15 февраля 2015, 17:38

Обратный Отсчёт - PS.

А ЧТО ЕСТЬ НОМИНАЛЬНАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ? Если вы почувствуете расширение, ощущение падения, это значит что из омраченного фиксацией сознания энергия начала перетекать в осознание. Не бойтесь потерять мир знания, мир проявления, он переполнен энергией за счет фиксаций и рефлексии вокруг авторской программы. Соотношение темной(непроявленной) энергии-материи и светлой проявленной материи-энергии во Вселенной соответственно 95 и пять процентов. Вот именно такое соотношение внимания является естественным, тогда проявление заиграет всеми красками, и будет действительно УКРАШЕНИЕМ ОСНОВНОГО ПРОСТРАНСТВА! А не тем что приносит страдание.

Вот столько занимает —
пустотная ясность(осознание)
и наполненное(знание) или проявление.

Когда фиксации со всех типов сознания будут удалены, при очередном вопросе, а что есть НОМИНАЛЬНАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ — ВАМ ОТКРОЕТСЯ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Последует энергетический сдвиг, то что я называю полный разворот внимания и вы увидите, что ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ — ЭТО СУЩНОСТЬ ВСЕГО ПОЯВЛЕННОГО И НЕПРОЯВЛЕННОГО, СВЕТА И ТЬМЫ, ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО КРОМЕ СЕБЯ! И ЭТО НЕ ЕДИНЫЙ ВКС, КОТОРЫЙ ВЫ ОЩУЩАЛИ В МОМЕНТЫ ПРАКТИКИ ОТПУСКАНИЯ ФИКСАЦИЙ, ЭТО САМА РЕАЛЬНОСТЬ, КРОМЕ КОТОРОЙ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!

Пусть обретут просветление все существа во всех мирах, Благославляю ВАС!

ДРАКОН.

Как сказано в комментариях к этому посту,

это своего рода попытка примерить буддийскую Махамудру с учением ФА. Я лично обоими руками за – «попытку», но хочу дополнить её следующим замечанием. Одно дело рассуждать о единстве и совсем другое дело – его реализовать. Метод реализации Махамудры изложен в корневых тантрах, — «Гухья Гарбхе и Самадже, Ваджра-бхайраве и Хеваджра, и в Калачакре-тантрах». И заключается он в единении ясности (или метода) и знания (мудрости), ну или –

мужского и женского принципов. Вот он в предельно сжатом виде. Уелк «А» м.

Многим из вас знаком _ страх _ засыпающего,

когда дневной контроль начинает исчезать в ночном угасании и где то, ещё на грани бодрствования и сна, — вы вдруг отчётливо чувствуете, — что под вами разверглась Бездна … и вы в неё вот прямо сейчас … и упадёте. Занятное чувство?!

А знаком ли вам _ УЖАС _ пробуждённого,

я всегда задаю этот вопрос своим друзьям и ученикам, перед тем как – «ввести в Метод». Это уже не ночной страх перед неизвестным, это _ УЖАС _ чистый ужас и трепет перед … известным, перед неумолимой данностью – «ТЫ Будешь видеть, что все вокруг спят и именно в этой «вводной» тебе и прийдётся … СУЩЕСТВОВАТЬ».

И я уже больше года живу в таком вот … РЕЖИМЕ Существования!!! «Как на сон ты будешь смотреть на все… «деятельные законы» предупреждал учеников сам Будда в своей «Алмазной Сутре». Перед моим просветлением он приходил предупредить и лично меня:

«Живи так,
как будто ты прямо _ ЗиС _ Оsнова в Оsнове.

Что же значит быть Основой ?!

Основа или по тибетски – Кунжи,
является первопричиной и конечной целью бытия согласно учениям Дзогчен и Махамудре. По русски это слово, довольно таки условно можно перевести, как … Смотрящее-Видиние. Просто смотреть в мир и в этом, уже быть – Свободным.

Возможно ли ЭТО???

Да, это возможно _ и прямо _ ЗиС.

Взгляд определяет, и, фактически, создаёт тот мир, в котором происходит деятельность и самопознание любого существа. При этом, хотя в широком смысле видящие называют взглядом общую способность малых систем типа «чел» выделять свои собственные аспекты в объекты взаимодействия, фокус этого сознания, его внимание, обычно направлено на продукты описания, а не на сам процесс описания.

Другими словами, фиксируя свой взгляд на взаимодействующих блоках энергии, сознание обычно воспринимает лишь конечный момент описания – возникает как бы моментальный «палароидный снимок» — то есть — образ объекта. Сознание прочно и настойчиво приручается именно к такому способу функционирования – и в результате человек живет в мире объектов, в мире статичных форм, а перетекание которых одна в другую либо вовсе ускользает из внимания, либо признаётся им несущественным и второстепенным.

Гармоничное развитие сознания подразумевает его равновесное внимание как к объектам, продуктам описания, так и к самому процессу осознавания, к т.ск. самому взгляду. Говоря иначе, если сознание начинает фокусироваться на отдельных качествах энергий, проходящих через него, и своих реакциях на эти качества, оно меняет взгляд с объекта на субъект восприятия. Сам «метод» входа в это состояние описан ниже. Здесь же подчеркну «плод» или результат такой практики:

Перенос фокуса «взгляда» с «обьекта» — на «субьект» и обратно, соб-но и делает возможным существование двух систем – большой – т.е. мира и малой – т.е. «чела» … свободными и непривязанными друг к другу. Переносить фокус своего сознания с восприятия целостных объектов на сам процесс восприятия, описывания, и обратно, с «большого» на «малое», и только в таком равновесии сознание начинает работать «в полную силу» и появляется … риг-па или по тибетски – Чистый Взгляд на все вещи в мире и на своё место в нём. А ты сам становишься _ Кунжи Кунжитой _ Основой в Основе, Пустотой в Пустоте, Полнотой в Полноте. Твой чистый взгляд одновременно о-хватывает и обьекты восприятия и свой соб-но субьект как процесс … рас-сматривания. Ты начинаешь жить-быть, как бы …

в зазоре между этими «бм» вселенными,

чуя себя _ свободным от впадания в крайности – обьект-субьектной или субьект-обьектной связи, или говоря языком тибетского буддизма _ свободным от впадания в крайности – эттернализма и нигилизма соответственно.

Итак, перейдём к самой — Методе.

Согласно учению тантр, сам корень сансары коренится в активности ветров омрачения, но существует особая практика для остановки их деятельности. В тантре говорится о трех каналах в нашем теле: центральном, правом и левом. В тантре не надо визуализировать всякие чакры-макры, вместо этого сконцентрируйтесь на четком представлении каналов.

Начните со срединного канала. Он не толще бамбуковой палки, полый внутри и проходит по центру тела, расширяясь немного от уровня сердца до макушки головы. Канал имеет прозрачный синий цвет. Когда перед вашим внутренним взором предстанет четкий образ срединного канала, обратите внимание на два боковых канала. Они тоньше срединного, толщиной всего с карандаш. Эти каналы изгибаются и соединяются со срединным каналом на расстоянии примерно четырех пальцев ниже пупка. Как и центральный канал, каждый из боковых каналов имеет свой цвет, но цвет зависит от пола. Если вы мужчина, то у вас правый канал белого цвета, а левый — красного. Если вы женщина, то наоборот, правый канал — красный, а левый — белый. Эти каналы совершенно не видны на физическом плане, но их можно почувствовать. Когда энергия ветра идет по правому или левому каналу, возникают омрачения, связанные с энергией действия направленного наружу (правый канал) и с энергией осмысления этого действия, т.ск. его повтора, прокручивания в уме (левый канал). Но если энергия попадает в центральный канал, мысли естественным образом успокаиваются. Например, когда ваш ум очень занят и мысли активны, вы не можете заснуть. Это объясняется тем, что по правому и левому каналам движутся ветры. При этом если ветер активен в одном из боковых каналов, центральный канал закрывается. Каналы располагаются по бокам от срединного канала и поднимаются вверх параллельно ему. Затем они изгибаются вокруг черепа и опускаются вниз к глазам, формируя замкнутый контур. Авторитетные практики отмечают, что у них есть отверстия, наподобие ноздрей, что указывает на тесную связь между дыханием и тонкими энергиями тела — 8-) (здеСЯ на самом деле — 100-500 смайлов,

и то — будет мало, чтобы «вкурить»).

Это важнейший акцент практики,

чтобы энергия ветра попала в центральный канал, её надо в центральный канал буквально втянуть через дыхание, т.е. чтобы боковые каналы замкнулись на центральный

– они оба должны быть погашены в нём и погашены одновременно.

В текстах тантр этот акцент обрамлён призывом к убийству живых существ – представь в своих руках алмазный пест и им сокруши всех — отца и мать, брата и сестру и тд и тп. Речь идёт конечно не о реальном убийстве, а именно о погашении принципов двойственности заключённых в мужском и женском боковых каналах, т.е. сведения их к чистой – АДВАЕ – недвойственности принципов метода и мудрости, что и является целью Махамудры о которой сказал Дракон.

А чтобы погасить оба канала мы проводим следующую практику.

Мы садимся в царскую позу будды Вадрадхары. Ноги складываем под собой по турецки, спина прямая, а руки соединяем перед собой, на уровне солнечного сплетения, — крест накрест.

Успокоившись мы начинаем мантрировать на выдохе, — про себя (как бы гудеть в голове), — любые две гласные буквы, — И-УУ, Э-УУ, О-УУ, но обязательно с – У на конце, так мы усиливаем боковые каналы и развязываем на них свои – «узелки на память», «сдержанные» нами омрачающие эмоции и извлекаем из них всю энергию накопленную нами за всю нашу жизнь. Это метод называемый буддистами, т.ск. «экзотерически», т.е. «открыто», — двойным накоплением мудрости и заслуг. Но вот «эзотерически», т.е. «скрытно», он передаётся от учителя к ученику, как метод, — «двойного мантрирования (или глассирования)». Все гласные буквы, кроме гласной, — «У», считаются «женскими», или «гласными мудрости» (Праджни Парамиты). Мужской же гласной или «гласной заслуги» считается, только, — «У». В правой руке надо стать «гласной У», а в левой руке – становимся любой другой гласной, которую вам надо выбрать по личной контактности, гармонии с ней. Я беру «тёмную» гласную «И», которая порождена мной в левую руку, а «светлую» гласную «У» – в правую руку и просто удерживаю ИХ, поддавливая их к друг другу через гудение, — крест накрест к друг другу. И всё, больше ничего не делаю. Вся «сборка» возникает сама собой. Вся энергия-ветров идёт за звуками, они как бы притягивают её, как лошадь на лассо, т.е. боковые энергоканалы, — лаланы и рассаны, а вместе с ними и другие энерго-ветра… попадают в главный, в центральный канал, — Авандуди. Когда через «двойное глассирование» вы прямо почувствуете оба боковых канала, — надо резко остановится,

и сделать несколько глубоких вдохов,

как бы втягивая боковые каналы в центральный канал на уровне чуть ниже пупка (примерно на толщину ладони). Вдох идёт вместе с гласной, — «А», персональной гласной канала Авандуди. На последнем вдохе мы осуществляем задержку дыхания, — кумбхаку. И на выдохе отправляем гласную А (а-тунг по тибетски) вверх по центральному каналу,

так как будто отпускаем с тетивы лука стрелу вверх.

После этого делаем небольшой перерыв и снова начинаем, — «двойное мантрирование». Вновь натягиваем боковые каналы наподобие, т.ск. тетивы лука. По готовности опять делаем несколько вдохов, на кубхаке вставляем на лук стрелу, — и на выдохе отпускаем её вверх, внутрь по центральному каналу, — Авандуди. Какое то время практика будет выполнятся вами, т.ск. автоматически. Но со временем, причём не большим (обычно недели две) вы прямо и реалистически почувствуете боковые каналы, ощутите, как вы их замыкаете, — крест накрест под пупком. От одного этого ваше сознание довольно значительно расшириться … а когда вы ощутите реальный спуск стрелы А-тунг,

это и будет реализация принципов Адваи-не2,

но уже не в теории, а чисто практически, как у махасидхи – Джаландхары,
имя которого кстати переводится с санскрита,

как — Избранный —

Джаландхари, «Избранный» или «человек, держащий сеть», был брахманом из города Тход-тха. Однажды он почувствовал неодолимое отвращение к жизни в миру и отправился на кладбище. Там, сидя на пне, он вкушал блаженство осознавания. Однажды в небе возникла дакиня и сказала: " О сын хорошей семьи, твой ум и есть истинная природа". Обрадованный брахман удвоил усилия. Дакиня мудрости появилась перед ним в своей истинной форме, дала ему посвящение Хеваджры и наставления по стадии завеpшения:

«Сведи все вещи трех миров, живые и неживые, в три энергетических канала и потом приведи всё в центральный канал. Когда различные мысли и воспоминания выйдут через отверстие Брахмы на макушке головы, медитируй в центральном канале на неразделимость пустоты и возникновения».

Собери без остатка
все вещи, внешние и внутренние.
Осознай их как три:
тело, речь, ум.
Сведи все из боковых каналов в центральный,
и оттуда — в отверстие Брахмы.
Благодаря природе чистой йоги
возникнет пустота и высшая радость.
Осознай в своей медитации
полное объединение радости и пустоты.

Получив таким образом введение в стадию завеpшения, брахман медитировал семь лет и обрел сиддхи Махамудры. Он описывал свои медитации и неутомимо работал на благо живых существ. Вместе с тремя сотнями последователей он ушел в ясный свет.

И помним — для Избранных (Нео-Еон-Оне) — «ложки не существует».

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии