8 августа 2014, 22:31

Магия "второго варианта" :)

Вспомнился бородатый анекдот:

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.



Мальчик бежит и думает: «Зачем, зачем все это? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки
своего любимого писателя Эрнеста Хеммингуэя?»

Гавана.Эрнест Хеммингуэй дописывает очередной роман и думает: «Зачем, зачем все это? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?..»


Париж. Андре Моруа, поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая утрений апперетив думает: «Зачем, зачем все это? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные мароканцы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, и не беседую о смысле жизни?»



Москва. Холод. Снег.
Андрей Платонов.
В ушанке.
С метлой.


Гонится за мальчиком и думает:
«Догоню, убью на***!»

З.Ы. Андрей Платонов действительно подрабатывал дворником :)