29 августа 2014, 11:32

Автор

Почему говорят автора нет? Или якобы он есть но не реальный(иллюзорный)?

Ответ:
Человек содержит Четыре аспекта, но так как четвёртый физический и открыт знанию, то будем считать: человек тройственен.
Человек тройственный. В принципе всё тройственно. Одна энергия но, с разными тремя частотами.
Но не отдельно(и не слитно), вместе но не перемешано. Это простое, т.е. такое, которое делится на само себя, а не на различные составные части. Например: даже сказки намекают про змей горыныча трёхголового неотдельных и не слитных голов.
Так и человек трёхликий(триипостасный), но не-3.
И каждый лик по отдельности просто не существует в природе хоть не в природе, сам по себе. Они бессмертно три в вечности, хоть на физ.уровне, хоть не на физ.уровне.(хоть осознаются, хоть нет)

Итого: Каждый компонент существует за счёт наложения на другой компонент. Сами по себе они пусты(каждый). Что я хочу сказать? ВСЁ ВЗАИМОЗАВИСИМО, и само по себе не существует(не самосуществует), не самобытно.
И вот эту пустоту в каждом можно подвести как общий знаменатель их всех, и осознать себя ей(сначала в ней, потом ей). А она не зависит не от существования, не от самосуществования, так как она не начинала существовать, и никогда не прекращала, не заканчивалась. Ей «по барабану» исчезновение или проявление(появление)её «грубых» оболочек(поверхностных), конечно не по барабану, она любит свои творения, проявления, но не зависит от них, они зависят от неё. Когда говорят её нет или она «ничто», это имеется ввиду что у неё нет свойств физических (есть свойство — ничему не препятствовать, особенно движению)движению не физическому-не относительному, а когда говорят, что она есть всё, имеется ввиду что всё находится в ней и возникает посредством её. Как? Пустоте ни что не мешает двигаться. Так вот два движения в виде микро торнадо(два бублика) крутятся со скоростью света, в одну сторону, в какой-то момент соприкасаются(типа восьмёрки)и в середине восьмёрки постоянно происходит столкновение двух скоростей света направленных друг в друга. Скорости удваиваются, уплатняются, и появляется каждое мгновение(что вызывает иллюзию времени) от них исходит светой дух(типа «пара, дымки»тонкой материи, света) это пошёл эфир, он создаёт оболочки(клетки), а из их совокупностей разные звёзды, земли и живности и вещественности. Два шарика (отец и сын) и их взаимная «работа» святой дух в центре это три(разные) частоты одной энергии.[или так же их можно назвать муж и жена и посредине их сын-светой-дух]. {Во многих писаниях веками спорят, выясняют, что, от кого Дух святой идёт? от Отца или Сына. Зная «схему» можно понимать, что, можно считать что, и от Отца, и(или) от Сына}(Кстати так же и Григорий Палама писал в 12-13 веке, он видел в живую Дух Света Нетварный(Фаворский Свет он называл его) постоянно видел). Я называю его Эфиром, он кругом, он нс питает, живёт нами.
*************
Или ещё так: Две пустоты, но лучше скорости, или два круговых движения, бъются друг о друга краем,(это не физическое биение), создаётся уплотнение, плотность(удвоенная скорость), и создаётся постоянно, каждое мгновение новое обнавлённое(что создаёт иллюзию времени), время образует пространство, а любое направление времени
образует континуум(=непрерывное), потому что Время есть Сознание., и т.д. от сюда надо «плясать начинать».
Можете их назвать одну дыру(скорость-движение)Сознанием, другую Существованием, между ними невербальное Я Есть(или Асмь Есмъ), сами придумайте(названия не играют роли «там»).
***********
Никто из них не автор по отдельности, они никто ничто если брать каждый по отдельности(Они не существуют по отдельности. Но это и не значит, что они слитны).

Но и вместе их не назвать автором. Как змея Горыныча назвать автором? Он не один, не два, не три.
Так и человеческое — тело, знание, чувство.
Все они сосуществуют только в совокупности. По отдельности взятые они -каждый пусты от себя(не знают не видят себя) и не самосуществуют(не самобытны). И кто из них автор? Может 1/3 автора? Но такого не бывает.
При потери одного наступает: или труп, или кома, или шиза(потеря ореинтации в чувствительности и действительности).
Но если вообще, когда происходит смерть тела, человек переходит в свои глубинные ипостаси и продолжает жить на тонком уровне(и не важно осознаёт он это или нет)(ведь дети тоже долго не осознают когда рождаются на природном уровне, и ничего, начинают потом соображать, ходить, созновать, говорить). И не надо представлять тех уровней, ничего там нет различного с нашим, если только и есть, то там всё однозначно, там нет ложности(двусмысленности). И больше нет ограниченности физическими законами(короче астрал есть астрал, кстати это родина наших предков. нашего рода, которые проявившись на плане земли назвали по началу своё государство Астрал-В-Энергии, но потом, видать они смешались с обарегенами, и их гены вытеснили и знания и способности, а название осталось похожее Австро-венгрия, не суть важно уже, чего нет того нет)

P.S.
И если это понять(что я хотел донести) то и отпадает все «проблемы» авторства, неавторства, не понятки, понятки, гадания, копания, искания, достижения, мусоливание, непонимания, невежество, просветления и искание не знамо чего и незнамо где.
Буду рад до кого хоть дойдёт(интуитивно то здесь много людей кто понимает, сознаёт), а я хочу чтоб осознавали не интуитивно, а как на самом деле. А то я так понимаю всё эзотерику и все учения написали для того чтоб дурачить, оболванивать людей в невежестве, кто-то разводит кроликов.

30 комментариев

Bely
я описал поверхностно, и этого хватит. А на рисунке углублённо:
Здесь вы видите чёрные шарики — это 12 «апостолов»(или 3+9 земель), или Y(слева) и X(справо); трактовать можно бесконечно (что наверху, то и внизу; что внутри. то и снаружи; и т.д.)
Felix
Вроде вы говорите о трех аспектах основы, но очень сложно.
Bely
ответ: да.(на первую половину)до запитой. ответ: нет. (на вторую половину) после запятой.
Felix
Ну значит это сложно для меня. Я в принципе не против изобретения любого велосипеда, даже с обилием технической документации годной для запуска ракеты в космос, но читать сложновато.
Bely
если по простому совсем, как раз это принцип устройства велосипеда. Только чуть наоборот: крутятся колёса(папа с сыном) в силу их природы кручения(газа) в вечном эфире(вакуум+эфир)(газ вода)(дух душа), создавая в серёдке «плотную звёзочку» (жизнь и всё видимое).
DASHKA
везет же такое мышление иметь))) это тоже не проще(((
GodFather
Можно каверзный вопросик: откуда информация?
Bely
про эфир? там сверху самый первый коментарий с картинкой, под ней прочитай. Вчера пост в рубрике «наука» я «писал» видео ссылку копировал с ютуба.
Bely
большее сам написал. Просто ещё привязал к этому эфир и вакуум. Духовность это газовость(газ=дух), это идеально растворённый газ, хранящий и передающий разум. Он может быть как отдельной частицей так и полностью сплошным ядром на всю вселенную(даже не может) а есть, из-за идеальной связи себя с собой(природа самого идеального газа вакуума такова).
Про душу в основном молчок в сети(и книгах не особо). Ну так я напишу: душа это совершенная несжимаемая жидкость. Имеет идеальную совершенную подвижность(так же как вода, из-за не связанности[связанность выполняет газ, уже писал])только скорость на порядок выше(как скорость звука в сравнении со светом, на порядок)
GodFather
Я это к чему: есть опыт «непосредственный», изложенный и разложенный по полочкам.
Есть опыт «опосредованный», воспринятый извне, понятый по своему, переваренный и выложенный в своей интерпретации. И это(второе) — изобретение велосипеда.
Bely
Не надо так серьёзно реагировать на написанное. Хоть велосипеда хоть самоката, я принимаю. Кому надо тот разберётся. На сайте есть всякие посты, написания: зрелые, незрелые, дозрелые, недозрелые, любые хороши, все хотят общать себя, развивать себя. Я вот много читаю всякого на сайте, очень много зрелых, разумных постов, да хоть не разумных, это тоже прикольно, иногда прочитывая, что то вспоминаю похожее, понимаю, узнаю в себе такое же, что то на мысль наталкивает на новую. Вот и я написал пост для этого, вдруг кому то поможет натолкнуть на что то.
Про опыт не знаю. Я вообще больше вижу перед взором чем думаю. Для меня понятие «опыт» означает на велосипеде там ездить умею, или машину водить умею, так и через 20 лет сяду и поеду. Или на гитаре играл 20 лет назад, сейчас сел бы и заиграл, так же как и раньше, вот это опыт. А знания(не информация) это не опыт, это скорее напряжение ума, сосредоточение с задаванием вопросов и не отвечая ждёшь чё там творится и вылазиет в виде образов, мыслей и всяких догадок, озарениям(освещениям).
GodFather
Ну вот! умеешь просто писать! :) Да я не против, просто такие заумности трудны для понимания, «тяжелы». Есть ведь намного проще схемы.
Bely
Можно ещё чуть сложности и всё пока:
Вот это схема описываю чуть по другому(если надо ещё потом подругому опишу). Посмотри на рисунок, ещё раз, там чёрные жемчужинки, это 1).первичное некасаемое ничего(кроме себя) и ничем другим(это можно сказать анахата) вечно несмертное движение(без сдвигов, в себе самом, ось, душа).Это бессмерное вневременное не уничтожимое.
2).Затем за ним идёт(идут) первые белые «обода» «кольца» с одной отдельной жемчужиной — это уже движения души(храм Бога(=первой жемчужины), его обитель)(а тела(одинадцатое белое кольцо -это обитель-храм души). Из белых «ободов» соткана вся материя(клетки), на самом деле это пустота замкнутая в кольцо, или просто — это пустота движущяяся со скоростью света (поэтому говорят материя иллюзорна), так и есть это
3). Между белыми кольцами происходит нахлёст(столкновение) скоростей, образуется «электричество», плотность скоростей(соударение скоростей) — это разум(или ум).
Чем меньше кольцо, тем глубже погружаешься в подсознание.
Если прекратить умственную(электрическую) активность, «чёрные» жемчужинки выстраиваются Однонаправлено по линии, и из внутренних белых кругов «вытекает» заряженность, всякие негативы.
*********
«Чёрные» жемчужинки это бессмертный потенциал — это СИЛА(на санскр. или каком то — ШИЛА или шило) называют
Белые кольца — это абсолютно совершенное движения(текучесть)(или по другому — это энергия) без всякой связи в себе(потому и тела могут двигаться и существовать обособленно друг от друга), потому и абсолютно текуча.
Пример: вдох происходит за счёт души(энергии=движение): само слово дыши говорит об этом. А вот движение(душа) уже при столкновении себя с собой вырабатывает эликрическую активность(дух) всякого рода: и сокращения сердца, и мысленную активность и всякую
Касания(наскок энергий друг на друга) между белыми кольцами — это электрическая активность(это ум) — это идеальная духовная(газовая) связь, потому и связывает всех и всё(гипнотизирует)
GodFather
Какой ты умный…
Bely
Правда что ли?
Ум это электрическая активность, её надо использовать отдельно от тела(не смешивать). Я не электр. активность(не ум).
Тело это движение(души)(движение энергии). Я не тело.
Вернее они часть меня и временно появляются.
**************
Ну раз я умный, то ещё скажу про одну вещь:
Почему русский народ(или просто род) такой разрозненный, когда как другие все бегут сразу в кучу и защищают своего соплеменника когда кого то бьют?
Те живут умом(а это связь).
Наш Род живёт душой(а это совсем не связь).
О. какой я умный
GodFather
А куда негритёнка дел? чумазого7
Bely
этого что ли, вот
Bely
Поэтому и говорят: умом россию не понять…. Или что одни дураки в россии.
На самом деле людей разводят как кроликов. Запад и весь мир «воспитывают» в духе что есть только ум(сознание).
Русским «впиндряют» что есть душа и жить душой, душевно.
Самую сокровенную и настоящую часть вообще отчебучили и скрыли, отдали церквям, религиям и что она хрен знает что и где, и неведомо что. Вот так и властвуют.
А суть то в том, что надо бы быть и жить в гармонии всех частей, они ведь из одной силы «выходят и заходят» и энергия(тела, формы) и электр. активность(ум, сознание), всё берёт начало в силе(разум потенции, возможности), которая и отец и мать и сын-святой-дух
Bely
Вот ещё немного по другому описал:
Человек состоит из мельчайших частиц Сознания[идеальный связной(проводящий) газ(духовность) проницающий-пронизывающий разреженный растворённый =вакуум ]{ это Сила, или воля, или намеренье}[газ-дух растворен в «клее»=ЖС=энергия=Эфире], (дух нерушим и неделим, потому как разреживаться больше некуда) меж разреженностями простирается ж.изненная с.ила[совершенная упругая несжимающаяся жидкость =эфир]{она душа, или внутреннее бытие}(ЖС и Сила-Дух(Газ) не связаны). Именно связанность газовых частичек воедино(меж собой) заставляет человека ощущать себя, как личность(или как личная сила). А ощущ от знания по энергетическому телу(душе) даёт= чувствознание, ясновидение, любовь, блаженство и т.д. в этом роде. Смерть наступает, когда личная сила понимает свою иллюзорность, и жизненная сила не может более удерживать частицы Сознания(газа) в иллюзорной границе личности, и они соеденяются с огромным океаном Сознания, который всегда рядом( здесь перед носом, рукой
подать), при этом сохраняя опыт и обогащая этот океан. Так теперь ответьте – умирает
человек или нет?
GodFather
Хорошо. Ну вот ты объяснил тут всё. Стало легче? Больше ничего не напрягает? не Мучает? не страдает?
Bely
становится накопления больше, понимания больше, потом размышления над этим, потом сосредоточение.
Слышал же типа путь такой есть: шравана-манана-дхьяна
GodFather
А… а я то несведущий тут о счастье, несчастье, страданиях и причинах страданий пытаюсь разглядеть.
Bely
ты свидомий.
Счастье «типа нет» потому что человек основное время не с.частью какой то в себе, какую то часть не осознаёт, поэтому нет нас.трое.ния.
Ну и страдания оттуда наверно(с.тра.дания), тоже видать страдает по какой то части(тра=три). Страдания потому что не знает своих трёх частей, а персонажа считает собой единственным.
GodFather
Я бы сказал не собой единственным, а находясь в центре.
Bely
Да. В центр надо ставить и свидетеля и свидетельствующее и свидетельствование. Никакой один не реальнее другого(двух других).

Или не ставить ничего в центре, или если ставить так всех на равных.
ganesh
вообще не стоит создавать никакой центр)))
GodFather
Я щас пост напишу. Про это.
Bely
в силу их природы кручения(газа) в вечном эфире
извеняюсь, не так написал, надо так: в силу их природы вечного кручения-движения(газа)вечно растворённого в эфире в бесмертном(лучше несмертном, или немерянном) эфире(мы живём в эфире, как рыбы в воде).
Bely
духовность(или газовость) берёт начало из вакуума, который имеет идеальную, с бесконечной скоростью проводимость( мгновенно), и может быть как бесконечно маленькой частицей и бесконечно большим ядром на всю вселенную и держать связь со всеми своими частичками. Это источник ума.
Bely
Сама Материя плотна лишь своим внутренним движением. Если его остановить, Материя исчезнет, растает, как дым. Поэтому Бытие статично, но имеет внутреннее движение; однако внутри Бытия – ВСЁ,
поэтому всё движется. Имя внутреннего движения известно: Намерение и Осознавание Первопричины. С нашего уровня мы наблюдаем движение объектов, но это движение иллюзорно. Истинное движение невидимо. Оно очень незначительно, но через зубчатую передачу градаций Бытия развивается в колоссальные перемещения масс материи и энергии.