22 августа 2014, 00:55

Недостаточность.

Недостаточность вовсе не является признаком присуствия работы АП.А вот убеждённость что недостаточность является признаком работы АП и является признаком работы этой самой АП! Недостаточность вас не спрашивает быть ей или не быть, как не спрашивает вас позыв в туалет.Недостаточность это устремлённость со знаком минус и это дано от рождения, как биение сердца, но как биение сердца не связано с АП так и устремлённость.

67 комментариев

bodh45
Не согласен.
GodFather
Зачем тогда плюс поставил? :)
bodh45
За смелость высказывания
GodFather
Ну так объясни — с чем не согласен?
bodh45
нет устремленности со знаком минус, это будет достаточность. Во вторрых можно понаблюдать у маленьких детей, или попытаться вспомнить себя в раннем детстве — чувства недостаточности или устремленности не было. Это чувство не является врожденным и неотьемлемым, это действительно симптом болезни.
GodFather
если позволите, от себя добавлю: чувство недостаточности может быть ширмой, прикрывающей что-то другое, более конкретное. Например «шпагат», растяжку между тем как сейчас и как хотелось бы.
Rezo
Например «шпагат», растяжку между тем как сейчас и как хотелось бы.
а как хотелось бы это не сейчас?
GodFather
стремление от того что есть сейчас к лучшему варианту — это и есть шпагат сейчас.
Rezo
Ты не врубаешься.:)Шпагат в том смысле каком принято у нас говорить это когда есть разделение на то что, типа сейчас и на то что хотелось бы.
GodFather
А что, устремлённость это разве не разделение на то что сейчас и то что хотелось бы? Без цели нет и стремления к цели.
Rezo
Это звучит парадоксально, но разделения нет.:)))
Rezo
В стремлении к цели нет разделения, хотя звучит парадоксально.:)))
GodFather
Ну не знаю, тебе виднее.
Rezo
Понимаешь пока есть разделения на сейчас и будущее будет шпагат, а когда и сейчас и будущее, не разделяются в осознании что это концептуальное разделение в мысли, то и нет никакого напряжения-шпагата.
Rezo
Ну в детстве может и пиписька не вставать.А устремлённость я понимаю всегда направленна и она может быть просто чувством к чему-то лучшему.Здесь тоже есть второй вариант.
Rezo
То что ты называешь СЕЙЧАС, неполное потому как не учитывается устремлённость к чему-то лучшему, которое входит в сейчас, но мы почему-то отделяем то что, типа сейчас от того что хотелось бы.
Rezo
Ты просто не помнишь как ты орал от недостаточности когда только покинул мамин животик.:))))
bodh45
Это была не недостаточность, а потеря комфорта)
Rezo
Желание комфорта тоже недостаточность.Его не хватает, не достаточно, ну прям как дитяте объясняю.:))
bodh45
Ты думакшь Учение для того что бы оебе было комфортно??))))
Rezo
Ты думакшь Учение для того что бы оебе было комфортно??))))
Ну, дальше…
bodh45
или машину пошире?))
Rezo
Да ты скажи для чего Учение.
bodh45
Учение для того чтобы обнаружить причину чувства недостаточности, а не дискомфорта! Это две абсолютно разные вещи. Это одна из задач, которую я понимаю — освобождение. Вторая задача — пробуждение, этого пока не понимаю.
Rezo
А в чём разница?:)
bodh45
Разницу уже обьяснил, дискомфорт решается баблом, а чувство недостаточности в конечном итоге потребует отказаться от Резо, как реального персонажа.
Rezo
А если нет бобла?
bodh45
Ну я ж уже сказал это учение не про бабло, может заработать?
Rezo
ААААА, ну понятно-учение не про бабло, а про пробуждение, которое не имеет отношения к визическим проявлениям жизни.Так что ли? Ну ты даёшь вооще! Неожидал.
Rezo
С баблом и вообще с физическими вещами у тебя всё на мази и ты прищёл в Учение разрешить свою высокую психическую проблему недостаточности?
Rezo
И вообще почему ты так привязан к слову, ведь любой нормальный человек легко понимает, что например, дискомфорт, о котором ты говоришь, не обязательно физической природы, но почему то тебе лишь бы поспорить.:))
Rezo
Да и сущностной разницы нет между физ.дискомфортом и психическим, понимаешь?
bodh45
Нормальный это конечно ты, а если тебе все понятно, так и скажи, нет мне великой радости тыкать пальчиком. Пока.
DASHKA
ребята, не ссорьтесь, еще раз попробуйте объяснить. Как бы просто без личностного подтекста, а по существу. Вы оба что-то поняли, и увидели. И как мне кажется просто можете дополнить виденье друг друга. А возможно вообще говорите об одном и том же, но как бы с разных сторон?))))
DASHKA
У меня в этом есть свой интерес, так как эта тема до конца не прояснилась)))
Rezo
Да ведь всем же ясно что всегда есть «лучший вариант» и есть выбор на основе контекста, иначе мы так бы и бегали в лесах голыми.Но совсем другое дело когда в мышлении появляется образ меня имеющего этот самый выбор и могущего изменить, и когда есть ясность условности субъект объектного разделения.
DASHKA
т.е. когда второй вариант видится как мысль контекста о возможном улучшении ситуации? А не как то, что Должно быть сейчас?
Блин, у меня дежавю, мне кажется, что это я уже спрашивала)))
Вот что нашла у Рам Цзы!)))
"Чувство того, что все могло быть по-другому, — это страдание"))))))
DASHKA
Вот в чем отличие!))))
Rezo
Та просто обрати внимание, что слова Рам Цза так построены что даже в переводе видно что речь о сожалении.Ну и конечно тут очевиден «сожалеющий, страдающий», что не так.Просто еьюанс.:)
DASHKA
ага, точно, есть чувствующий, но мне даже и так стало попонятней. Что это просто такое чувство- сожаление, что могло или должно быть по-другому. А у меня на этом вся жизнь ведь была выстроена. Что должно быть по-другому и ВСЕ!)))
DASHKA
Тотальное сопротивление просто всему и вся, И страдание и депрессия…
Rezo
.Вот слово«должно»как-то передаёт наличие страдающего.
DASHKA
У этой волшебной фразы есть как бы градации, от МОГЛО Быть, до ДОЛЖНО быть по-другому. И в зависимости от этого, и эмоции от легкого сожаления до ярости!)))
Rezo
Ну да тут разные варианты.В посте когда я говорил о устремлении, говорил вообще об очень лёгком.Его даже не назовёшь сожалением, но всё же это тонкое сожаление, типа светлой печали.
DASHKA
ну у меня-то все по взрослому, уж если не соглашаться. то рубиться по полной! Не должно так быть и все! До ярости, а потом в лежку лежать, исчерпав все силы)))
Rezo
Ну ты же у нас казачка, кшатрий, воин!:)))
DASHKA
В горящую избу и вообще в шашкой наголо!))))
ага, мне Амин как-то сказал, что чтобы вот так в негативных стратегиях застрять и в депрессии, очень нужно много сил иметь. И я уже видела, что вся депрессия — это по сути такое тотальное сопротивление, глобальное всему миру, Богу, жизни. Но не могла понять что со всем этим делать.
Не видела вот эту разницу между убеждением «так не должно быть» и контекстом для интерпретации. Мне кажется, что это вообще основной для меня вопрос был. Хорошо, что начал вскрываться)))
GodFather
Поздравляю, товарищ! :)
DASHKA
Спасибо, Андрюша!))УЧение работает!))
Rezo
Ведь стоит увидеть, что недостаточность не ЧЬЯ-ТО, что нет того кто бы воспринимал его, и ваша недостаточность волшебным образом превратится в СЧАСТЬЕ. И вы не будете больше погонять её Учением.:))
DASHKA
тут не так давно так и увиделось в первый раз. Что то тут читала, и Натя пишет, что недостаточность — это феномен. И это как-то так не страшно показалось, что внимание раз и развернулось на недостаточность, а меня просто рвало на части от нее. И оба! Вдруг недостаточность стала вдруг абсолютно достаточной, и пришла с этим Сила!))))Вместо привычного обессиливания))
Rezo
Ну вот видишь? Значить ты понимаешь о чём толкую.
DASHKA
чувство- феномен, сожаление или досада, или даже злость. А за ними вот это убеждение: Должно быть по другому!)))
bodh45
Ира, не переживай, все нормально)
DASHKA
вы мне просто оба нравитесь и у обоих я вижу понимание по многим вопросам)))
bodh45
сделай кровать поудобнее и не мучайся??:))
Bely
Увидел слово недостаточность. Очень волнует. Волнует не понимание её людьми здесь. Мурыжат мурыжат, сочиняют, думают.
А что на самом деле это такое? Да чё тут сложного?
Начну так: есть слово и состояние называемое переживаемое как: самодостаточность. вот отсюда и якобы не достаточность.
Вы когда погружены в мир, в происходящее, вы не замечаете как исключаете себя из общей картины.
А когда «уходите» в себя, или даже просто думаете о себе, то исключаете мир.
Вы всё время в обрезе(в образе), не целостны.
Слова у вас отдельно, предметы отдельно, действия отдельно, мысли отдельно? или не так? вы мыслите, чувствуете, говорите то что делаете? дела со словами разходятся? говорите одно, думаете другое, делаете третье? или нет?
Вот и не достаточность на лицо, хара, рыра, марда, фейса, онфас и профиль.
А вообще живите изключительно всё включительно, ничего не отрицательно, пока живы будем не помрём, а как мёртвые будем не оживём. Вы и так каждое мгновение умираете, воскресаете и не осознаёте это. Это двигатель жизни, пульсация.
Rezo это не тебе конкретно я написал, а всем кто читает, сильно бить не надо меня.я боюсь
Rezo
А то что написал не противоречит посту.
pchelkine
А почему недостаточность — устремленность со знаком минус? Что-то не понимаю)
Rezo
Если чего-то не хотите, значить хотите чего-то другого.Вы чувствуете недостаточность чего-то, значить устремлены к тому что недостаёт.Когда убегаете от боли, бежите к не боли.Всегда от к.С какой стороны посмотреть.
pchelkine
Спасибо, теперь понятно)