21 октября 2014, 16:02

Я- болото.

Я уже не в болоте, я и есть это болото.Я слился с болотом, выровнялся с ним. Но по крайней мере я барахтался, что-то делал :)
Да, в основном преобладает эта «равностность», даже радостная равностность часто.
Достигнут чисто терапевтический эффект, и нервная система очень быстро, если не мгновенно восстанавливается из стресса. Да, депрессия оставила, возможно её просто поглотило болото.
Сколько жизней теперь потребуется, чтобы найти нечто «живое», что сейчас ценится и людьми обычными, «не в теме» и особенно в свете новых веяний формации и энергетического учения. Не повезло. А возможно я ошибаюсь, и это не болото. Просто нет опыта, даже из детства чтобы сравнить с чем — то.
Обычный человек социума. Попытки обнаружить или прийти к «этому» к энергии «неотделённости», энергии уникальности будут продолжаться, но теперь с радостью и ожиданием чуда :)

100 комментариев

Atya
у твоей энергии такой контекст)
DASHKA
нифига подобного никакое ты не болото)))когда ты ржешь, прикалываешься, реп сочиняешь, где там болото? или когда злишься, аж прям до ненависти, тоже ну какое там болото?
GodFather
Так никаких энергий от контекста не отделяется. И эти всплески бывают на фоне таком ровном. Основной фон — ровный как плоскость. Хотя может так и надо. И вопрос не нашелся нужный (мой) чтобы задать. Не о чем спрашивать, понимаешь? Из этого «хорошо» просто не возникает вопросов. Поэтому и написал, что если это болото — то уже не узнать «не болото».
Atya
ты же задавал вопрос)
GodFather
Я задал вопрос. Но как теперь понимаю, что вопрос был не нужен. В том состоянии где я сейчас вопрос ещё найти надо. А ответил дракон тем, кого это действительно беспокоит.
Atya
. В том состоянии где я сейчас вопрос ещё найти надо.
это в каком ты состоянии? :) которое описал?
GodFather
В общем не плохое состояние. По крайней мере возможно иногда кое — что поисследовать, разглядеть. Но оно не далеко ушло от болота. Это как бы не в болоте а на кувшинке греешься :) Запаха почти нет, но и с энергией духа ещё не познакомился.
Atya
Запаха почти нет, но и с энергией духа ещё не познакомился.
не смеши))) может нос зажал, чтобы не очень воняло)))
GodFather
Если бы я хотябы чувствовал запах — мог бы честно сказать: болото! :)
Организм постоянно усовершенствуется, расход энергии оптимизируется. Поэтому если в медицинских терминах — то «возбуждение» очень быстро уравновешивается «торможением».
То есть неврная система радует.
Atya
тогда можно назвать чем угодно это Я)всё равно нет запаха))

То есть неврная система радует.
вот это, конечно и радует), может ты теперь радость?:)
GodFather
Я понял как написать, чтобы было понятнее. Помнишь, Дракон говорил что есть семь слоёв «кинотеатра»? МЫ просто замечаем не все слои — внимание (осознание) сразу уходит в сюжет, не замечая экран. Сейчас просто стал виден экран, на котором идёт фильм. А экран, как понимаешь — не несёт никакой информации, и это колоссальный отдых для нервной системы прежде всего :) Но иногда ещё происходит переключение (вовлечение) на сюжет — (гнев). То есть гнев возникает когда сознание полностью отвлекается на сюжет и не виден экран.
Но видны ещё не все семь слоёв.
GodFather
Собственно этого достаточно, чтобы допустим товарищ Толле а возможно и РамЦзы признал: да, ты уже есть «то» :) Только в системе товарища Дракона есть ещё очень важные моменты, как можно на этом остановиться? :)))
Atya
не знаю, но наверно да)) жалко, что у тебя не получилось присутствовать на всех днях сатсанга.
GodFather
Ничего. ещё наверстаю. Да и проживать придётся всё равно, был на сатсангах, не был — не скроешься :)
DASHKA
ну и почему это болото если хорошо?)))
GodFather
Чувствуется фальшь. Понимаешь? Чем это отличается от состояния трупа? Значит либо не до конца, либо не так. Редкие всплески гнева могут говорить о проживании из разделённости. Энергия не отделена в эти моменты от контекста. Сегодня вечером прямо увидел как происходит «смотрение» через «меня». Вот этот равностный контекст — это безличностные «очки», некая «благостность» в которые уже встроен «я». То есть вместо «я-такой то» в моём случае «равностное ванильное смотрение». Потом подгружается «я», как контрагент опыта. И уже это «я» взаимодействует с миром. То есть смотрение происходит как бы из кинотеатра, в котором есть всё такое красивое, и я тоже какое -то. Но и взаимодействие происходит из этого же я.
relsam
Верно, ванильное болото, первая оболочка неведения, уже отражение САТЧИТАНАНДЫ, здорово описал)))
asyoulike
раньше считалось что разные безличностные самоопределения тоже неплохо прожить, посмотреть из них, изучить узнать особенности и т.п. семь комнат с разными вариациями декоров..
раз представилась возможность посмотри особенности комнаты, отметь наиболее характерные.
mikki
Болотистое болото!
GodFather
Не, просто я не сразу разобрался что это :) вот выше написал метафору про «кино».
mikki
у меня сложности с метафорами, я их как то индивидуально воспринимаю, сложно понять чужие…
GodFather
Ну короче (если тебе интересно). Нервная система воспринимает, обрабатывает и классифицирует поступающую информацию. Обычно человек с детства воспитан что он реальный персонаж, живущий реальной жизнью, отдельный и кое — что могущий. Да, есть такой сюжет, называется «моя жисть». И обычно это «я живу жизнь». Но это «я» создаётся нервной системой как контрагент непосредственного опыта — так папа с мамой научили. И человек живёт «от первого лица этого „я“. Нервная система сама себя обычно не видит. Только персонаж и действия с ним (с „я“).
А когда случается видение и самой воспринимающей нервной системы, или самоосознание — то виден создаваемый контрагент „я“ и „весь остальной мир“ и „экран“, на котором разворачивается драма „я живу в мире“. Вроде всё просто.
mikki
да, логично и просто.Но как это можно изменить, просто через осознание?
GodFather
Вот сначала «закачиваешь» себя знанием (воззрением). Даже если не всё понимаешь, или если понимаешь не всё. Тупишь или умничаешь на сайте, разбирая свои или чужие «опыты» и порывы. Со временем появляется «плод». Ты начинаешь вольно или не вольно проживать то о чём тут читаешь — пишешь. Или сейчас есть ещё более короткий «путь»! — Посетить сатсанги Дракона, желательно четыре подряд. Так ты сэкономишь годы времени — новая, энергетическая волна учения расставит всё по местам быстро.
Изменить как -то «это» не получится. Нет чёрного хода. Можно пробовать. Пока никто не сумел.
mikki
а почему именно четыре?
DASHKA
он имел ввиду 4 дня сатсанга)
mikki
а если три дня, то не поможет
GodFather
Да хоть один, уже большое дело. Но разве ты простишь себе, если ты мог за четыре дня прозреть, и не сделал самого малого, что от тебя зависело? :)
В других городах может и три дня, в Москве — четыре. В общем, посетить лучше подряд.
mikki
Ха! я себе ghoe все что угодно!
GodFather
Как говорится «думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь» :)
GodFather
По опыту. Мой первый ОПЫТ случился когда я четыре сатсанга подряд посетил. Дракон ведь не просто так болтает о том о сём. Всё разбито по темам, от простого к сложному, от самого тяжелого — к самому запредельному. В общем каждый день — отдельная тема. И это мощно.
mikki
наверное так, хотя судя по отзывам посетителей сайта, многие в смятении от смены направленности учения и это скорее их запутало, чем прояснило (просветило)!
GodFather
В моём случае проживание началось немного позже «прозрения» и так постепенно, почти не заметно. Возможно поэтому мне — легче. А народ ещё не распробовал просто :) ВОт и смятётся :)
mikki
Во мне нет внутреннего порыва к просветлению (будем это так называть). Настолько все ровно, хорошо, уверено, накатано. Уже давно в системе многие упражнения и чтении «нужной» литературы. Все идет как идет. Гармонию в своем роде.
Гармония стала врагом, она полностью забила желание изменение, скрыла «страдание» и создала комфортный мирок!
GodFather
Так вот энергии духа то нет, это и есть «болото», когда всё вроде хорошо и ничего не беспокоит. Но чего то всё равно не хватает, нет завершенности. СЧАСТЬЯ нет. А какое счастье без ЛЮБВИ? Без ЭНЕРГИИ ДУХА?
mikki
да, с этим согласен. Рационально я это понимаю, но «проживание» рационально не поймешь!
GodFather
Его и не понять рационально. Потому что понимание -это опыт персонажа, сгенерированного нервной системой. Уже готового, представляешь? Со всеми пониманиями или не пониманиями сразу.
mikki
сложно этот переход сделать! Нет во мне искреннего желания к этому, поэтому и трудно.
GodFather
Переход может сделать пешеход. Пока он мнётся в раздумиях на перекрёстке — ничего не будет :)
Дальше тебе что то рассказывать — уводить тебя в сторону. Лучше не надо.
GodFather
Ты не на болото смотри, а ищи ДУХ! Стяжай! В аудио есть это. Если слушал — поймёшь. Лучше конечно живьём Дракона увидеть — в его глазах.
mikki
Слушал я его. Я понял о чем он. Но «проживание» каждый понял по своему, не думаю, что тут есть решение массовое.
GodFather
Массовое решение — «зимняя резина» :) Только очная ставка! :)
mikki
Может быть. Рад, что хоть у кого-то нет проблем с этим!
GodFather
не ври себе. можешь никому не говорить ничего, но себе не ври. Ты чувствуешь фальшь. Ты уже сыт этим эзотерическим собой в болоте по горло. Этот мир тебе до одури знаком. Возьми другую пилюлю, благо наш «Морфеус» реальный и проводит встречи.
mikki
Хорошо, что ты за меня решил, что я чувствую. Только вот усилия делать не тебе. и выбирать тоже.
Спасибо за благие намерения и за объяснения. Я полностью с тобой согласен.
Но как мальчик перед прыжком в воду ( долго занимался плаванием), я стою и не решаюсь прыгать. там слишком мокро, холодно и некомфортно.
GodFather
Прости, я говорю из своего опыта :)
Мне прыгать в неизвестность — в кайф! :)
mikki
Каждый говорит из своего опыта. Чужого опыта нет, мы все понимаем по своему.
Я понимаю, все что ты говоришь, и рад, что прыжки в пропасть, твое хобби. Я сам мальчик пугливый!
Приятных снов и пусть твой сон будет будет восхитительным!
GodFather
Мой сон уже восхитителен :) Чего и тебе желаю :) Проснуться в дивный сон, где тебе уже не надо прятать самое драгоценное :)
GodFather
Да, и поскольку я с энергиями работал — это «моё»! :) я как собака в стойку сразу: вот оно! сразу понятно, что и куда. А интеллектуальное придется видимо по ходу ещё разбирать — что к чему.
DASHKA
такая же реакция, тоже в стойку, что мое. Тоже с энергиями работала))
mikki
Вам легче! Мой рациональный дух, не понимает то, что невозможно объяснить.
GodFather
Это не дух не понимает, это персонаж такой рациональный понимака :)
GodFather
Так он в одном месте прямо сказал: тантра! :)))
DASHKA
даже не в одном)))))
GodFather
Я в транспорте слушаю, там иногда кроме грохота вагона ничего вообще не слышно :)
asyoulike
да не та это тантра «немножко».
Ваша тантра это залезть сперва в безличностное самоопределение и в закрытой лаборатории посмотреть что будет с телом.
думаю ты поняла что тема немного не об этом, хотя само то что есть с этой энергией знакомство и неплохо, но есть уже и ряд паттернов которые включаются чтоб все таки обуздать и направить куда надо мне, когда она вроде «пошла»
GodFather
Есть одна энергия «жизни». Ты её ни с чем не спутаешь, как ни назови. И есть её подавление различными способами. Вот и вся тантра.
asyoulike
ну… я бы так не обобщал.
Энергия может и одна, хоть у нее и три природы, но вот контуры по которым она движется в уникальности… вот их то немало.
И с главным кран-разветвителем не разобраться без рассмотрения самой привычной личностной недостаточности
GodFather
Ну рассмотри личную недостаточность. Только учти, что отделить «личную» тему от остального может быть сложно. Просто ты можешь принимать за недостаточность некую часть, а остальное — незаметно прятать в рукав. А увидеть что лажа — всё! Вообще всё! все твои оценки, все критерии, само определение «недостаточности», вообще всё что ты знаешь и в чём (как ты думаешь) ты разбираешься. У тебя просто НЕТ эталона, по которому сверять.
asyoulike
хороший критерий — чувство.
Рассматривая ущербную составляющую личности как себя, снова перепроживая яркие ситуации где оно проявлялось как себя а не кино со стороны, пока не растворятся стыд и страх того что это будет повторяться и повторяться с тобой.
DASHKA
знаешь, а образы видятся как бы со стороны, но от этого не менее страшны. ты как будто все видишь со стороны, но одновременно как бы тотально в это погружен.
asyoulike
для начала можно так.
но проживание это из личностного, из глаз а не из твоего пространства осознания
DASHKA
А почему? Если так идет, например на сатсане что -то поднимается, как обостряются все блоки в теле, внимание обращается туда, поднимаются эмоции, могут возникать некие образы, происходит как бы распаковка бессознательного в присутствии Мастера. И все на фоне покоя и приятия. У меня так всегда. При этом это тотально проживается. Иногда вплоть до сильных эмоций, бурных. И так происходит всегда, если ты не бежишь от этого в рассуждения. Тотально проживается и свидетельствуется.
asyoulike
понимаешь, я не знаю точно, и сам тут наверное не спец.
Но по моему приятие подразумевает готовность быть этой недостаточной частью себя до конца жизни, лажаться и лажаться…
GodFather
Скажи, Серёжа, а ты чувствуешь эту лажу? Всё лажа. Всё — ложь, фальшь? Вообще всё. Возможно ты это ещё не чувствуешь. Все эти «всплытия образов», все теории. Если нет — то сочувствую.
asyoulike
про какую лажу речь?
Сейчас речь про то сколько я лгал и изворачивался скрывая то что не принимал как себя. Само это неприятие главная ложь, в данном контексте
GodFather
Покажи мне настоящий контекст, который есть жизнь? Без раскладывания по полочкам. Расскажи, как дышать чтобы вечером сказать: не зря день прошел!
asyoulike
настоящий контекст это ровно этот текст который ты читаешь, и все что сейчас переживается.
Прямо вот этот монитор и буквы на нем например, и зазворачивание в мышлении понимания того что читаешь.

А про не зря день прошел, это когда ты готов сказать, хотя бы про несколько эпизодов, вот здесь я не врал, хотя были явные потуги, ну или хотя бы самому себе было наконец очевидно что вру-вру-вру… а зачем вру? и увидеть что скрываешь. ну например так
DASHKA
кстати когда смотришь на эти образы, не убегая, то равно или поздно ты осознаешь, что это мысле образы. Только, но сильно заряженные, настолько, что впечатаны в тело в виде зажатостей. Т.е. это психо-физические блоки. И они так вскрываются.
DASHKA
А еще, те недостатки которые ты как бы знаешь уже в сознании, уже осознаны. Много сидит в бессознательном. И когда энергия вскрывается, то как раз и лезет подвал из бессознательного, часто в виде образов. Очень сильно.
asyoulike
да, наверное.
но хватит прыгать через ступеньку, тут это не катит.
раскрывай сознательное слой за слоем, а то ты сейчас опять захочешь проскочить и поискать а как можно оптом решить, прошмыгнуть не не копаясь
DASHKA
ты не представляешь, сколько времени я уже этим занята. Я тебе и говорю, что потом начинает лезть, то что ты вообще не осознавал. То какие-то дети прихлопнутые плитой, то концлагере, то демоны монстры безжалостные. И это уже не просто, ой, а я такая жадная или раздражительная. Как раз мне уже нужно обратить внимание на то хорошее, что я меня есть. Так как я постоянно рылась в г…
asyoulike
ну это ты уже не в своем дерьме просто роешься, а в нафантазированном о том какой ты гипотетечески можешь быть, чтобы специально это отпихивать и также в фантазиях не стать этим.
DASHKA
нет, ты не понимаешь. Когда с этим долго работаешь, то так как бы вскрываются блоки. Психо-фихические. Там в них сидит зажатая энергия, и когда так смотришь, то они распаковываются. Зажатость уходит, блок вскрывается, зажатая энергия освобождается. А образы возможно что-то пережитое в раннем детстве, которое как раз и сидит в бессознательном. Поэтому и виде образов, так как образное мышление как бы первичное.
asyoulike
ну ладно, может быть.
Там в бессознательном никто толком ничего не понимает, и не поймет.
У нас указатели учения сейчас о чем? На сознательном уровне снять главные блоки, пустить энергию и не рулить ею. Про ьессознательное пока речи нет
DASHKA
так в моем случае энергия уже идет давно, вот так просто вскрываются блоки. Бывает, что в какой-то крупный упирается и не хватает осознания посмотреть что там. Это наверное то, что вассаны называется, или самскары.
Мне как я понимаю, нужно отлепить энергию от контекста, и научиться не сопротивляться ей. Как бы довериться, а не стоять раскорячившись как дамба на пути, уже буквально сдыхая от этого.
Atya
Как бы довериться, а не стоять раскорячившись как дамба на пути
вот именно) найти уже кто эта Дамба) кто это, как ты думаешь?
DASHKA
Я не знаю… жаба наверное(((А видится как Я, Ира. я не пойму пока чему я сопротивляюсь и что я держу.
Atya
А видится как Я, Ира
как видиться?
DASHKA
Как тело, как образ которое сопротивляется. так вроде бы…
Atya
а больше и нет ничего, только образ сопротивления и это ты и есть, не будет сопротивления что останется?
DASHKA
ничего кроме энергии)
Atya
которая не будет знать себя))
DASHKA
не знаю. Ты уже на этом уровне когда ты — это энергия, которая не знает саму себя?
Atya
)))зачем ты про это спрашиваешь?
asyoulike
Ты Ира и с этим все нормально и ты готова что так будет до конца жизни?
DASHKA
нет не нормально, так как Ира никогда не довольна. Ире счастья хочется. Вот Ира счастливая, живущая тотально, наполнено, радостно, тогда нормально. Да и то, когда умирать, то страшно. Исчезновения страшно.
asyoulike
блин, как тебе до сих пор страшно исчезновения, если ты и так исчезаешь многократно за день, а уж каждую ночь гарантировано?

Ты много теоритезировала, но даже приятием занималась явно мало. Ты всегда будешь недовольна, ты ж так самоопределяешься, устойчиво существуешь отпихивая свою «никемность», если не отпихивать то чем тебе заняться то? :) Бег к просветлению в учение это такая же форма отпихивания/беготни.
DASHKA
Приятием мало((я ведь — это сплошное сопротивление. Я так как-то увидела.
И что из этого?
Ну насчет теоретизирования… мы все грешны, разве нет?)))подмигиваю!)))
Ты не читал, я тут выкладывала опыт приятия себя такой какая я есть в каждый момент времени?
asyoulike
Ну так надо было попробовать с приятием неприятия может быть, раз невозможно принять то чему сопротивляешься…
про опыт приятия в каждый момент… не видел
DASHKA
точно, и она либо заблокирована, либо пробуждена. И это большая разница.
DASHKA
А вот насчсет обдуздать, это да…
Atattvamasi
так нет больше ничего, кроме этой энергии. И если как-то об этом сказать, то это и есть ты. Поэтому, тебе никогда не прийти…
GodFather
Привет искренний товарищ! :)
GodFather
Меня тошнит от себя, от мира, от всех своих знаний и представлений. Так что есть такого, от чего не тошнит?
Есть ли то от чего не пахнет трупом? Посмотри.
relsam
А я счас вдоль болота бродил за городом, сопротивление отпустилось процентов на 80-90. Как пьяный, шатает- тело пульсирует, извивается, глаза часто-часто моргают, мимика лица вообще… крутит, ежесекундно перекашивает. Энергии вихреобразной море при этом. Такой заряд был, вау!