегда вторую. И всё… и никакой науки… Её много не съешь… это её конёк…
notka
Желудок страдает не от пищи… а ОТ ДУШЕВНЫХ СТРАДАНИЙ и НЕПРИЯТИЯ того что есть. Именно от этого вы болеете. Мне так кажется. Вы всегда повторяете одну и туже ФРАЗУ: что вас ЗАСТАВЛЯЮТ… НАСИЛУЮТ что то есть. Вот от этого мне КАЖЕТСЯ вам плохо… А не от самой пищи.
notka
Вот когда вы ничего не едите… вы выздоравливаете. Вам просто много не надо… Я знаю таких людей. Они прекрасно себя чувствуют.
rezident
то, что КАЖЕТСЯ — уже не плохо
notka
Да… именно… и мне… и вам КАЖЕТСЯ.
rezident
есть те, кто УВЕРЕН
notka
Даже БУДДА ни в чём не уверен…
notka
Вы вон какой тоненький!!! Колечками сложились… Ну куда вам много есть?? Вам только думать положено. Ахахаха!!! А у меня место много!!! Корову съем и не подавлюсь… А вот с головой у меня… как видите заворот кишок… АХАХАХА!!!
rezident
У Вас редкая самокритичность. А Вы уверены, что этот пост, действительно, о питании?
notka
Я же и пишу… что мне кажется.
rezident
а больше ничего не показалось?
notka
Вы прекрасен!!!
notka
Вы очень симпатичный и благородный!!!
rezident
так на фотке-то не я, а Клешнев. Я совсем не такой
notka
Вау!!! А кто на фото???
rezident
зачем вам знать? лучше сатсанги слушайте yadi.sk/d/7-y4gaEDW6yFn
notka
Да ладно… Показал… потом прогнал…
Ultron
фотожоп? голова не соответствует телу кажется, великоватая
DASHKA
нет, такое телосложение, видать от правильного питания)))
rezident
ну ты мне польстил. Но за «кажется» плюсанул тебе. А то ты такой серьезный
Ultron
Вы преподнесли это фото, мол смотрите какой крутое телосложение, или что?
rezident
Если есть только то, что есть, зачем тебе это знать? Зачем тебе думать про фотожоп? Зачем тебе вариант о том, что голова маленькая? Зачем ты ходишь на сатсанги?
Ultron
оценка фото выдала такой вариант первым, не зачем, просто появилось, спросил.
rezident
а вариант: о чем вообще пост, тебе твоя оценка не выдала?
Skater
«НАТУРАЛЬНУЮ»?!:) В Беларуси?:) Подскажете может где такую можно приобрести?:))
2b_neman
Когда я был ребенком, то без всяких концепций о правильном питании, безошибочно определял, что можно есть, а что нельзя.
мне показалось что пора снова в детство. Впрочем… по большому счету что изменилось? То, что теперь взрослый безошибочно определяет что можно а что нельзя с помощью концепций. То есть перешел на более тонкую работу: безошибочно определять ошибочность концепции.

В обоих случаях, во-первых, безошибочность относительна (да и не проверишь никак). А, во-вторых, все что тум можно сказать — это то, что «есть ощущение определения ошибочности-безошибочности концепции питания которую если использовать — будет хорошо.»

Не сильно ошибусь, если отмечу, что развитие «навыка определения ошибочности концепции питания» может быть бесконечным (то есть стоит ожидать очередную смену питательной парадигмы).
rezident
согласен не на 100%
rezident
Андрей! Вот ты в теме, хоть и не член ФЭ. Но разве ты не видишь, что пост не о питании? Там же все жирным выделено.
2b_neman
ну не знаю какая связь с членством :)
Если пост не о питании, но написан про питание и все так поняли — то существует ли какой то еще другой смысл в посте?

Предполагается какой то скрытый намек? Или открытый, но невидимый нами?
Может быть тут порылась какая то аллегория? Типа вот как легко переключаются питательные парадигмы — также легко могут переключатся и мыслительные. Типа того?

В общем загадки не мой конек :)
Bambuka
Мне показалось что пост о том что теперь у него есть выбор. :)) И он выбирает что предпочиать и что считать правильным и полезным. :) Это наверное кажется прозоением. Но это еще одно заблуждение. Раньше ел что дают думая что навязывают, сейчас ест что дают думая что сам выбрал навязанное. :)) А всякие тут мастера в ухо зачем-то орут. Кончай верить, жрать все подряд, просто посмотри один раз. Ну вот и все учение. А кажется что другие блюда предлагают, кормят какими-то иными продуктами. :)