7 марта 2015, 17:52

Подпись

Милый друг, дорогой. Ты никогда не найдешь себя. Не тыкай своей тыкалкой в разные места своего сознания. Вирус, называемый я — лишь мысль. Разве может мысль быть чем-то, кроме мысли? Это же смешно. Ты работаешь автоматический, пока не кончится завод. Я устроен так же. Это безумная, безумная идея — думать о том, что есть что-то независимое, самостоятельное, живущие «своей жизнью». Эта идея — как подпись в конце письма. Подпись «я». Очевидно, что подпись не письмо. Очевидно, что чернила, которыми она написана, те же, что и чернила текста письма. Бумага та же. Её смысл не отличается от остального текста — просто описание. Так стоит ли наделять эту подпись, которая всегда после, потом, каким-то сакральным, глубинным и тайным смыслом? Стоит ли о ней так печься?

Чандр ;)

8 комментариев

Diamir
Не тыкай своей тыкалкой в разные места своего сознания!))))Потому что, если вдруг это самое сознание окажется мыслью,-ты просто не переживёшь этого!))))
notka
Ой ой!!! а по мне тыкай куда угодно… хоть в сознание хоть в тебя… Тыкай и любуйся своей тыколкой!!! Зная, что всё это только мысль…
Chandra_dev
Чего-то не понял. «Сознание окажется мыслью» — это как?
Chandra_dev
А, понял. В смысле, что есть возможность перепутать сознание и мысль. Ну да, есть)
Yota
Перенесите в личный блог, здесь только после голосования!
Chandra_dev
А что за голосование?
Mint
Чтобы разместить в блог Free Away нужно предложение, за которым следуют минимум 3 голоса «за» от участников формации.