2 декабря 2014, 21:45

***

Появилось столько постов в защиту Дракона, а мне кажется, что Дракон не нуждается в защите. Нападки мелкие и в таком случае проще последовать принципу «не трожь говно, вонять не будет», но видимо мастер работает с пациентом, но и тут полно защитников и помощников.

По моему скромному мнению, многие кинулись защищать Дракона лишь бы не следовать его учению. Я размышлял над этим и у меня родилась такая метафора. Дракон и его учение — это дверь. Кто-то говорит: «я знаю, дверь ведет не туда и она не красивая, ручка не удобная, краска потускнела», кто-то защищает, приводит контр аргументы… А ведь самое главное, что она, дверь, есть и что она открыта!

11 комментариев

xdim
а третьи, кинулись наблюдать со стороны.
spart
а четвертые даже не знают об этом сайте
Dragon
тут есть несколько аспектов, порой когда отмалчиваешься, как раз боишься занять позицию, это и есть страх перед вскрытием… ведь когда кто-то написал, что я злорадствую все время, читая это — это тоже вскрытие!
makara
То, что произошло это Духовным Эгоизмом именуют?
Dragon
нет. духовный эгоизм — замена маленького ущебного Я на духовное Большое, притязающего на большую конфету — познание Бога!
makara
Значит накат маленького Я?
Dragon
накат-откат-накат! это все что и надо заметить! и тот кто на маятнике станет очень одинок и смешон!:))
Nau
обобщения затуманивают… у каждого здесь свои есть зацепления. для кого-то промолчать является внутренней работой, а для кого сделать шаг и прямо сказать. люди-то все разные. но у каждого есть возможность посмотреть…
Nau
когда начинаешь ставить на кон, то начинаешь проверять, что же у тебя есть…