9 августа 2014, 10:42

открываю свою Школу

Мой духовный поиск начался с Кастанеды. И мне сразу захотелось быть кем-то вроде дона Хуана- мудрым наставником.
Но трезвость которой меня научил Кастанеда подсказывала что учить я не чему не могу так как сам нечего не освоил и все мои знания позаимствованы в книгах.
И тут недавно, о чудо, я вдруг понял, что природа вещей такова что нечего освоить или понять нельзя.(особая благодарность Рам Цзы)
Вау!!!
Этому можно учить бесконечно.
Это и есть живая, пережитая лично мной основа моего учения!!!
Так что если что записывайтесь в Школу непробуждения.

51 комментарий

Dragon
Ты еще не переболел…
artem77
чем не переболел?
lev
artem77:
а что мои комменты никто не плюсует? =(

Много омрачений нужно чтобы переболели в вас, дорогой:
Хотение чтобы быть похваленным, Хотение славы, Хотение внимания
artem77
да ладно, это нормальные вещи, естественные так сказать
lev
Слава богу у настоящих мастеров и учителей нету этой жабы у сердца, в виде гордости, желания хвальбы, недостаточность внутренняя, которую не мастера лелеют у сердца.
DASHKA
ну в принципе нормальные и естественные для омраченного существа, чтобы заткнуть дыру недостаточности.
lev
Эго паразитирующего на духовном, вообще не обнаружить, даже если Мастер укажет, чаще Эго только еще защиту выставит. Поэтому в Православии говорили, что те кто обладают духом нищим, им открыто Царствие Небесное (т.е. те кто не хвалится своим духовным знанием, не желет славы в духовном, и не страдает от духовного невнимания). Да уж, неестественная омраченность. Хороший повод осознать!!!
artem77
ребята ну вам пора самим Школы открывать, зрите в корень!!!
lev
скорее помогаем друг другу в школе за одной или разными партами, пока учитель вышел из класса в учительскую или на перемену !))
lev
ой, знаешь как было больно когда мне указывали на невежество. а если осознавался обижающийся, то если удерживается это осознание, и если присутствует дикая боль, эта боль как огонь сжигает омрачение.
Dragon
:))) это уже зрелость не бежать за эмоцией!
lev
Если её вернуть из воспоминания, а она по прежнему «кусается» до крови и до костей, то есть над чем еще поработать — обняв её посильнее!)
lev
а без боли даже не знаю можно ли сжечь омрачения
veter
а чё записываться)) я прочитал тебя и тоже сразу всё понял)) я сам буду школу открывать))))
artem77
ну видишь как четко мои указатели работают
veter
они уже устарели)) новый день — новое учение))
artem77
ученик превзошел учителя
artem77
значит учитель профессионал в своем деле.
artem77
новый день- новое учение, прекрасный указатель кстати.
Platonio
Что-то у тебя не видать никаких заманчивых предложений, одни абстрактные намеки. Чему-то конкретному учить будешь?
artem77
главная идея — непробуждение. Чтобы студенты могли непробудиться. Метод классический- словесные указатели.
Rezo
Видишь ли, ведь непробуждение утверждает пробуждение.Это как желание является не-желанием со знаком минус.ТО ЧТО ЕСТЬ это не пробуждение и не непробуждение.Ты просто придумал, якобы, новую скамейку и теперь уселся на неё.ТЫ ТЕПЕРЬ ХОРОШО СИДИШЬ, и думаешь что скамейка не видна.:)))
artem77
согласен с тобой слова сильно запутывают. Я придумал термин непробуждение, так как считаю что термин пробуждение сильно запутывает( на мой взгляд). Если человек ищет пробуждения то ожидается открытие чего-то небывалого, пробуждения от некого сна, что конечно очень сильно стимулирует фантазию. А на самом деле нечего такого нет. Поэтому я выбрал термин непробуждение.
Rezo
А на самом деле нечего такого нет.
Как это нет.:)Разве носиться с идиотскими страхами от придуманных фантазий не отличается от понимания что это придуманные фантазии? Разве неведение равно ясности?
artem77
мне в голову такой пример приходит: в детстве отец мне много рассказывал про Ленинград, что там метро и вообще город что надо. А когда мы съездили туда я ничего особенного не увидел и даже метро не поразило мое воображение. А еще мы целый день по магазинам шастали, в общем позитивных эмоций минимум. Обычный город другими словами.
Так вот пробуждение это типа того, ничего не обычного, это все время с нами происходит. Но когда нам про это рассказывают, то рисуешь себе невероятные картины.
Rezo
Так вот пробуждение это типа того, ничего не обычного, это все время с нами происходит.
И это просто очередная фантазия о Пробуждении:)))
Rezo
У тебя реальные проблемы по жизни есть? Может ими заняться?
artem77
так ими все время и занимаюсь- зарабатываю на жизнь. А Школа непробуждения это пока что хобби, а там посмотрим как дело пойдет.
Допускаю что все это просто моя фантазия- уж больно непохоже на то что другие говорят, хотя некоторые моменты один в один.
Rezo
А для кого эта школа? Кому она нужна?
artem77
прежде всего мне — я всегда хотел быть духовным учителем, также я сейчас убежден что пробудился- тогда она поможет пробудиться другим, ну если я что-то напутал с пробуждением, то все равно поможет другим, так как дает возможность исследовать глубже и отличить истинное пробуждение от ложного.
DASHKA
NgoMa:

Ты еще не переболел…
artem77
то есть NgoMa считает что я не пробудился?
DASHKA
возможно у тебя открылся какой-то аспект основы.
artem77
ну тогда будем ждать пока меня это непробуждение не подведет
Rezo
А мысль о себе-она биполярна?
DASHKA
Резо, а что значит биполярна?
Rezo
Так я и написал для того чтобы вы мне сказали что я имею ввиду.:)))А если я скажу это примет форму знания и иллюзию понимания.:))
DASHKA
биполярна, значит двойственна. Т.е. мысль о себе двойственна ли? А фиг знает, не пойму, что ты имеешь ввиду((
Rezo
Обычно мысль о себе воспринимается как отдельная мысль без её второй половины-мысли о других.Но если увидеть это как одну мысль, каковой она на самом деле является? А там ещё взаимоотношения…
DASHKA
все равно непонятно((как это мысль о себе биполярна и состоит из двух половинок, вторая из которых о других… Как это одна мысль. Это мне кажется две мысли: одна о себе, другая о других.
Rezo
Я и мир-тоже самое-одна мысль…
Rezo
Ты ведь неможешь подумать о себе не имея ввиду других, и о других(другом, мире)не можешь подумать не имея ввиду себя.
Rezo
Эти мысли не могут существовать без друг друга, как белое и чёрное…
DASHKA
мне кажется все таки, что это разные мысли, но они как бы составляют дуальную пару, это мысли противоположности. А так как мир вообще дуален, то все состоит из таких дуальных пар. День- ночь, хорошо- плохо, мужчина- женщина, правильно-неправильно, грустно-весело.
Rezo
Если видишь только северный полюс или южный ты не видишь планету и пространство в котором планета вращается, а если видишь оба одномоментно как одно целое, то всё по-другому:)
DASHKA
что-то мне Атья по поводу этой дуальной пары все пытается донести, но я не славливаю. Но что-то в этом есть. Ты мне всегда хорошо объясняешь, как маленькой. Попробуй еще))))
DASHKA
это как блин с одной стороной… что-то про это.
space_router
я тоже свою школу открываю)
сновидений)
но я осознаю что из-за моего искаженного ума, я могу приносить вред…