5 августа 2014, 14:28

Доспехи авторской программы


1) Желание быть похваленным
2) Нежелание быть осуждаемым
3) Желание выигрыша
4) Нежелание проигрыша
5) Желание быть счастливым
6) Нежелание быть несчастным
7) Желание славы
8) Нежелание быть проигнорированным

24 комментария

bodh45
да просто — ЖЕЛАНИЕ!
Kleo
Если идея Себя отдельного это Сердце программы, то её главный доспех — это идея авторства, могущества над чем-либо! Тогда способ говорить о происходящем(глаголы) превращаются в набор подразумеваемых Могу и это уводит от Приятия, ведь КАЖЕТСЯ, с тем, что не принято и с самим неприятием можно что-либо сделать, и начинаются бесконечные воображаемые манипуляции мышления на этот счет. Также тогда начинает подразумеваться возможность Соответствовать определениям, принятым на Свой счет — Должен и не должен быть таким-сяким. А возникающие оценки становятся Моим отношением и здесь также следуют тогда 3 негативных действия- отталкивания, удержания и игнорирования каких-либо явлений. Потому что МОГУ, Я!!! :)
Masha777
Короче, одни полярности )
rezident
1) Желание быть похваленным
плюсанул тебе
jedi
8) Нежелание быть проигнорированным
rezident
согласен. И тебе
rezident
так, глядишь, и перевоспитаюсь
Felix
Желать, что бы тебе приснился Дед Мороз и страдать от того, что он тебя не послушал, как говорят в Одессе, две большие разницы :)
DASHKA
вот тебе, Феликс спасибо за коммент. А то «автор» готов с водой и ребенка выплеснуть, попытавшись отказаться от желаний.
jedi
Иллюзия присутствия ЭГО так же божественна…
Как и иллюзия его отстутствия
Нго-ма — Том2
tnc
Я могу позволить себе быть похваленным [потому что я успешен в делах и заслуживаю похвалу], я могу позволить себе быть осуждаемым [потому что я не то, что может быть возвышено или осуждено].
Я могу позволить себе выиграть [потому что я умею играть и выигрывать], я могу позволить себе проиграть [потому что я не то, что выигрывает или проигрывает].
Я могу позволить себе быть счастливым [потому что своими действиями я заслуживаю счастья], я могу позволить себе быть несчастным [потому что я не то, что затрагивается несчастьем].
Я могу позволить себе быть известным [потому что могу и делаю славные и добрые дела для людей], я могу позволить себе быть забытым [потому что я не то, что прославляется и забывается].


Как-то так. :)
DASHKA
Я в восторге! Правильный подход! Если что-то получилось, то заслуга Моя! А если нет, то я не то, что. Я не я и хата не моя!)))
Мне напомнило отношение родителей бывшего мужа: Все, что есть хорошего в моей дочери — это от них, а все плохое, это Ира виновата, это от нее.((
tnc
Как может позволить себе выиграть тот, кто не затрагивается игрой? :) Только став игроком, умеющим выигрывать. Только войдя в игру. Как может он позволить себе проиграть? Только памятуя о своей истинной сущности. Вечной, неизменной, не затрагиваемой ни выигрышем, ни проигрышем.
DASHKA
Я так тоже однажды схитрила, совершила один поступок, немного стыдный, и когда включилось привычная ругань себя, то я сказала себе, что это просто Существование через мой организм решило такой опыт прожить.)))Стыд и вина ушли)
tnc
Если знать себя как Существование, в это не придётся верить. :) И хитрить тоже не придётся. Просто мы привыкли, что наше сознание — «наше». И как бы нечестно отождествлять его со всей Вселенной. Но это только лишь привычка, которая ничем реальным не подкреплена.
jedi
Если знать себя как Существование, в это не придётся верить
Ты существуешь без разговоров о том, что ты существуешь....
spart
Все хорошо [главное самого себя уговорить]?)
tnc
Уговорить — это неверный метод познания. :) Мало кто научался побеждать через самоуговоры. Обычно только через пот, кровь и слёзы.
bodh45
умная лошадь бежит лишь от тени кнута!))
tnc
Ум — тем более не есть плод самоуговоров. :) Тот же труд, пот, слёзы и боль ошибок. :)
bodh45
в основном да, имеется ввиду возникающее понимание))
tnc
Это да. Всё окупается. :)