13 января 2015, 02:57

Неиллюзорный Я

Мне в комментариях написали что я иллюзорен, а я ощупал себя руками и написал в ответ, что это неправда, я вполне себе реален и ощутим. А если даже это и иллюзия, то весьма добротная иллюзия. Да и потом, какое мне вообще дело до того, иллюзорен я или реален, коли я и есть мерило этой самой реальности, ее квинтэссенция. И если иллюзорен я, то что тогда вообще реально?

5 комментариев

TVN
Жаль, что вы прибегаете к манипуляциям. Комментирвал я не «вашу иллюзорность», а всего лишь то, что вы пытались доказать отсутствие иллюзорности логически или интеллектуально.
Вы сразу спрыгнули с темы интелектуальной и стали себя ощупывать. ))
Не перевозбудитесь! ))
Но ежели вы реальны, то вам особо и беспокоится то не надо, а то вы словно не доверяете себе и спешите утвердиться в своей реальности.
Касательно определения нереальности мира, то для начала ознакомтесь с трудами Вальмики (Йоги Васитхи)Шанкарачарьи, Кашмирского Шиваизма, Раманы Махарши, Нисаргадатта Махараджа, Рамешпа Балсекара и иде с ними…
Или вы думаете, что они себя никогда не ощупывали?
Я понимаю, что заявления Лао Цзы, Будды и Иисуса для вас малоавторитетны.
Но что поделаешь — здесь ресурс специфический )))
Главное — не потеряйтесь в поисках себя!
Моя низкая оценка вашего топика, надеюсь не даст вам оснований, подозревать меня в антипатии к вашим сообщениям и постам, а тем более присутствию на нашем сайте?
С точностью до наоборот! Вы интересны и симпатичны. Удачи!
Mint
Ощупали вы ведь тело, а не себя. Вы что, тело?
romandukhanin
Ну так тело и есть я, чисто по определению.
Prostovv
Рома, ты тут, оказывается?
Вот это номер! :)