4 ноября 2014, 23:24

Я не могу отказаться от этого! :)

Очередные взрывы гнева произошли. перед этим был смех до истерик, до слёз.
И когда я попытался (постфактум) проанализировать и отметить когда на энергию был наложен контекст — выяснилось следующее: Мне нравится гневаться! мне нравится злиться! Это МОЙ гнев, с ним я чувствую себя ЖИВЫМ!
Как я могу отказаться от того, что мне нравится? Как это можно отпустить, или рассмотреть отдельно от контекста, если я живу этим? И это такой же наркотик, как безудержный смех, который заражает окружающих и они корчатся в судорогах на полу! :)
Разница между смехом и гневом — иллюзорна.

21 комментарий

Natahaalala
и сам гнев в чистом виде, это даже и не гнев, это скорее всего и есть смех, эта энергия в чистом виде)))
GodFather
Похоже на то. По крайней мере кажется что гнев стал немного чище, как самогон очищенный от примесей :)
Natahaalala
да, как будто немного очищенная)))
Habib
почему то кажется что это пройдет у тебя)
не знаю чего.
konstruktor
как долго ты наблюдаешь гнев?
konstruktor
просто гнев так мощно бьет по организмику, в виде боли, а боль мало кому понравится, или у тебя без боли обходится?
Atya
«бъёт» до боли, по моему, «невыраженный» гнев, он и «разъедает» потом организм
konstruktor
у меня спазм болевой совпадает с всплеском гнева, потом притухает и остается «фантомная» боль фоновая, которая круглосуточная и усиливается во время роста нервного напряждения и цепляется к боли предыдущей физической болезни, к примеру, болело горло- потом бронхит- вылечился. остается боль в груди которая усиливается во время стресса. Так и живу от болезни к болезни.
konstruktor
гнев я не присекаю вроде.
konstruktor
просто «научился» его засекать в начале, наблюдать и он не проявляется так истерично как раньше
konstruktor
кроме сна, сон и наталкивает на мысль, что боль -это фантом
Atya
у меня тоже самое:( боль и толкнула на весь поиск от неё… вышла на то, что когда нет фиксации на Я, то нет болей вообще и тело очень лёгкое, нечему болеть) пошла на работу, приду допишу)
Atya
нервного напряждения
вся боль и есть от нерврного напряга, когда его нет, боли тоже нет.
konstruktor
я тоже так думаю, но разве возможно проживание организма без напряга, он постоянно то сжиматеся, то расслабляется, правда расслабление условное.
GodFather
я просто перестал подавлять вспышки гнева.
konstruktor
да я вроде тоже не подавляю, просто наблюдаю, либо вход, либо уже результат.
GodFather
Тело уже дёргается в конвульсиях периодически. Тут подавлять что либо — уже будет лишним. Всю жизнь подавлял -так подавил, что остался один нервный тик. всем телом.
DASHKA
тело дергается, это когда есть какой-то крупный психо-физический блок, который перекрывает течение энергии, как бы сжимает. Как правило он в области манипуры, живота, центра власти. Можно поколотить подушку, поорать, побороться с кем-то.
Habib
я его не наблюдаю вообще… у меня сейчас другое… у меня скорее страхи… ну и гнев… только мне он не в удовольствие как у него, а он просто поднимается — достаточно что то вспомнить или что то напомнит… у меня скорее изнутри лезет… там во время пробежки да и так бывает))
Да честно говоря так не злился уже давно
Я просто понял, что ему просто нравиться гневаться))… а когда изнутри поднимается — там нравится не нравится… все ровно поднимется))
Но боли как то не помню… только если какие то жизненные периоды когда сильно не высыпался по неск суток или просто был нервозный… то еще может, но сскорее нервозность… Болью он отдавал иногда когда «хотел разозлиться»
нервозность агрессивность — это да… меня сейчас вообще тошнит от отрицательных эмоции. сейчас если и злюсь то так " спокойно"))), не как раньше, потому что тошнить стало от злости в прямом смысле слова… Ну а до остального или не дошел или нет
konstruktor
здесь от эмоциональности зависит, вон итальянцы как шумят, я тоже раньше не парился, руками махал, слюной брызгал, пока спазмы не начались, если честно, мне естественно, громко выражать свои эмоции, спорю ради спора, но в обчистве так не принято. У меня у матушки соседи косятся на меня. стыдновато, наблюдаю и это.
forsuasson
Да, МОЕ… самая сладкая иллюзия