7 октября 2014, 14:43

Передача.

-Тони, вы говорили об энергетическом сдвиге, и я представляю себе, что могла бы иметь место какая-то передача энергии, которая позволила бы этому кажущемуся телу-уму…
-Безусловно, нет, так как нет никого, у кого бы что-то было. Нет никого, у кого бы что-то было, и таким образом нет никого, кто бы мог что-нибудь передать кому-то
другому. И так как нет никого другого, то в любом случае и некому это передавать. Вся идея передачи энергии или просветления от одного к другому основана на неправильном представлении о личном просветлении или на идее о том, что есть что-то отдельное под названием «просветление», которым какйм-то образом можно обладать, а затем передавать, или давать кому-то, как будто это конфеты.
-Что это за энергетическая штука?
-Бытие безгранично. Есть только безграничность. Есть только бытие, и нет ничего, кроме этого. Попытайтесь найти что-нибудь, что бы не являлось бытием. Есть только бытие и, что удивительно, в этом бытие и возникает идея о том, что нет бытия… что есть я, который ищет бытие, ищет просветление. Это абсолютная совершенная целостность, и в этой совершенной целостности возникает идея о том, что это не совершенная целостность.
-Но это не только идея. За нее энергично держатся. Ищущий энергично держится за «я» — «Я в этом теле являюсь отдельным от того, что находится там, вовне!» -Держание за «я» — это энергетическая ограниченность, которая прои-сходит из-за страха и потребности в выживании. Эта мнимая ограниченность может рассеяться в безграничности. Энергетический сдвиг кажется происходящим из отсутствия отдельности и, таким образом, не происходит ни с кем.

4 комментария

Felix
И так как нет никого другого, то в любом случае и некому это передавать.
но тем не менее он на сцене, ищущие слушают и еще деньги платят за это отсутсвие передачи :)
Allegro
Это называется служение. Ты не можешь ничего выбирать, потому что нет никакого ТЕБЯ.)
Amitola
Тонни говорит, что Бытие есть все и никого больше нет. В тоже время он своим голосом, своим изображением передает это послание. Но можно же сказать, что это послание и есть передача.
tiptop
В тоже время он своим голосом, своим изображением передает это послание. Но можно же сказать, что это послание и есть передача.
Это как «звук монет» и «запах еды». Т.е. это мудозвонство. ;)
Никто никому ничего не передаст.
Это как вроде бы сотка долларов передала двадцатке долларов один доллар. ;)))))))) Сотка — это сотка, двадцатка — это двадцатка. Не дать, ни взять никто не может.