18 октября 2014, 01:12

Маскарады

Ты ищешь Себя сначала в мире социальном, примеряя роли, маски, находя призвания и звания…
Затем, не найдя успокоения, ты ищешь себя в мире духовном, примеряя все более абстрактные фантики…
Однажды, не найдя утешения и в Таинствах знания, ты сталкиваешься с парадоксом-
Ты не можешь быть тем, что воспринимается, мысли сменяются как листва на дереве…
А беспокойство по поводу Себя всё еще здесь.
Этот парадокс зовется «Ты»- это первые и последние трусы для того, что не нуждается в знании себя, чтобы быть, как не нуждается в бытии или его отсутствии. Это тотальная нагота, которую повторно не оденешь!
А маскарад этим не закончится!!!

40 комментариев

Sich
Можно сказать что беспокойство и есть я?
Kleo
Самого «Я» уже достаточно для Маскарада!!! Потом уже «Себя» шарфом беспокойства обвязываешь :)))
Sich
так, Я это найденный в знании Я… знаешь начинаю замечать как после каждого события идет приписывание произошедшего МНЕ… причем так приписывается что аж глаза режет… однако воз и ныне там, беспокойство и недостаточность как мухи навозные постоянно указывают на вонь… однако что воняет понять не могу.
P.S.сейчас скажешь что Я воняю… и че?..
Kleo
Определить что-то как «вонь», которой быть не должно- обеспечивает Тебя бесконечной работой, теперь есть повод регистрировать Себя как борца с этой вонью! Так ты хоть сражайся в удовольствием!!! Зря что ли столько шуму! :)))
Sich
блин, точняк… НУ тада и вонь принята!
Sich
спасибо, а то с этой вонью как с иконо носился, туда сюда, думал «надо что-то с ней делать, что-то не так!»)))
Kleo
Посмотри, что именно назвал вонью! :)
Sich
какой-то повторяющийся образ, который все время ускальзает, и все время как-бы рядом.
Kleo
Не думаю, что речь шла об образе!
Bambuka
Ась, ты чего, подслушиваешь?!!! Прямо сейчас думаю о том что столько движухи чтобы вернуться к состоянию до поиска с кучей концепций и перемерянных платьев. И только сознать что вся движуха «оттуда», пошла с появлением этого Я… и поиска трансцедентности. что-то даже слов нет, облом блин.
Sich
засада в том, что неудовлетворенность принята в момент осуществления, однако повторяется снова и снова, до тех пор пока не наделяется реальностью, а дальше подключается воображариум и понеслась МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ… Амин когда-то говорил что привычка такая, однако получается что привычка и есть Я!
Bambuka
ну да, началось с утверждения того что я не такая как надо. и началось это старание сделать как надо. а как надо? да у всех свое надо. вот и каждый раз делается какое-то образ который теперь надо поддерживать и подтверждать — вот люди добрые вот это я, вот такая вот. реальность=неизменность же, некая постоянная. ну а дальше автоматически все эти конструкции ушли в бессознательное, как хождение, как любой навык. а чем дальше тем толще панцирь определений я вот и я такая.
xdim
приятно слышать :)
Kleo
Если только бессознательно, того не ведая :))))))
Sich
что именно бессознательно?..
Kleo
Это о том, не подслушала ли Бамбуку :)
Felix
Движуха пошла не с вопроса, а с того что запустило вопрос. С чувства недостаточности
Kleo
Да с Тебя всё начинается!!! С того, что считаешь слишком любимым и замечательным, чтоб быть просто Идеей!!! Тогда начинаешь ее воплощать, чтоб она осуществилась как не-идея! И начинается воплощение и превращение… но идея как была идеей, так ей и останется, сколько бы опытов не случилось и сколько бы описаний не нагрузил поверх «Себя»!!! :)
Catriona
Тогда начинаешь ее воплощать, чтоб она осуществилась как не-идея! И начинается воплощение и превращение
Вот иногда думаю глядя на слова про «я-идею», а не всё ли наоборот… разве «я» не осуществилась уже как не идея, когда из тела в тело скачет, из инкарнации в инкарнацию., уже разве не воплатила эта так называемая «всего-лишь идея» себя в плоть?) Да ещё с планами по реализации других идей в физическую реальность) перетаскивая их из «я-идеи» предыдущих физических жизней в эту…
Ничего себе «всего-лишь идея» получается..) не слабо так просто-идея пашет))
relsam
Подобные заряженные, повторяющиеся клоны, однонаправленные тексты указывают на определенно занимаемую позицию. Гибкость отсутствует, а значит есть инерция, концентрация на абстрактной идее, приверженности этой идеи. Дракон, к примеру, вертит идеями как флюгерами, в какую сторону ветер дунет.
Upananda
Это и есть показатель прожитости Учения! Тогда то что мы привычно называем Учением, то есть набор концепцией, больше не нужно…
relsam
А может, наоборот, показатель того, что энергетический аспект игнорируется, он ведь живой, разнообазный, к творчеству склоняет, а не пилит как заезженая пластинка!))
Koba
Откуда ты это знаешь? Разве это уже не определенный алгоритм?
relsam
А что, где у Дракона определенный алгоритм, в чем постоянство?
Koba
«он ведь живой, разнообазный, к творчеству склоняет, а не пилит как заезженая пластинка!)) » Вот это алгоритм! С чего ты взял что уникальность не может пилить одно и тоже всегда!) Например Рам Цзы! Пилит одно и тоже столько лет!
relsam
Да пусть пилит, кто-то и с ним встречается либо слушает, мне вот Дракон больше нравится!)
relsam
От него тиной не несет:)
Koba
а от Клео несет что ли?)
xdim
да, достаточно посмотреть фотки с ее сатсанга. :)
relsam
у нее затык информационный в текстах явный
relsam
уникальности не видно под извне вдолбленными ФриВей — воззрениями, они устарели
Koba
ну я бы сказал, от тебя тоже не видно не какой уникальности) Разве что обосрать, так это не уникально, это просто способ самоопределиться!
relsam
так не без этого, проживаю энергетически, а что-то не так?
Upananda
И я об этом! Отсутствие заезженной пластинки — показатель