15 августа 2014, 12:57

Мотивация

Последняя неделя отпуска подходит к концу. А я так и не съездил в горы, на Медео.
Быть в Алма-Ате и не подняться на плотину над высокогорным катком Медео… это всё равно что быть в Париже и не подняться на эйфелевую башню, или быть в Египте и не посмотреть на сфинкса и пирамиды.
Вот знаю, что это хорошо, но никак не могу себя заставить. Просто нет мотивации. Это когда воспринимаешь то что воспринимается, смотришь канал по телеку, но переключать на другой канал не хочется. потому что и эта передача ниочём. Тогда пришла мысль: предложить людям денег, чтобы вытащили меня из дома и сопроводили в горы. Бросил клич в соцсетях.
Один товарищ 50 лет откликнулся, правда сказал что не из за денег. Мы с ним договорились на завтра. Он обещал позвонить в 9 утра и разбудить меня если к тому времени не проснусь. Но я не спал уже часов с 7. Приготовился, собрался. Подождал до 9.20. Товарищ не позвонил, я тоже не стал его беспокоить, видимо импульс был получен и я пошел на остановку. Подождав 20 минут автобуса я вдруг понял что в автобусе тесно и не комфортно. И мне не хочется в нём никуда ехать.
Выйдя я пошел не спеша вдоль дороги, где случайно стоял таксист рядом с машиной. В итоге я добрался на Медео,

поднялся на плотину и снял небольшой фото репортаж (мама просила). Прогулялся с удовольствием и потратил ровно ту же сумму, которую пообещал людям за сопровождение.



Никогда не знаешь, что будет в следующий момент :)

22 комментария

Atya
в Алма -Ате была 20 лет назад, очень понравился город, а так как ездила отдыхать в саноторий в горах, на Медео была и теперь радуюсь вместе с тобой:) первое удивление было по дороге и везде фруктовые деревья и спелые плоды валялись прямо на земле и накто их не собирал, наелась всего)
Hanter
Знать что не знаешь тоже нормальная тема, висеть можно долго))))
GodFather
Не знать что не знаешь можно только при сильной степени склероза.
Hanter
Я о том что постоянно происходит процесс присвоения, и вот ранше персонаж играл в знайку, потом осознал что это глупость и… теперь играет в незнайку.та же тема тока сбоку)))
GodFather
Какой персонаж? Ты был когда нибуть в подобной ситуации? Что тебя сейчас мотивирует комментировать? Это просто реакция на реакцию, и так до бесконечности. Но когда реагировать не на что — нет достаточных «раздражителей» — ты вообще пишешь что то? Ты вообще существуешь вне этих реакций, если в зеркале отражается стена — зеркало будет поворачиваться чтобы найти нечто опинтереснее? :))))
GodFather
Вообще пост надо было назвать «отражение стены» :) и спросить: будет ли зеркало волновать, что в нём отражается пустая стена? :))))
Hanter
А ты что не считаешь себя отдельным персонажем, не выдумываешь уже других.ООО ьоже понял, ты пробужден уже)))Хорош притворяться и посмотри кто присваивает все эти слова.
GodFather
Кто присваивает что? есть только видимость присвоения, если говорят: посмотри, кто присваивает — это не значит что действительно есть (должен быть) кто то.
Не, но если ты ткнёшь палкой и укажешь в то место, где засада — я конечно буду благодарен, хоть и уязвлён :) Что ты вообще понимаешь под термином «пробуждён»?
GodFather
народ кстати часто мечтает, как будет не знать, находясь в знании. Ты всегда знаешь, что сделаешь в следующий момент? Это же как напрягаться надо… Я вот иногда ито забываю что надо сделать.
bodh45
Все случается)
GodFather
Да! и даже «негативная» реакция :)
bodh45
Ага)
GodFather
тут сейчас один товарищ вконтакте запостил:
Нет привязанностей — нет страданий. © Будда
bodh45
)))привязанности сами по себе не существуют, нужен «паучок»))
GodFather
неа не нужен. паучок только воображается. когда видно что такое паучок — привязанности сами развязанностями становятся.
bodh45
С уточнением согласен, потому «паучок» и в кавычках)
Zoltan
Эх, ты бы написал мне, Андрей, я бы составил тебе компанию.
GodFather
А ты в Алмаате чтоли???? вот блин… промашка вышла! Печаль. Завтра уже улетаю. Вот на своём любимом сайте и не подумал искать попутчиков…
Zoltan
Вот-вот, ну в следующий раз напиши обязательно =)
GodFather
Отож! обязательно! :)
GodFather
Ты сейчас далеко в городе? я в центре, может погуляем в парке 28 панфиловцев?
GodFather
Я тебе телефон алматинский в личку написал