28 ноября 2014, 20:33

Страх публики

Нужно будет проводить занятие и выступать публично. Дело мне очень нравится и когда думал об этом была радость и интерес и есть, с делом все в порядке, но начало примешиваться чувство страха, смотрю, что-то типа желания угодить, быть так как надо и тяжесть этого своего редактирвания самого себя, еслибы это рассказвал друзьям в обстановке простой, бз денег и обязательств было бы так же хорошо по делу, но без это чввства, следовательно это связанно с официозом, с организацией, с общественным лицом. Я должен быть таким каким должен, а не таким каким есть. Что же делать)

10 комментариев

mikki
Просто прийти и выступить, так как будто это не за деньги и перед друзьями.
легкий мандраж перед выступлением остается всегда, а вот если рассказываешь что-то для себя интересное и важное, увлекаешься и он улетучивается.
Kleo
Ты никому ничего Не Должен!!! Понятно, что какие-то ситуации требуют серьезности, официальности — я думаю, когда надо будет, попробуй не быть серьезным… получится ли, ой ли! А в остальных ситуациях будь собой!!! Я думаю, все мы люди и все любят открытость и честность, а не масочки, которые всем знакомы как свои пять пальцев и никому уже давно не интересны!!! Если только не строить отношения между вашими масками! В том числе между масочкой «открытости», тут грань тонкая, но ты знаешь, какой ты наедине с собой, под одеялком или где-то еще, где не требуется вся это игра в Кого-то другого!!!
Yota
Выступай и проводи занятия из любви к этому делу, может и страх быть, но если есть интерес и любовь- все будет хорошо!)
imiay
Да многие мандражируют перед публичным выступлением. Это нормально, п потому что опыта таких выступлений нет. Первый раз трудно. Вздохни — выдохни и вперед!
Kleo
Вспомнила школу- руки леденеют, в животе комок, а речь надламывается и путается, потому что перед тобой не человек, а УЧИТЕЛЬНИЦА, только и ждет, чтоб поставить что-то неприличное в дневник! :))))
zeeeroman
Да комок, он такой ммм какой-то не слабый, может сейчас и нет такогт сильного, но он часть чего-то весьма пугающего, прям с жизнью и смертью связанного. Лет пять или больше назад диджеить решил и пошел работать, так там так колбасило аж спать не мог, внутри чтото двигалось из живота в голову, а когда время пришло у меня аж внутренний диалог остановился и я шел как на эшафот.
Dragon
Все будет гораздо легче, чем ты это преставляешь! Помни -у страха глаза велики, а у ума по части пугалок, большой опыт!
zeeeroman
Да, это наверняка, даже точно, но что это за хрень, что за мысль, шанс посмотреть.
Skater
Постарайся не прокручивать про себя по многу раз то как ты будешь выступать за несколько часов до выступления, это отнимет очень много сил, переводи внимание на бытовые вещи, шутки-прибаутки, немного веселья не помешает, только не черезчур, это тоже отнимает силы, баланс короче найти надо. И да, чем больше опыта, тем проще потом, уже будешь знать буквально поминутно, что тебе делать и как. И если ты в этом крут, то не ты уже равняешься на какую-то модель поведения, а на тебя равняются, что бы ты не делал:)