9 января 2015, 23:54

21) Тяжолый груз...

На этот пост меня вдохновил персонаж (habib)

Девочки и мальчики, а тагже их родители… Из дня в день вы тащите с собой тяжолый груз и с каждым годом груз увеличевается.
Давайте избавимся от этого не нужного груза, который мешает вам пробудится. Попробуйте мой ежемесечный совет и может 31 декабря Дед Мороз положет вам под ёлочку Просветление:)

И так…
Январь: Подумайте о тех, кто вас обидел или на кого вы злитесь. Простите их! Избавтесь от этого негатива — они разрушают вас изнутри. Сердцу сразу станет легче.

Февраль: Скажите своим блиским людям «я тебя люблю». Не жадничейте! Говорите эти волшебные слова почаще. Окружите себя любовью и вы увидите как любовь проникнит в ваше сердце.

Март: Вспомните всех, скем поссорились или кого обидели. Скажите им безценные слова «прости меня». Не обизательно говорить это человеку в глаза, достаточно о нём подумать и через зердце про себя извинится.

Апрель: Прочитайте 10 заповедей — посмотрите, нарушайте ли вы хоть один из них. Не надо ходит в церьков или молится, достаточно быть просто нравственным человеком. Ваше сердце станет улыбатся.

Май: Отпустите ВСЕ свои желания. Вспомните всё, что вы хотите и скажите, что вам это больше не нужно. Поблагодорите Вселенную за всё, что у вас уже есть и ваше сердце наполнится силой.

Июнь: Начните следить за своими разговорами. Останавливайте себя, когда начнёте когото обсуждать. Загляните в свою собственную жизнь и только там копайтесь!

Июль: Откройте глаза, оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно на неба, на море, на лес. Потрогайте камни или песок. Слейтесь с природой в идино. Не анализируйте умом, а почувствуйте сердцем.

Август: Типерь посмотрите на людей — внимательно. Всё, что вам в них не нравится — есть в вас. Увидте в них себя. Если ктото вас обижает — не обращайте внимание. Если ктото показывает свою гордость или спорит — промолчите. Такие люди живут умом и подчиняются ему.

Сентябрь: У вас есть прблемы? Посмейтесь над ними! Жизнь игра и ваши проблемы это часть игры. Делайте то, что должны делать, прислушивайтесь к своему сердцу и проблемы решатся сами собой.

Октябрь: Посидите в тишине. Исследуйте себя. Посмотрите откуда приходят мысли, куда они уходят? Где вы, когда видите сны? Кто вы на самом деле? Можете помедитировать, чтоб ум упокоился.

Ноябрь: Вспомните день, когда вы родились? — ничего не помните? Смерть точно такаяже! Не бойтесь ничего в этой иллюзорной жизньи! Ничего не существует! А вы — вечны!

Декабрь: Ну вот и наступил последний месец 2015 года. Почти весь груз выкинули. Когда ум будет делать вас нещасным, не слушайте его. Живите, Отвичайте и думайте всегда только сердцем.

Соблюдайте мою инструкцию и это будет самый особенный год в вашей жизьни. 2015 это в сумме 8. Восемь это безконечность. Истинная ваша природа — это тоже безконечность. Попробуйте, может у вас получится избавится от груза и увидеть свет внутри себя :)
А если вам и так хорошо, то не надо не отчего избавлятся! Забудте этот пост и живите, как вам хочется:)

Мне очень нравится делать посты на этом сайте и Я благодарна всем, кто их читает!

43 комментария

Alika
Хорошо пишешь, тепло от тебя)
Habib
по-моему у хабиба все намного проще.
Habib
А если вам и так хорошо, то не надо не отчего избавлятся! Забудте этот пост и живите, как вам хочется:)
да так и есть… почти ничего не напрягает:) главное своим сердцем и своим умом жить( из своей мудрости)
Если ктото вас обижает — не обращайте внимание.
— вот это советую попробовать самой:)
Начните следить за своими разговорами. Останавливайте себя, когда начнёте когото обсуждать.
— тут какраз самоеь интересное… т. можно вглубь этого посмотреть — это прекрасная возможность! Не считаю так.
Вообще если на этот пост действительно вдохновил тебя я ( во что естественно не верю) то могу сказать, что у меня все хорошо, главное делать практику внутренней улыбки и сосание ( которое здесь всем нравится )… и все ну и навеерное не избегать никаких ситуаций… вообще ничего не избегать… ДАЖЕ ОБСУЖДЕНИЯ ДРУГИХ… потому что там вся движуха! И СТАРАТЬСЯ вести себя адекватно ситуацию, даже если она не соответсвует твоим требованиям… то есть как бы смотреть в целом и почувствовать поток… который идет через тебя… как бы иногда получается почувствовать, что все события как то связаны со мной и я в ккаком то общем потоке нахожусь и это чувствуется в сердце или в животе… Что все что я делаю правильно и что все что происходит есть некий путь, протяженный в пространстве и я к нему как то прицеплен — то есть есть какой то путь… какое то понимание, что то что есть сейчас — результат того, что было тогда… как бы от меня ничего не зависит… но что то я все таки делаю… И Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ( некое чувство правильности)… пусть многие и судят
О!!! ЕЩЕ классная тема фраза ВСЕ ПРОЙДЕТ! когда мне невыносимо плохо заходит временами мысль, что это пройдет… и внутри высвобождается какая то радость… Происутсвует даже понимание и не побоюсь сказать, что Знание того, что все пройдет… И когда бывает ОЧЕНЬ Хорошо, тоже иногда заходит такая мысль ине поверишь — Это тоже освобождает море радости! Вообщея доволен своей жизнью и всем я рад:)
спасибо за пост — но Жизнь указывает лучше — … Вообще мне понравилась как то фраза НгоМа, что глупо думать что я знаю, что мне надо… и я как то переживаю это находясь в потоке… то есть я чувствую свои эмоции, претензии недовольства, но я также чувствую, что более прислушиваюсь к чему то внутри, где есть тишина и чувство того, что все происходит правильно и это успокаивает ( это про свое, я отклонился:)) )… Так вот после этой фразы я как то в такие отчаянные моменты понял что Богу лучше известно что мне надо — и это глубоко зашло. Вообще все хорошо…
Много всего просто было — так охота рассказать
Но ЛЮБЛЮ АНдрея… люблю сайт! Все хочется сказать… но пора мне бежать:)) Пока)
Diana
слишком ГИГАНСКИЕ комменты для простоты :)
Тебя постоянно задивает слово — вдохновил. Я так говорю, потомучто благодаря какого то коммента, у меня появляется пост. Всё намного проще, чем ты придумываешь :)
Habib
Слишком много вдохновения во вне — ты пробовала поискать внутри?)
Habib
у меня все хорошо кстати:) так… между прочим — это я делюсь, а то еще скажешь, что там типа доказываю, что у меня не все так как в твоем топике про меня и мне подобных:)))
Habib
и вообще я делился… простоту ты сама придумала!
Diana
Ты очень не внимательный :)
Habib
а ты КАКАЯ?
Diana
:)
Habib
Кстати это не я топаю ногами — если это и случается- то все отрыто — никаких масок… А ВОТ ТЫ ВТИХАРЯ ВЕСЬ САЙТ НЕНАВИДИШЬ, ПОЭТОМУ И СТРОЧИШЬ ВСЕМ МАНТРЫ!!! ДА-да!
Diana
ух, какое у тебя ЭГО:))
крипись!
Habib
а у вас воображение…
Platonio
Тут критика, мне лень конкретизировать.
konstruktor
не забуду :)
Diana
konstruktor
я таких не люблю, я тяжелый метал люблю :) но все равно спасибо :)
relsam
Поздно конечно вклиниваться в диалог, но была такая шведская «эпическая» группа, с названием Нeavy Load (Тяжелый груз!:) Альбом 83 года «Stronger Than Evil» — он до сих пор мне не приелся!
Last FM
Диск редкостный был, насколько помню, один на весь большой наш периферийный город))
konstruktor
Спасибо. Ща заслушаю :)
Алаверды.
Leningrad Cowboys «you my heart» перепевка чумовая
musicmp3spb.org/album/zombies_paradise.html
и еще Avenged Sevenfold «buried alive»
musicmp3spb.org/album/nightmare.html
relsam
Первое в припевах — прямо Хор Турецкого:)
konstruktor
не ну так эпично перепеть Моден токинг, снимаю шляпу.
relsam
да все так) вторая интересненькая, но плагиат блин, ничего нового давным-давно нет, вот и приходится старое выверенное слушать.
konstruktor
согласен
но тут ведь как, настроение, чуть вокал другой, ритм, проигрыш, переход и вроде свежо уже.
Интересно что будет с металлом через лет 20. Умрет, не умрет? Говорят рок музыка умерла…
не верю
relsam
х.з. знает что будет, но то что сейчас штампуют никак в коллекцию не просится, а если задерживается то совсем ненадолго. Или мы не те, может музыка? время?:)
relsam
Никогда не думал, что буду Рафаэля крутить, Адамо, Лос Панчос, Парагвайос, Ху Эглесиаса) а вот поди ж ты — иногда случается, охохо
konstruktor
да намана!!! я вот с Meghan Trainor -«Title» приторчал, американка, 19 лет, поет прикольно, а ля конец 50-х, сама пишет песни.
relsam
посмотрю шо за красотка, сейчас побег по делам, выключаюсь)
relsam
На Ютубе Avenged Sevenfold Pinkpop 2014 классно, сейчас смотрю)
konstruktor
черти! 28-я минута, медляк «buried...!!!
relsam
ага, как раз сейчас начинается
konstruktor
наивно уже звучат :)
relsam
да, я видимо по старой памяти слушаю, и звук конечно совсем не тот на FM)
konstruktor
то что в молодости запало в душу, не выветрить, это всегда будет всплывать и радовать :)
konstruktor
а ты что любишь?
Diana
У меня нет любимых певцов, но есть любимые песни — вот одни из них:)

www.youtube.com/watch?v=I5ZBr3-3lPc
www.youtube.com/watch?v=YL8Q8So3MUk
www.youtube.com/watch?v=vy5z-cClcYo
konstruktor
ясно.
у Басты есть изюминка, остальное не по мне.
Тебе важны слова в песнях?
я вот русскоязычное не слушаю почти совсем. Кстати Баста часто использует именно звуки русского языка.
Мне нравится певучесть английского. Ииии еще что-то… на знаю...«аристократизм» какой-то что-ли. И еще блюзовая основа в рок-музыке — грустная.
konstruktor
из русского нравится «Седьмая Вода»
www.youtube.com/watch?v=7jzlboeRR-w
konstruktor
Седьмая вода «Клен ты мой опавший»
Чума!!!
www.youtube.com/watch?v=9T172VJM3Og
Diana
Не всегда слова важны — если музыка не нравится, то слова я даже не услышу, а если я замечю глубину слов, то и музыка мне сразу понравится :)

Латинскую, англискую и италянскую тоже слушаю.
Habib
ТяжЕлый пишется так