11 октября 2017, 21:49

Буду учиться

Буду учиться на своих ошибках. Не очень понял, что случилось в телеграме в Саду. Но почувствовал себя в этом виноватым.
Умничать не буду, хотя и очень хочется.
7 марта 2015, 17:52

Подпись

Милый друг, дорогой. Ты никогда не найдешь себя. Не тыкай своей тыкалкой в разные места своего сознания. Вирус, называемый я — лишь мысль. Разве может мысль быть чем-то, кроме мысли? Это же смешно. Ты работаешь автоматический, пока не кончится завод. Я устроен так же. Это безумная, безумная идея — думать о том, что есть что-то независимое, самостоятельное, живущие «своей жизнью». Эта идея — как подпись в конце письма. Подпись «я». Очевидно, что подпись не письмо. Очевидно, что чернила, которыми она написана, те же, что и чернила текста письма. Бумага та же. Её смысл не отличается от остального текста — просто описание. Так стоит ли наделять эту подпись, которая всегда после, потом, каким-то сакральным, глубинным и тайным смыслом? Стоит ли о ней так печься?

Чандр ;)
11 января 2015, 15:13

письмо мастеру + завяка

Ты сделал своё дело.
Я не верю ни в ад, ни в рай. Нет ни бога ни дьявола. Всё что есть есть я. И нет ни меня, ни тебя.
Всё есть дерьмо, особенно тот, кто говорит это.

P.S. Прошу принять меня в формацию.
P.P.S. будет прикольно, если после этого мой аккаунт удалят отсюда ))
5 января 2015, 23:03

Шампунь три в одном

Попрактиковать то особо нечего.
Вот сидишь себе и сидишь.

Постараюсь предельно ясно описать свое состояние и понимание.
Состояние такое: у меня насморк. Ну вот так смешно, но это единственное, что беспокоит.
Ещё очень прикольно наблюдать за тем, как возникают импульсы описать себя, втиснуть в рамки, показаться перед всеми крутым. Короче, прикольные эти импульсы.

Самое прикольное описания себя, это описания, будто бы у меня есть опыт непосредственного прямого видения того как есть. Это вообще ....!!!
Короче, что-то явно не в порядке с этой описательной функцией, больная она какая-то. Все ей надо описать меня в каких то отглагольных прилагательных. Забавно, что больше то ничего и не приходит, только это и случается.

Теперь самая трудная для меня часть.

Короче, есть видение, оно возникает как восприятия объекта. Вместе с этим появляется косвенное знание о том, что есть субъект. Никто из этой троицы не существует по-отдельности, они как разные стороны одного и того же. Ничего из этого не стоит называть собой. Вообще у меня насморк, об этом я писал выше.

Забавно вот ещё что, ничего из выше сказанного не является истиной. Истина сама по себе наведена никому и ничему. Короче, это что-то такое, что до появления субъекта, внимания и объекта. А что, сказать об этом нет
Читать дальше →
27 декабря 2014, 02:09

воспоминания

Постоянно возникает желания оказаться не там, где я есть, то есть быть не тем, кем я являюсь, казаться лучше, выгладить лучше. Затем включается программа неприятия, возникает разделенность. В какой-то момент это замечается. Возникает остановка. Вопрос: «что я продвигаю или отвергаю?» Затем наступает приятие… тишина, наполненность всего всем
25 декабря 2014, 02:10

созерцание

Важность непрерывного созерцания заключения в следующем. Оно наступает, когда сознание заинтересовано только в узнавании собственной природы. Отвлечения и забвения происходят тогда, когда есть скрытый интерес, пристрастие к разделению.