23 июля 2014, 06:51

Коктебель - город контрастов.

Приехали Мы в Коктебель 23.05 на чистку организма. Сначала жили в восточной части — отель Медведь. Здесь жили жирные тетки и мужики, которые пребывали в невежестве и едовой наркомании — самый грубый уровень.

После чистки мы были весьма вымотаны и 15.06 переехали в самый центр — жили в 200 м от памятника Волошина. Здесь публика — отдыхающие (море, алкоголь, танцы, шманцы, обжиманцы, рыба, мясо).

Но здесь мы с нарушением всех запретов дважды одни, сами сходили на Кара-Даг — место силы.

Во время второго похода мы встретили Олега. Олег всю жизнь занимается духовными практиками, контактер, астролог и… долго говорить.
Через некоторое время нас как-то стало чаще посещать ощущение, что чем ближе к горе, тем восприятие жизни меняется. Несмотря на явную нереальность этой абстракции, мы переехали в западную часть Коктебеля. Но к нашему удивлению, здесь оказался совсем другой контингент — рейки, йоги, сыроеды, пранаеды, энергетики, фри-дайверы, тантры, шмантры, изотерики. Не правильно сказать, что это какие-то йогнутые (хотя без фанатизма не бывает). Здравомыслящих мало, а эрудиция через край. «Эго препятствует прямому видению вами момента здесь и сейчас!» — «А что такое эго? Чем прямое видение отличается от покойника из склепа? ...????» — «Это ментал! Ты еще не встретил настоящего мастера!», короче люди, условно в поиске.
Мы в активном общении. По московской плесени не скучаем. А эксперимент по осознанию номинальной субъективности приобретает более яркие тона.

33 комментария

Amitola
Хороший отчет, только вот сквозит непрятие к мясоедству, ну как впрочем во всех эзотеричиских кругах. Ну ладно там неприятие, а то прям наркоманами еще нарекают.
Я вот давеча шашлычек из баранинки, с долгожителем отведал, и винца сухого бокальчик (спиртное много месяцев не употреблял, просто тяги нет.) За здравие всех живых существ!)))
rezident
да, я сам когда-то ел. Теперь такие чувства, как насыщение едой, алкоголь, сладости кажутся очень грубыми. И налета на языке от выхода шлаков нет. Теперь я ем в 3-4 раза меньше, чем когда ел мясо, и не испытываю голода. Поэтому осознаю, что еда это самый сильный наркотик, на который подсажены все и не признаются. Не зарекайтесь, может и вас пробьет
Amitola
Да я тоже не прожерливый, просто ем когда голоден, да и не много. Когда есть желание месца отведать — ем, когда хочется фрукты — ем. Пробивать просто нечему.)))
rezident
а если есть приятие того, что жизнь — сон, то идея неедения становится нормальной
spart
отдыхающие, это вообще самые невежественные существа, ходят на море, танцы, шманцы, обжиманцы, вместо того, чтобы всю жизнь быть астролетчиками в поиске и чистить свои тельца)))
rezident
есть люди, которые не видят условности своих обусловленностей и застряли в этих обусловленностях, а есть, кто осознал эту условность и ищет выход из склепа фиксаций мысли. А есть, кто считает, что его обусловленность самая лучшая, не хочет менять ее на другую обусловленность, и глух к любой мысли.
У кого-то способнность слышать и осознавать, а у кого-то способнность вступить в партию и ни о чем не думаь.
Кому война, а кому мать родна.
spart
А еще есть те, кто считает, что они находятся в плену обусловленностей и что у них есть сила бороться с обусловленностями, и вот они взращивают эту силу (а точнее идею контроля над силой), чтобы найти выход из этих обусловленностей…
Что ж, такими их эта сила создает :)
rezident
Но на самом-то деле, нет ни одних, ни других, ни третьих. Есть только информация, которая не реальна по определению. Поэтому воевать с обусловленностью, это донкихотство
spart
как вода в Коктебеле?)
rezident
Здесь нереально классно! Про воду ничего сказать не могу — вижу только волны.
spart
ну я имел ввиду теплая или нет, волны есть, большие?))) я живу недалеко от Коктебеля, вот думаю на море сгонять, навожу метеорологическую справку)))
rezident
В моменте здесь и сейчас вода теплая, волны есть небольшие, но… сам понимаешь
spart
я понял, спасибо)
rezident
если надумаешь т.0665484504
Hanter
Прикольные заблуждения))
rezident
если мысль реальна и заблуждения существуют, то да
Radha
чтобы увидеть жирных тёток необязательно ехать в Коктебель:))
spart
их вообще не обязательно видеть)))
rezident
кому?
spart
тому, кто их хочет видеть, ради чего?
DASHKA
чтобы выиграть на их таком некрасивом и неправильном фоне, и погордиться. что вот я какой молодец, как я за собой слежу, так не разожрался.
spart
во-во, я о том же) чтобы утвердить себя лишний раз)
DASHKA
И… самопотвердиться привычно через гордыню.
DASHKA
одновременно написали)))
spart
у дураков мысли сходятся)))
DASHKA
))))
rezident
ожидания оказываются столь сильными, что мы видим то, что ожидаем увидеть, а не то, что есть на самом деле.
Rush
а 73 кг на 170см это уже жирная тетка?..
rezident
ёма-ё, я, что эксперт?
rezident
youtu.be/9grgYcYlL50 здесь о правильном весе