28 января 2015, 22:08

Ответ Ире(дашке) и себе когда-то.

Вопрос от Иры звучал как то так — «ну почему на простой вопрос „что это?“ нельзя дать простой без всяких вывертов ответ?.» В начале моего поиска у меня тоже был такой вопрос, но в результате чтения высказываний мудрецов я принял как аксиому — на этот вопрос невозможно ответить. Это не значит что я понял, просто отложил этот вопрос. Сейчас попробую ответить на вопрос Иры с той стадии видения на которой нахожусь, если кто то видит по другому добро пожаловать — высказывайтесь! Короче по теме. Когда начал приближаться к «себе», то обнаружил что называть это никак не хочется. Такое ощущение как будто «это» не хочет быть названным! И второе, есть такое ощущение как будто ещё рано выносить «это» в мир. Ещё пока чувствуется «расстояние» между мной и «этим». Ну и немного фантазну. Говорить смело и называть это может тот, кого уже нет, кто стал этим. Как то так.

18 комментариев

space_router
что это-то?
bodh45
Может спроси у Мастера?)
space_router
просветление что ли?
просветление это обнаружение что то что ты считал собой это не ты!)
GodFather
Насчёт «стал» не согласен. Тут как раз всё закручено вокруг того кто мог бы быть, казался, но так и не появился по факту. Только подразумевался. Так что когда «это» вдруг осознаёт себя без лишних наворотов и кажущихся призраков — то назвать это что «стал этим» не корректно. Это всегда Это :)
bodh45
возможно, я ж написал что фантазирую дальше.
iglav
Не спеши поймать змею-это веревка, но она еще может укусить)
bodh45
да вроде не спешу?))))
iglav
так я именно об этом, здесь нет противоречия, пост проникнут спокойствием и честностью. веревка может стать змеей и наоборот, но чем они являются вместе, одновременно?
bodh45
Игорь, отвечу что это будет объект в восприятии. Но ты скорее всего имеешь ввиду другое.))
DASHKA
Ты нашел какое-то дно, на которое ты встал, (Хотя в Учении все как-то больше про безопорность, ну да ладно!) и видимо появились силы, которые ты почему-то решил направить на войнушку.
Я попыталась узнать, что ты там за опору узнал, которую у тебя никто не сможет опровергуть. По логике это вряд ли что-то личностное, так как это опровергуть можно. Значит — это какая-то безличка. А тут вариантов маловато. Осознание, да Присутствие. Либо Я первичное, то которое на Осознаии висит, приватизирована функция Осознание, или ЯЕсть — Мое Существование. Если есть еще варианты опоры, которую никто не опровергнет, было бы интересно узнать
DASHKA
Забыла выделить копию, это коммент с того топика. Где шла переписка.
iglav
По логике это вряд ли что-то личностное, так как это опровергуть можно. Значит — это какая-то безличка. А тут вариантов маловато. Осознание, да Присутствие. Либо Я первичное, то которое на Осознаии висит, приватизирована функция Осознание, или ЯЕсть — Мое Существование.
ВЫПЛЮНИ ВСЕ ЭТО прямо сейчас) и «прямо сейчас» туда-же.
DASHKA
А, у нас сейчас в тренде без названий? Ну хорошо.
первую часть поняла, что все описания выплюнуть, а вторую нет.
А интересно зачем мне это выплевывать?
lamanarame
Шо ты там понес в мир преждевременно? Зови меня если тяжёлое, вместе справимся.
tanya
Ира! Это ты! Ты это мы! Не бойтесь ничего говорить! Любое слово, это уже ложь! Поэтому надо объяснять любыми словами пока не дойдет и только потом все вопросы и ответы забыть!