31 августа 2014, 21:25

Сознание ни куда никогда ни перемещалось,это не возможно но указать можно.

Сознание не может быть ни в покое, ни в не покое.Иногда так говорят, что сознание приехало, уехало, переместилось, но это не возможно, меняется лишь форма, которой являет себя сознание, все остальное-это лишь указатели, которые ни коем образом не говорят о прямом движении некого сознания.
Все это всего лишь просто указатели…

Сознание-это все, что существует.Оно ни передвигается и не имеет точки отсчета или начала, а все эти сказки о высших кругах, мирах оставьте.Для того что бы определить движение сознания, нужно определить Себя, который будет теперь двигаться и контролировать это движение.Существует лишь иллюзия перемищения, когда говорят таким образом-Сознание есть все и в каждом и каждый есть сознание, это говорит лишь об одном: Об отсутствии какого либо движения-это безвыходность.Никто никуда ни перемещается с нисшего плана понимания в высший, все это иллюзии ума не более.

Следовательно нет никакого покоя вне шума, шум и есть покой и это проясняется в тот момент, когда вы больше не ищите лучших новых дорог для себя, а на доли секунды остаетесь тут, не зная этого Тут, потому что вам нет места в этом моменте.Тут нет места невежеству, иначе только ступил уже испортил, как говорится:-Уже пахнет не очень.В этом моменте же нет даже момента, иначе это уже слишком много.
Все эти концепции важны только для вас, надеющегося попасть в данный момент, но это лишь еще одна капля в океане сознания, так что все хорошо)

Когда случается боль, либо сильное чувство-это хороший знак для исследования данного явления, ведь явление любого вкуса, запаха и характера происходит, и с этим нет проблем.Проблемы появляются тогда, когда у вас возникает проблемы с проблемой, с данностью, что явлена в моменте.

Посмотрите в этот момент когда проявлена ситуация или мысль или чувство, есть ли тут притезание, либо оно появляется с не согласием, то есть со следующей мыслью: Так быть не должно или мне не позволительно так себя вести. Вариантов может быть масса, поисследуйте, что появляется сразу после второго варианта, ведь со вторым вариантом так же все прекрасно.Тогда кто притязает на свое на выбор, что это?! посмотрите…

1 комментарий

sairam-yakubov
Прикольные деревяшки...)))!