9 января 2015, 22:12

Благодарности

Мы привыкли благодарить Мастера.
Спасибо, Дракон! Искренне и от всего сердца!
Но ещё я скажу сегодня большое спасибо Андрей (bodh45), спасибо Виталий (73), спасибо Девочкам: Наташе Мадихе, сестрам — Ире (Дашке), Ире (поэту), Тане (Буке).
И да! спасибо (без иронии и сарказма) Сане (raf).
Вы все — мои лучшие учителя!
Намасте!

40 комментариев

vitaly73
От всего сердца Благодарю Дракона!!! Мастер, Нго-Ма — Ты лучше всех!))) Пожалуйста, возвращайся на сайт, ТЫ нам всем нужен!))) Мы иногда ведём себя как свиньи, но прости нас — не ведаем, что творим!))) Дорогой Владимир, я ухе больше года на этом сайте и с первых дней выделил тебя и читаю все твои топики и большинство коментов!!! Глубина взглядов и ясность изложения поражают!))) Ты тоже мой учитель, благодарю тебя!
smilen
БЛАГОДАРЮ!!!!))))
Triyana
вот так вот Вова… ц-ц-ц
TVN
Не одобряешь? ))
За любую оценку — спасибо!
Bambuka
:) Тебе спасибо, дорогой! За мудрость и за вопросы. :)
TVN
Надюша (Тера), тебя забыл… Спасибо за вчерашнюю ночь! )))
Пусть завидуют, кто не читал! ))
Madiha
Владимир! Вам также спасибо! Вы для меня последние дни являетесь образцом мудрого, интиллегентного общения. Все обосновано и по делу. Нет перевеса и недовеса. Все взвешено. Нет навязывания с вашей стороны, но нет и убегания при попытке «наехать» на вас. Очень аргументированно и четко. И все это спокойно и даже с юмором.
Я даже немного позавидовала, признаюсь: вот бы мне уметь так общаться! :)
Вы, видимо, что-то интересное или полезное или еше что-то увидели в моем общении, поэтому, спешу поинтересоваться, за что мне спасибо. Может глупость какую-то сказанула, мне не видную, а вам она была поучительна. Интересно ваше замечание, даже критического характера :) Т.к. в наличии у вас здравого смысла я уже неоднократно убедилась :) Буду рада выслушать :)
Нет, не чтобы почесаться. Интересен взгляд со стороны от того, кого могу слушать и не отторгаю автоматически, как, Настю и Феликса, например :))
TVN
Наташенька, у нас с тобой очень похожи подходы (наверное сказывается научные обусловленности). И нас посему довольно похоже из-за этого воспринимают. Кстати, как тебе известно «умных не особо любят» (добавлю умных девушек вдвойне).
Но и заблуждения наши тоже похожи. С ними сложнее разобраться, ибо в недостатках (даже себе, или особенно себе) трудно признаться.
Это ревность и гордыня (ну как же меня такого умного не замечают или не отмечают). Почему отмечают этого персонажа, если я о нём не высокого (ну или ещё хуже) мнения.
И у каждого учёного живёт страх показаться не умным, оказаться лузером.
Мы привыкли отстаивать свою правоту и очень не охотно (и это очень мягкая характеристика) признаём правоту другого, тем более оппонента.
И ещё мы очень увлекаемся спором и не можем остановится.
Если маркирнули «персонаж», то нам очень тяжело расстаться с мнением о нем (поменять его).
И последнее, неприятное для тебя, (но ты обещала не обижаться) — то, что говорят Настя и Феликс на 95% — правда.
А вот как помочь совершить это ПРИЯТИЕ — я не знаю, увы.
Madiha
Вот даже взгляд со стороны у вас очень корректно высказан :) Чтобы не сильно резануть, вы и себя причисляете, а говорите обо мне...:)
А все это есть, да. И отстаивание правоты до изнемождения. Спор заради спора. Отсутствие гибкости во мнениях. Зависть и гордыня. И, в первую очередь, нежелание все это признать.
Я тоже не знаю, увы, как совершить это Приятие…
Единственное, что знаю, хорошо, что я со своими этими обусловленностями не пошла на факультет международных отношений, а ведь хотела :)
Так как дипломатом мне видимо быть, но не в этой жизни...:)
TVN
Не переживай, я мечтал быть философом, а стал юристом, а философский диссер в 49 написал )))
Madiha
:)) Вам повезло в этой воплотить мечту :)
Но хотеть стать дипломатом с такими обусловленностями, это тоже самое, что идти в балет в 60 с весом 200 кг :) Шансы конечно есть, но достоверность так низка, что ею можно пренебречь :)
TVN
Не-не, писалось для обоих, иначе — нахрена?
Madiha
Та зачем себе приписывать чужие обусловленности? У вас разве своих не хватает?
Madiha
Да и, если уж честно говорить, какой с меня ученый? Лузер, да, это ближе…
TVN
Прикинь: это не главное, а главнее в миллион раз, что табличку «лузер» или «виннер» не на кого вешать ))
Madiha
Да, не на кого. Но это интеллектуальное изыскание не ровня тому ощущению, реальность которого так неоспорима…
TVN
Пока интеллектуальное — нет базару ))
Madiha
Да, это интеллектуальное понимание — просто пустышка для развлечения ума на досуге…
Вот сейчас нахлынула горечь: и от этих представлений, что я где-то лузер и от того, что все указанное вами есть, а сделать с ним ничего не могу, только сожалеть об этом могу…
И это очень реально. Тут даже вопрос не возникает, кто там такой с этими нарядами сидит… Мне кажется, что это предел моих возможностей, это все, на что я способна. Вот эти переживания. Вера в того, кто… Переживания из-за невозможности что-то с этим делать…
Rezo
Вот это ощущение, реальность которого неоспорима, КТО оспаривает.Кто говорит что этого не должно быть а должно быть НИКОГО НЕТ? Нет, нет и даже не ищи.НЕТ НИЧЕГО ЧТО НАДО ИСКАТЬ, МЕНЯТЬ.Не надо искать какое-то отсуствие меня, потому что САМО ВОТ ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ Я СЕЙЧАС УЖЕ ЕСТЬ НЕ-Я.ПРИЯТИЕ я открывает понимание что Я это всего лишь облако среди бесконечных облаков в этом безбрежном небе.С облаком не надо бороться, искать что там запрятано.ДОСТАТОЧНО ИМ ЛЮБОВАТЬСЯ.:)
DASHKA
Спасибо тебе, Володя!)))
Мастер, простите меня за невыдержанное поведение, меня похоже несло(((
Вернитесь к нам пожалуйста!
Извините меня все те, кого я невзначай как-то обидела, я не всегда бываю корректна(((
asyoulike
да. все из-за тебя.
DASHKA
мне теперь начать испытывать чувство вины? Я в этом как раз преуспела. У меня была некая идея, что здесь можно честно обшаться, как идет, ничего не скрывая. Видимо нет. Я кстати никого не оскорбяла, не унижала. Несло меня по поводу некого персонажа, т.к. он демонстрировал некие свойства. Которые мне непонятны.
TVN
Во-первых, он ёрничает, а не упрекает. Во-вторых намекает, подражая Мастеру, что ты несёшь слишком много «себя», и опять ставишь себя в центр «проблемы». Проблемы нет. Нет детерминации. Есть случившееся событие.
DASHKA
Я поняла, Володя, спасибо! А то я уже конечно влетела по полной в вину(((
Triyana
из за тебя сайт рухнул а ты прощения просишь
Rosa
Как же все-таки легко найти виновного и переложить туда ответственность!!))))Все мы тут хороши, Мастеру детсад надоел, а взрослеть не хотим иль не можем)))и это просто бытие в виде этого сайта заморачивается наверное…
Ultron
что вообще происходит?!
Bambuka
Все хорошо. Просто решили перестать вам мешать своим учением. :) Болтание дальше не возбраняется, с теми кто вам приятен интересен и кого вам хочется научить. Теперь у вас толерантность, демократия и свобода, правила вам известны, а разговаривайте хоть о пиве и бабах. :)))
Ultron
все free away-цы будут писать в закрытом блоге свои посты?!!!
DASHKA
да
Ultron
тогда я за, если сайт вернется к своему названию, то станет только лучше
Bambuka
Члены формации которые хотят разговаривать с Мастером, пишут во Фри Спейс. Члены формации могут общаться на сайте. Точно так же как и ходить на любые другие сайты. :))) Шучу. Просто будет закрытый блог который только об учении.
Ultron
«Как только какое-либо закрытое элитарное сообщество начинает думать про себя как про закрытое и элитарное, тут-то оно медной пиздой и накрывается.»
— Артемий Лебедев, ПГ(н) c 15.10.2008 по 17.10.2008
Bambuka
Да пофик. Элитарность она тока в башке а я замечаю что элитой себя считает кто ни попадя. :)))
Biryza
Не выдумывай! Сообщество ФЭ Максимально открыто.Теперь даже проще, кто поболтать или почитать тексты или поучить приходит-вся площадка свободна для этого.
Vlar
Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
bodh45
приятно черт!!)) Обнимаю Володя!