19 февраля 2015, 05:23

Taste of freedom.

На просторах интернета иногда натыкаешься на примеры творчества людей, от которых так и веет… свободой. Хочется делиться такими вещами.
Вот, например, недавно открытый мной аудиовизуальный проект под названием iamamiwhoami и их альбом BLUE. Это их третий по счету альбом, он смог осуществиться, благодаря пожертвованиям фанатов и поклонников творчества проекта. То, что получилось, доказывает возможность делать «то, что хочется», не в рамках «то, что нужно». По этой ссылке выложен только первый клип с альбома. Возможно, есть смысл посмотреть их все на youtube.

71 комментарий

Hanter
делать То что хочеться это не свобода, а всего лишь претензия, не более.
Diamir
Ты это заключённым в тюрьму ещё расскажи! Понимаешь, когда ты говоришь, что «это не свобода», складывается впечатление, что знаешь, что есть свобода. Ну расскажи тогда мне, что такое свобода? Понимаешь ли желание освободиться-естественное желание. И возникает оно когда ты честно признаёшься себе, что НЕ СВОБОДЕН! А жонглировать ментальными прозрениями на этот счёт-просто смешно!
Hanter
Свобода это не притязать на все как на мое.Тело и Ум последние штрихи…
Diamir
Желание не притязать-не поиск ли блага для себя любимого? НЕ ПРИТЯЗАНИЕ ЛИ ЭТО?
Hanter
ЭЭто не желание, это констатация факта ПРИТЯзАЮ, а пока есть притязаю не будет сострадаю, это две взаимоисключающие схемы мышления.Поэтому все что мы, о хорошо Я, осознаю это претензия на существование отдельного персонажа.О как повернулось то… И я не уверен что ищу блага когда опускаюсь в страдание на полную, когда мозг чуть ли не лопаеться, хех.
Diamir
Сострадание и я сострадаю-разные вещи. Сострадание не является никакой схемой. Сострадаю-это пропущенное сострадание сквозь призму притязания. Люди в коробках картонных живут на вокзалах! А ты где уже настрадался, страдалец ты доморощенный? О каком страдании ты говоришь? Ты кайфуешь от своих заморочек и хочешь чтобы тебя пожалели!
Hanter
Возможно если бы на твоем пути выпало столько испытаний ты бы уже повесился, для меня это подарки жизни.Смотри в свое дерьмо, а не ищи виноватых и бедных.У людей в картонных коробках своя война, которая может привести к самым интересным последствим.А ты их жалеешь, потакая себе.
Diamir
Так ты страдаешь, или демонстрируешь какой ты крутой перец? Давай вернёмся к притязанию. Разве ты не показываешь притязание на обладание, говоря что это твои страдания? Ты же сам не слышишь себя. Стоит немного ковырнуть и вылазит «моё». И это прикрыто толстым слоем пудры эзотерической.А кто ты без неё? Страдалец? Счастливчик? Кто?
Hanter
Я показываю притязание всем своим существом, каждым своим словом это факт, я считаю это глупостью, поэтому мой вызов заключаеться в нахождении в этих претензиях-страданиях.А как ты думаешь можно описывать жизнь не через «мое», это единственное что у нас есть, другого описания, пробужденного никто не выпишет.
Diamir
Какую жизнь ты описываешь? Что это такое? Что значит у нас? Откуда ты знаешь что в моей голове? Ты так просто закрываешь тему с другими. А она гнойная тема, там нарыв.Но ты решил прикрыться некой необходимостью описать.Вот эта идея что у нас другого нет-это та самая гипсовая повязка на гнойную рану! Это идея, за которой прячется понимающий. Понимаешь?)))
Hanter
Хех, ты меня раскусил, а когда ты меня раскусывал, этим актом выгородил себя такого важного.Скажу честно у меня нет никакого желания писать вообще, так что я не знаю претензия это или нет, может быть понты, посмотрим.Но кого это парит черт возми…
Diamir
Эти все игры раскусил-выгородил… Это всё твой воспалённый мозг тебе выдаёт.Так просто случается. Правда всегда будет резать тебе глаза… Но ты же крутой перец, умеешь зашториваться очками…
Hanter
Неспорю, неспорю ты все знаешь!!)))
Hanter
Конечно, медаль в студию и лапши килограмм на уши, хотя нет постойте, постойте, не нужно этого вносить, оно и так уже здесь присутствует и осознаеться!!))
Diamir
Хахаха! Ну ты весёлый малый! Но ни шутки, ни песни-тебе не помогут!))))
Hanter
Хох, тебе тоже)))
bodh45
тоже присутствует ощущение что это понты))
Diamir
Привет! Беспонтовыми понтами понтоваться понту нет!)))))
bodh45
эт точно! привет!)))
DASHKA
С сатсана Дракона.
Проживание
ПрожиГание
ПрожЕвание.

Тут может быть ошибка в виде поддержания старых фильмов. Зависание на привычном переживанни, гда привычное самопотверждение. Например Я — сильно страдаюший и Убогий. И не замечает, что от Убогого ничего не остается, он уже превратился в Великого, когда воинственно остаивается Путь страданий. имхо. Что-то у меня такое чувство.
bodh45
да. Я — великий страдающий. Куда вам до меня!)))
DASHKA
Причем страдания ведь чаще всего вообще на пустом месте. Жопа в тепле, еда есть. Но… страдания, Мать их!
bodh45
)))сейчас скажу великую истину, страдания всегда по тому — чего нет!!))
Anna2013
нет)
они всегда для кого то…
bodh45
кого тоже — нет!)))
bodh45
кому?))которого нет?)))
Anna2013
но что то то есть)
bodh45
да, но это не требует доказательств)))
Anna2013
почему? вот, говорит моим голосом, требует доказательств :))
bodh45
так это и есть доказательство того что есть. И где здесь ты?)))
Anna2013
вот она я тут, в буковках)
bodh45
Возникают буковки, мысли о «я», мысль «я», мысли о том чего нет. Тебя нет нигде!)))
Anna2013
как нет? вот же я)
bodh45
ну давай по порядку. Это мысль.)
Anna2013
да… но по твоему она отделена от «меня»?
с чего бы это?))
bodh45
ты ведь её осознаёшь? Значит это не ты, способность это осознать, это потверждает.
Anna2013
почему я не могу быть в обоих качествах?))
bodh45
вопрос к Творцу.))) Откуда мне знать?))) Тем не менее факт от этого никуда не исчезает. Но, если посмотреть с другой стороны, то если тебя нет нигде, то почему бы тебе не быть всем?)) Но весь базар об Авторрре!))
bodh45
или точнее об отдельной сущности «я»!!!!))))
Anna2013
а где она отдельна?
bodh45
Похоже что только в мыслях…
Anna2013
а от чего отделена?
bodh45
Отделенность подразумевает отделенность от всего.
Anna2013
от чего? это же «всё» тоже в мыслях.
Anna2013
или, точнее сказать «тоже мысли»
bodh45
В мыслях только «я», всё остальное просто есть.
Anna2013
и я мысленное просто есть.
оно говорит «есть граница»
а самой границы нет.
есть просто много мыслей.
bodh45
это я просто условное обозначение, поэтому и границы условны. Беда наступает когда я воспринмается как отдельно реально существующая сущность. Ты об этом?
Anna2013
это я просто условное обозначение, поэтому и границы условны
ты называешь условное обозначение и подразумевашь, что оно обозначает что то скрытое, когда в опыте всё на виду и это то, что есть.
bodh45
несомненно это то что есть, когда здоров!)))
Anna2013
сказать «всё есть одно» буде ещё одной мыслью.

но прямой опыт, до разделения я/не я и наименования предметов, говорит всё есть одно и это не мысль, а данность.
Anna2013
и переживание что ты не отделён от того, что есть тоже данность.
Anna2013
поэтому ты и есть то, что есть.
как всё, что воспринято.
Anna2013
включая «маленького засранца я» :)
bodh45
само собой,)) когда не болен «собой»!))
Anna2013
красиво!!!
Anna2013
для тех у кого евро-ютюб не показывает
Xaoc
И чем это отличается от всей прочей попсы? Никакой особенной свободы не увидел.
Diamir
ну на тебе тогда это
Hanter
Что бы это могло быть
Anna2013
немного напомнило клипы Лейлы, девушки Артура Ситы.
Mint
Здорово, красиво!
Catriona
благодаря пожертвованиям фанатов и поклонников творчества проекта. То, что получилось, доказывает возможность делать «то, что хочется», не в рамках «то, что нужно».
Может потому что они знали как сделать, чтоб были пожертвования)

Смотрела как-то интервью с одним из любимых музыкантов, обратила внимание на моментик где он говорил(примерно) что пожертвования находится во взаимосвязи где как и под каким углом преподносятся творческие планы) сакцетировавшись на сегоднешнем менталитете слушателя. Например что люди хотят чувствовать себя участниками реализации этих творческих планов, и что просто так денег как помощи не дождёшся)
и получается как не крути, если хочешь делать «то что хочется», сначала придётся делать «то что нужно»)) то бишь в рамках)))
Catriona
пожертвования находится
находятся
Divox
прикольный клип, спасибо)