5 марта 2015, 22:31

Выхожу один на дорогу или спонтанные проявления уникальной личности... Какой бы ты ни был, ты - ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!:)

Уникальная личность — это личность без прикрас, без ретуши, такая как есть во всех своих разнообразных проявлениях! Радуется — значит радуется, веселится — так веселится, гневается — так гневается и т.д. Она непредсказуема и прекрасна в любом из выражений жизни! Уникальная личность — это спонтанная личность, и это ЧУДО!!! Какой бы ты ни был, ты — ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!:)
А предсказуемость — фальшивая маска, натянутая на модифицированный образ вымышленного персонажа. С каким же из них отождествиться… Быть умным, богатым, счастливым, несчастным, сильным, слабым или бедным, таким-сяким или никаким, а может естественным… Или это очередной естественно-неестественный клон… Давай, сдирай уже свой приросший к плоти многолетний скафандр и выходи обнаженным один на дорогу! Сначала так прохладненько будет, а потом ничего — попривыкнешь дышать кожей, открывая навстречу потоку жизни каждую клеточку своего измученного тела. Бедное, уставшее чело, столько лет находившееся в панцире фантазийного восприятия, который охранял лающий цербер — страж вечности, стоящий у потайного входа в вымышленную реальность… Развернись и посмотри, лай — это всего-лишь эхо — ЭХО ПУСТОТЫ!

37 комментариев

TVN
Всё это классно! Только уникальная личность — это красивый миф. Это ещё одна маска, пусть самая прекрасная, но одетая на ничто )))
Eya
Не! Уникальная личность — это уникальная личность, а ничто — абстракция)
TVN
Любое слово — абстракция. Здесь нет исключениий. Но уникальная личность — абстракция более высокого порядка. Тем дальше от яистины ))) А «ничто» — это безобъектность. Безобъектное Бытиё примеряет маски разных личин, в том числе и уникальной личности )))
Eya
Чего защищаешь…
TVN
А была атака? )))
notka
атакуйте меня… атакуйте!!! ахахахах
oreztempy
Только уникальная личность — это красивый миф
а как же собаки? Каждая псина — уникальная личность)
TVN
А просто «уникальна», без «личности» никак? ))
oreztempy
Только уникальная личность — это красивый миф
ок, скажу по другому. Естественное проявление не искаженное сопротивлением АП нестоящему моменту — вот это я называю уникальной личностью.
morene
да, думаю есть личины, а есть уникальная личность-индивидуальность
oreztempy
Личина это как кокон гусиницы. Сначала защита — потом тюрьма.
TVN
Понимаешь, «уникальная личность» — это конечно очень «здоровское и продвинутое» понимание. )))
Но когда мы отрицаем только «личину» у нас всего лишь одно отрицание. Но есть закон — и его обойти не удастся. Должно быть и второе отрицание. Только тогда можно получить новое качество понимания ))
Тебе ж надеюсь понять но что «я» нельзя заменить на «не-я»? Точно так же «нахождение» уникальной личности — логическая ошибка.
Оно-то особо не страшнг — любое рассуждение ложно априори, ибо дихотомично, дуально но пока у тебя в наличие объект — личность (пусть самая разуникальная) — «жив, курилка». Ужо она (уникальная личность) точно может правильно управлять, направлять контролировать. То есть это тоже пресловутое нахождения в относительном абсолюта или «Большого пингвина»
oreztempy
Нет, я ничего не отрицаю и не ставлю цель что-то искать.Это еще одна ловушка будет. Она(личность) уже тут, есть и проявляется каждый момент. Но некие ментальные конструкции вместе с АП постоянно блокируют и искажают это проявление. Тема не в том, чтобы стать уникальной личностностью (еще одна фальшивка!), или искать ее где-то, а увидеть относительную природу ментального хлама, который мешает ей нормально проявляться. То есть личина = личность + АП
TVN
Так а существует ли личность как объективная реальность — вот в чём вопрос. А то у нас АП — это плохо. Но получается, что очисть личность от личины — и будет ей счастье.
То есть конечно в относительности и тело, и его личностные характеристики сохраняются, ничто никуда не девается, но что должно «нормально проявляться?»
morene
эмпирическиДА, СУЩЕСТВУЕТ
TVN
А что говорит опыт без использования знаний, концепций, мыслей?
Кроме того что «Я есть»? Неужели — «я есть уникальная личность»?
Точно это не «ментал» нашёптывает?
morene
А кто сказал, что этот опыт без знаний, без концепций и без мыслей, там все есть, кроме притязающего эго. Наоборот, открываются знания.Опыт говорит Я-сознание, не тело, не обусловленный ум, не эго.Но сознание проявляется через эту индивидуальность, можно сказать ОНО манифестирует, празднует свободу от эго- ума.Меняется ракурс восприятия.Мой опыт был недолгий, минут десять, все вернулось, но траектория поиска изменилась…
TVN
Если открываются знания — закрывай. Это уже работа ума, а не опыта. Знание одно «Я есть». И то если это мысль — то это уже привнесённое знание. Речь о довербальном (не облачённом в словесную форму). Потом идёт интерпретация и следующие мысли.
Опыт не говорит. Опыт только переживается. Если «говорит» — то опыт не чистый.
morene
ты не можешь открыть или закрыть знания-это просто происходит, другое дело зацепиться за них и тоскать их за собой… конечно.я имею ввиду интерпритацию после))) просто так выразилась.Я не мастер слова.
TVN
Тогда у нас полный консенсус ))
morene
каждый уникален, индивидуален и в то же время мы все все все абсолютно одинаковы… ха ха!
TVN
Об уникальности можно говорить при разделении.До разделеия и «я» и «мы» теряют смысл ))
morene
вот и говорю из разделения)))
oreztempy
Так а существует ли личность как объективная реальность — вот в чём вопрос.
А существует ли погода как объективная реальность? Как и «личность», «погода» — абстракция разворачивающаяся в набор концепций, ссылающиеся на некие явления.
А то у нас АП — это плохо. Но получается, что очисть личность от личины — и будет ей счастье.
Это не плохо, это для кого-то даже хорошо. Что лучше быть малышом или взрослым? У одного беззаботность, у другого секс) Но если видится авторская АП, то очищать личность уже некому. Счастье для кого-то тоже теряет смысл. Оно «наступает» из-за остановки его поиска, ввиду надуманности ищущего, искомого и его всемогущества.
То есть конечно в относительности и тело, и его личностные характеристики сохраняются, ничто никуда не девается, но что должно «нормально проявляться?»
Они не сохраняются. Происходит переобуславливание. Сравнение возможно только с той бывшей, условно-кривой, личностью. Функционирование тела-ума становится более эффективным. Пропадают энергозатраты на «холостые» переживания и думки. Происходит некая интеграция с миром и видения любых событий через новую парадигму.
TVN
Очевидно пиком улучшения рыботы тела-ума является то, что последние 13 широкоизвестных «реализованных» умерли от рака? )))
То о чём ты пишешь — это всё «достигаторство». И да это очевидно то, что в подавляющем большинстве ищут ищущие. Но это не совсем так как есть. То есть как есть я тебе не расказываю из-за невозможности данного объяснения.
Так вот, говорил Махарадж, достаточно знать, кем ты не являешься.
И что бы не повторятся, просто повторю — нет никакой личности, равно как и никакого другого объект реальности, точно так же как и самоей объективной реальности (физического мира объектов).
notka
а если ничего есть- нет…
То после умирания тела ничего не происходит никто не умирает. Мысль… она не телом делана. Она куда исчезнит? Если её нет сейчас, то после умирания тела её как бы так же нет, но она есть… Как она может исчезнуть???? Если её нет…
И будет она летать без образа… прикинь? ЯЯЯЯ будет без образа?
notka
Да вообще обнаглеет от такой свободы!!! ахаха
oreztempy
Очевидно пиком улучшения рыботы тела-ума является то, что последние 13 широкоизвестных «реализованных» умерли от рака? )))
Они могли умереть от рака раньше, могли погибнуть под упавшим слоником. Никто им ничего не обещал. Меня вообще они мало волнуют.

То о чём ты пишешь — это всё «достигаторство».
Такое же достигаторство, как и моя репродуктивная функция) Происходят изменения, становится больше удовольствий. Но есть ли там чья-то заслуга?

что в подавляющем большинстве ищут ищущие
не знаю что они ищут. Я иногда удивляюсь себе — как я мог так тупить?) Возможно, завтра я подумаю то же самое о том, что написал сегодня)

Так вот, говорил Махарадж, достаточно знать, кем ты не являешься.
И что бы не повторятся, просто повторю — нет никакой личности, равно как и никакого другого объект реальности, точно так же как и самоей объективной реальности (физического мира объектов).

достаточно знать, кем ты не являешься — Согласен. И я повторю — нет никакой погоды, равно как и никакого другого объекта реальности, точно так же как и самоей объективной реальности. Вова, можно продолжать жонглировать концепциями, но думаю понятно — что слова это просто… слова). С чего ты взял что я придаю реальность, личности. Это абстракция, концепция. Кто вкладывает в это что-то большее — я не виноват) Но у нас нет другого способа для общения.
morene
А " НОРМАЛЬНО ПРОЯВЛЯТЬСЯ«ЭТО ПРО СОЗНАНИЕ, Я ДУМАЮ…
morene
Да, понятно, пока у тебя в наличии объект, НАС ДВОЕ.Никто не говорит о полной реализации, просто Ейя описывает снятие личин и как естественный и неизбежный момент встречи со своей индивидуальностью т.е.со своей природой (это переживается как освобождение)-это тоже закон, который не обойти.
morene
уникальная, не имеется в ввиду какая то супер пуперная, а просто отличная от других… и все!
oreztempy
Согласен. А вот то, что превращает личность в личину — очень даже не уникальное.
morene
я бы сказала не превращает.а идет наслоение.
oreztempy
можно и так сказать)