5 ноября 2014, 00:48

Поиск как проявление милости бытия.

Как появляется поиск? Сначала вроде все хорошо и все нормально, потому что все понятно, что надо делать, куда стремиться в какие проекты ввязываться, в какие играть игры.
Голова забита правильными идеями, представлениями о себе о мире, о своих желаниях и намерениях. Основная идея, побольше захапать себе материальных ценностей и обеспечить таким образом себе хорошую жизнь с кайфом. Нужно, побольше кайфа и самый сладкий, хороший и привлекательный кайф это чувство собственной важности и крутости, как потом оказывается это чувство ложного авторства. Это то сладкое чувство, которое возникает вместе с мыслью Я смог, Я крут. Потом происходит подсадка на это чувство, на это переживание, хочу его чувствовать сильнее и чаще. Для это надо ввязываться в разные проекты, в разные дела, где я буду его чувствовать, потому что я смог, я крут. Но опыт сын ошибок трудных, и со временем накапливается негативный опыт и возникают совсем другие чувства, совсем другие переживания и как правильно негативные.: )))))
И первый раз появляется мысль, сначала в виде вопроса, похоже что то тут не так? А что не так, не понятно. Включается логическое мышление и ищет, что тут Не Так и как сделать, что бы все было Так! И благодоря этим обломам, сигнал боли пробивается во внимание и запускается поиск. И эта энергия беспокойства не дает покоя и движет в поиске, она заставляет что то искать. А что конкретно искать, пока совершенно не понятно, наверно надо искать то, что не так? В процессе поиска, появляются разные идеи, как все сделать так.: ))) Но ни чего не срабатывает, все когда то накрывается медным тазом. Поиск приводит к разным учениям и мировозрениям. И выясняется, что взя жизнь была подчинена поиску переживания этого чувства ложного авторства. Блин, вся жизнь тратится на то, что бы пережить это чувство ложного авторства… Все что делается, делается для того, что бы пережить это чувство, его еще называют манией величия, чувство собственной важности, чувство эго и так далее… И только обломы и не удачи как то позволяют спрыгнуть с этого порочного круга. Они позволяют попасть во внимание совсем другой информации, в виде Учения. И эта информация Учения, изменяет структуру восприятия, всего того что происходит с этим персонажем. И приходит осознания, что такое милость бытия.: )))))

Спасибо и огромная благодарность всем Мастерам Формации и Всем Участникам Формации, за то, что благодоря вам происходит эта милость бытия.

4 комментария

DASHKA
Пожалуйста!)))))
Клево!))
TVN
хорошо. только милость (бытия), мышление (Олега), осознавание (жены)
все эти термины абсолютно имперсональны (не требующих объекта)
forsuasson
Понравилось :)
Sharok
Основная идея, побольше захапать себе материальных ценностей и обеспечить таким образом себе хорошую жизнь с кайфом.
— а если иначе: не ставить целью ощущения, но стремиться делать, делать хорошо, мастерски, непрестанно совершенствовать это мастерство, учиться, развиваться, идти дальше и дальше? А кайф, деньги, признание — всё это приложится само-собой. При этом вектор цели не «крутость» и кайф, но нужность помноженная на мастерство.