1 октября 2014, 12:36

Прекращение поиска

Если взглянуть на того, кто хочет «просветления», состояний блаженства и любви и т.д., на того кто остается всегда за скобками как желающий иметь эту воображаемую картинку, то можно обнаружить его здесь же, в этой воображаемой картинке как желающего.Он все время уплывает и машет ручкой на прощание.А не тот ли это воображаемый персонаж, который есть во сне в виде абстрактного чувства себя и мыслей о себе? Способность организма тела ума «печатать»фотографии самых лучших переживаний в жизни, сравнивать их с тем что есть, благодаря ментальному фону, это здорово до тех пор, пока желаемое не затмит того, что есть и не появится желающий.Не бывает в природе стабильной хорошей погоды. Есть и дождь и снег, есть солнечные теплые дни, а есть и цунами, сносящее все на своем пути.
Непонимание, что то что есть не может не быть именно таким как оно есть, вызывает неприятие и негативные чувства. И начинается поиск этого заветного желаемого совершенного состояния, где все прекрасно.Это состояние можно проискать всю жизнь. И мы «успешно» ищем. Все увидено, все понято… НО вот нет этого ТОГО! Эта фотография почему то не высвечивается на табло))))!!! И тут есть 2 варианта. Поиск не может закончиться, поскольку все внимание на желаемом.Это называется «вечный жид»))).Со временем образуется стойкая нейронная цепочка -«ищущий». Поиск может прекратиться, если произойдет тотальное, ясное понимание, что ждать то чего нет, а есть у Муджи к примеру, -глупо, а не желание того, что есть множит страдание, ломает тело и психику и укрепляет нежелающего. А само нежеланное — то что есть, не нуждается ни в приятии, ни в неприятии.Оно просто такое какое есть. Вместе с поиском крепчает ищущий, а нашедший себя как что-то раздувается от важности понимаемого.Вот незадача )))))))Выхода нет!!!

11 комментариев

TVN
Классный текст!
Единственный вопрос: зачем всем подряд тараторить про выхода нет? Я не понял кого мы уговариваем? Кто из участников формации собрался выходить и куда?
Каждый второй пост выхода нет и поиск никуда не приведёт.
Может все выйдем и закроем Формацию? ))))
В тренде, однако… )))
smilen
Привет, Володя! Я вообще-то ни для кого не пишу.Просто учусь выражать в мыслях, то что увидено.У меня с этим туго всегда было.Вот Феликс когда еще сказал- пиши, выражай, не важно что!!! И это только сейчас срабатывает.Как до жирафа на 7 сутки.А посты я редко читаю)))))Не в курсе, что у «всех» «выхода нет». Не закрывайте Формацию))!!!, а то некуда будет писать, что выхода нет)))).
TVN
А мне твои сообщения, Лена, очень нравятся. Но если я буду писать «мастерам», что они уже «задолбали» своим «выходом нет», то тут такое начнётся: покусился на святое! ))))
А друзей критиковать можно, они понятливые и не обидчивые! )))
Обнимаю!
smilen
Обнимаю, Володя)))))
GodFather
Не, из формации не выйти :))) Даже если выйдешь официально. Это неизбежно :) будешь захаживать «инкогнито» и почитывать :) И это тоже никуда не приведёт
Amitola
А вот если Формация выйдет? И захаживать некуда будет и изба читальня закроется. Останется ли потребность почитывать, пописывать, или просто заживем?)))
GodFather
Если есть желание — можешь погадать на кофейной гуще:) Просто живут те кто может. Кто не может — живут сложно и интересно.
konstruktor
смешанные чувства после прочтения, то ли плакать то ли смеяться :)
smilen
)))выбирать будешь?
konstruktor
пару вёсел сгущенки скушал для анестезии :)