22 декабря 2014, 15:36

О внутренней правде. Адьяшанти

… Почти каждый раз, когда я читал такие лекции, потом кто-нибудь подходил ко мне и говорил: «Помните, вы читали лекцию о правдивости, честности и тому подобных вещах?» «Да, конечно помню», — отвечал я. «Так вот, после лекции одна женщина подошла ко мне на автостоянке и решила во имя честности высказать все гадости, которые обо мне думает».
Ну что тут можно сказать… Иногда я даже сомневаюсь, стоит ли читать лекции на эту тему, поскольку её очень часто неправильно понимают.
Правдивость — это очень высокий уровень. Правда — не игрушка. Говорить свою внутреннюю правду — это не значит говорить то, что мы думаем, не значит высказывать своё мнение. Это не значит вываливать на кого-то весь мусор из своего ума. Все это наши иллюзии, заблуждения, проекции. Когда мы навязываем кому-то свои мнения и взгляды, это не правда. Правда — это не наши убеждения. Все это не правда — на самом деле, это наш способ скрыть правду.

9 комментариев

DASHKA
100%)))))))Как говорит Дракон, это Твоя Правда и остальных она не касается!)
Bambuka
Классно! Спасибочки! Ох!
Natahaalala
Классно! Спасибо!))))
bodh45
супер, всегда.это чувствовал, но не мог сформулировать, спасибо!)
Xaoc
А что же тогда правда? Тем более внутренняя?
forsuasson
Отличный вопрос, чтобы ответить на него самому)
Gulnara
Да, это из интервью Адьяшанти в книге «Конец твоего мира»… Я тоже обратила внимание на это место!
RA-MIR
Правду не возможно выразить. все что выражено всегда о том чего уже нет, или еще нет, или никогда и не было таким как описано. Ничего невозможно описать достовнрно, даже самые простые вещи.Когда это видится приходит понимание тотального бессилия перед Жизнью, которая выражается через то что, привыкли считать собой без всякого себя.Прикол и только.