28 августа 2014, 10:37

Квест по добыче печенюшек

На самом деле, с тех пор как я пришла в Учение, меня стало редко по-настоящему колбасить. Страдания-заморочки возникают регулярно, но как-то нет в них веры. Многие претензии (к жизни, к людям, к себе самой) ушли, когда стала очевидной их абсурдность.
Бывают моменты ясности, когда все просто так, как есть, появляется легкость, радость. Но возникает, будто откуда-то из глубины поднимается, импульс, который запускает ментальную движуху по добыче печенюшек. Если удается взглянуть на эти печенюхи, оказывается, что они целиком вымышленные, более того, в них нет никакой нужды. Но движуха запускается снова и снова. Видимо, самая вкусная и желанная пченька все еще где-то зарыта))

14 комментариев

Dragon
Ну да, корень под землей, в бессознательном! Но кстати многие забывают насколько Учение облегчило тему авторства и страдания!
forsuasson
Ну конечно, причём тут Учение, оно ж само все происходит)) так и обесценивается благодарность.
Dragon
:))) ну ничего страшного, это этап такой называется ВСЕ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ! без него тоже никак!
forsuasson
Спасибо тебе, Дракон, за невероятное сострадание и приятие :)
Amitola
Спасибо Мастер, тему авторства и страдания Учение облегчило, но корень еще зарыт.
Dragon
будем копать потиху! но станешь ли ты искать корень дерева, если интересны сладкие яблочки, райские?!
Amin
Насушить сухофруктов остается!)))))
Dragon
тут ведь пока яблоки кислые и червивые, хочется сладеньких и все мысли только о них, даже корень копать(первое Я) и ствол исследовать(я Есть) будешь только для сладких яблок, а это так не работает потому что в «Я ЕСТЬ» уже яблоки не интересны… вот и моделируются все эти чудеса прямо на дереве, в виде еще одних яблок и дальше воображариума исследование не продвигается!
Amitola
Интерес есть и корень копать и яблоки червивые выбрасывать. А чтобы тело нормально функционировало, есть и потребность сладких яблок отведать.)
Amin
Поэтому всегда в пути, только подходишь к корню яблочки сразу манят, только яблочек хапнул, по корню тоска!) А на деле просто мозг крутится!)))
Amitola
Да. Так. Еще «жив» зМий искуситель)))
xdim
Любовь, однако :)