1 сентября 2014, 11:00

Самое главное

Продолжение самоисследования. Есть утверждение, что нужно выписать то что вам больше всего необходимо для счастья и именно это мешает вам быть счастливым сейчас. Я хочу выписать то, что я больше всего желаю и то, чего больше всего не желаю, наверное такое исследование тоже будет полезным)

И так чего я хочу, что мне нужно, что бы быть счастливым:
1. Я хочу отдать все долги и кредиты и жить без долгов.
2. Я хочу наконец то поставить памятник бабушке и дедушке.
3. Я хочу помочь маме закончить чертов ремонт и что бы она от меня отвязалась со своими проблемами.
4. Я хочу вылечить свою хроническую болезнь, которая портит качество жизни.
5. Я хочу, что бы в моей жизни появилась стабильность, стабильный необходимый доход, стабильные семейные отношения, дом, дети, отдых.
6. Я хочу поддерживать отношения с сыном и участвовать в его жизни.
7. Я хочу признания соотечественников, друзей, коллег и т.д.
Чего я не желаю и чего быть не должно:
1. Бедности
2. Болезней, которые меня ограничивают.
3. Неконтролируемого насилия, в том числе войны.
4. Обстоятельств, которые невозможно изменить. Хождение по кругу бедный, больной, презираемый людьми… и что не делаешь, не в силах повлиять на это.

Это наверное полный список всех хочу и не хочу, я понимаю, что с точки зрения учения я ничего не могу и что там в этих пунктах закачана основная доля энергии на страхе, который я пытаюсь избегать или компенсировать, все это зиждется на убеждениях как должно быть и является чувством себя и страхе небытия. Как обидно будет умереть на войне и не успеть поставить памятник бабушке и дедушке… Кому обидно? Кто будет переживать? Я умерший или бабушка с дедушкой?))
Да это смешно, но это еще так ВАЖНО и не дает быть счастливым(((

12 комментариев

sairam-yakubov
Почти всё реализуемо — и это нужно сделать и оно всё получиться, кроме признания друзей и соотечественников. Признание может превратиться в зависть, а сегодняшние друзья завтра могут стать злейшими врагами. Но не нужно бежать от себя, и прятать голову в учение. Исполнение долга — это тоже счастье и свобода.

Таковы мои комментарии.
Fenix
Конечно все реализуемо) Правда не всегда и не у всех))
ganesh
спасибо и респект за честность и открытость!
Felix
Исследование того кто хочет и действия по решению жизненных задач происходит паралельно. Делай то на что сейчас есть силы.
Fenix
Спасибо Феликс, я так и делаю)
Tantrayogini
а еще хорошо после каждого «хочу» написать почему вы этого хотите, что вам это даст.
Порой все наши многочисленные желания сводятся к одному-двум основным, и удовлетворить их можно легче и проще, если они осознаваемы.
Fenix
Спасибо, обязательно исследую что это даст, хороший совет!
Fenix
Я вот только что читал и понял, что блин опять лажа)) Снова забыл о просветлении) Что ж за ерунда такая? Никогда его не хотел по настоящему, вот что б больше чем бабушке с дедушкой памятник поставить! Всю жизнь хочется бабла, баб и славы, ничего из этого как хочется не достигается, зато сижу здесь пишу про самоисследование, не благодаря, а вопреки!
Felix
Бабло, бабы и слава и просветление это одно и тоже желание ДЕЛАТЬ, а для этого нужен ДЕЯТЕЛЬ.
ganesh
Всю жизнь хочется бабла, баб и славы
а что в этом ненормального? ты что — хочешь перестать быть человеком? с чего ты вообще взял, что хотеть просветления — это «выше», чем хотеть бабла и баб? что есть желания «низменные» и «высокие»? это чушь и херня! если хочешь знать мое мнение, то верх благородства и порядочности — это именно хотеть того, чего хочется, а не строить из себя цлку. а то, что не достигается, — так и просветление желанное не достигается, запомни это хорошенько! поставь лучше памятник, а самоисследование может и подождать.
Fenix
Речь не о просветлении друзья, а о том, что происходит все вопреки, а не благодаря) Поскольку делателя нет, происходит то, что происходит, а не то, чего хочешь или не хочешь, поэтому кому быстрее поставят памятник бабушке или мне не я решаю, не я достигаю и могу и никому не интересно мое мнение, что лучше, а что хуже. Если я бабу не могу поиметь ту которую хочу, как я могу просветление поиметь)))