25 ноября 2014, 00:54

...Лотос растет только в мутной воде..


… Лотос растет только в мутной воде. Совершенный цветок, священный в своей красоте, уходит корнями своими в грязь, в ил, в черноту на дне. Самое прекрасное рождается в Бездне ужаса и отвращения…

… Все самое чистое, светлое и прекрасное творится во Тьме. Любовь исходит из нее, семена прорастают из нее, мысли рождаются там…

… Мрак обрушивается на тебя внезапно, разбивая вдребезги старые шаблоны, разрывая цепи и нити, связывающие тебя с миром, существовавшим еще вчера. Больше ничего нет. Только Пустота и непроглядная Темень, окутывающая тебя, тысячами змей вползающая в самое сердце, в самое твое естество… Ты не можешь пошевелиться, ты не можешь противостоять ей. Теперь ты только Зерно, зародыш нового Существования, новой Иллюзии в этой Игре начал и Путей…

… Тебя нет. Ты разрушен и еще не создан заново. Это остановка. Это привал перед очередным восхождением к обрыву, с которого когда-нибудь ты сорвешься в Пропасть, чтобы никогда больше не вернуться, никогда больше не попасть в вихри вращения Колеса Сансары. Но до прыжка еще далеко…

… Вокруг тебя останавливается жизнь, погружаясь в кошмарный хаос перемен и смертей всего старого. Ты не можешь мыслить, не можешь действовать. Это время твоего одиночества, твоего неделания, если хочешь…

… Тебе страшно? Ты хочешь вырваться отсюда? Не выйдет… чем больше ты будешь дергаться, тем глубже уйдешь в ил на дне своей собственной Игры в Реальность. Ведь ты Зерно, ты только возможность нового. Не растрать себя попусту, созерцай мир в спокойствии внутренней тишины, прорасти ввысь…

… Лотос растет только в мутной воде. Истинно сияющий Цветок появится лишь в беспросветном Мраке…

6 комментариев

peresvet
я перестал смотреть эту тьму, этот ужас, эту грязь. Грязь конечно питает, но смотрит лотос всегда на солнце или луну.
Radha
peresvet ты уже испачкался, когда здесь написал своё мнение:)
Radha
ты мне напоминаешь пловцы, который наяривает круги по воде, так и не нырнув в глубину:)
Radha
пловца, ловца^_^
DASHKA
там грязно, можно светлому, смотрящему на солнце, испачкаться.)))
Radha
нашёл грязь, уже испачкался:))увы, он пока этого не понимает:)