14 марта 2015, 01:49

модно и удобно!

Сейчас очень модно говорить, Все так как есть, Все не могло быть иначе и все это говорится без прямого опыта, да пусть говорится даже ни в этом загвоздка, а в том, что чеговек без проживания, понимания этих слов, закрывает то, что этими словами покрывается.А лучше бы посмотреть, что вы этими красивыми слоганами сглаживаете.
Ведь само по себе Так как есть и Незнаю, уже есть отталкивание чего-то, и сюда нужен взгляд, трезвый взгляд, тогда возможно и не понадобиться повторять себе, что, все есть как есть, если это уже так!

47 комментариев

notka
:) А разве можно быть вне опыта?
Само по себе Так как есть и Незнаю… всегда имеют двойное дно… Так не есть и кое что знаю.
И это не есть и знаю ВСЕГДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ… и описывается как ЕСТЬ и Незнаю. Но говорить об этом можно очень долго. И психологический трактат написать и даже Докторскую защитить о том что знаешь и о том что не так. И это ПРЕКРАСНО!
notka
Отталкивание… Может сомнение в существовании чего либо вообще? и если грош цена всему, то какая разница как выразиться и как сказать и что под этим подразумевать, когда стоишь здесь и сейчас и видишь то что есть.
Katya
Отталкивание это отталкивание и никакое это не сомнение, это не приятие!!!
Katya
А вот сомнение это другое дело это как купить мне эту сумку или всеже цвет не подойдет))))) слышишь разницу
notka
Это твой опыт сомнения как купить сумку. У меня опыт сомнения был более глобальных маштабов… и отталкивания и приятия и чёрт ногу об голову сломит. И в итоге мне нет дела как это правельно называть.
Katya
Понимаешь Наташь тут такое дело, не приятие, отталкивание говорит о нахождении чего-то того что не хочется видеть, слышатьи как тебе еще яснее обяснить, ты не должна разбираться или бороться с не приятием а посмотреть что не принимаешь, и принять ты так же не можешь то что непринимаешь, тут просто смотри на то к чему идет звонок неприятия.
Katya
Тут вопрос в том есть запрос или нет, вот и все а все остальное мимо)
notka
Нет никакого запроса. Есть увлечение. И всё.
Katya
Нет наташь в моем случае с трех лет был уже запрос и горел
notka
Ты просто МОЛОДЕЦ!!!
А я другая. И пути у нас разные… Возможно даже не в одну сторону…
Katya
Ну прекрасно ктож против)))
Katya
Конечно у кого как
notka
Это всего лишь описание ума. А что происходит на самом деле??? Можно поговорить с лягушками… эффект тот же.
notka
Что происходит на самом деле!!! Давай это назовём красивым танцем!!! а отталкивание и избегание это будут такие удивительные ПА в этом танце…
И всё… зачем париться над тем, что мы никогда не узнаем…
Katya
Что происходит? В постели лежу)))
Katya
Грошь цена грошь да, это просто указатель а кто услышит тот услышит )))
Katya
Но с помощью этого того что есть и незнаю происходит избегание
GodFather
избегание чего?
Katya
Чего угодно
notka
Ну и пускай происходит!!! Это тоже красиво!
GodFather
не не, избегание — это некое действие, уворачивание от чего — то, что не приятно или на это не хочется смотреть.
Katya
Да так и есть, неприятие
GodFather
Дракон задавал вопрос — коан. Об избегании. но мне показалось, что это ещё и указатель.
А не только способ «прямого введения».
Katya
Я не помню этот коан правда, но посмотрю))
GodFather
возможно это новый. совсем новый. возможно это попытка указать на то что есть я.
если внимание переключается куда — то вглубь себя чтоли — где нет информации для мыслеварения ума. то есть нет концепций, построений, и восприятие тоже где — то на периферии оказывается. там как бы медленно падаешь от поверхности в глубину — как в воде. так можно описать. не остается желаний. может быть это ещё одно избегание?
notka
Пока остаётся… МОЖЕТ БЫТЬ… столько это и будет избеганием себя по кругу…
Katya
Фантазии)))нет такого места вне ума.
notka
Ну пускай уворачивание, перекручивание, переворачивание… ну какая разница!? Раз это происходит!!! Кому дело до того что происходит?
Katya
Наташа тебе тазик дать ты плачешь?))все нормально
notka
Я наслаждаюсь. Но со стороны выгляжу как всегда нелепо обезбашенно и эмоционально… и тем самым пугаю и завожу в заблуждения мирных жителей. Которые срочно желают меня прооперировать и сделать такой как все.
Katya
А понятно
dima87
Катя, срочно нужны новые указатели для особо хитрых))
Katya
Ха ха ха ха:)))
notka
Я отталкиваю… да. И не только. Даже меня кидает в ярость. И я не приму это, потому что не смогу никогда принять.Это пресинг другого человека.Это его описание меня. Это его безудержное желание доказать мне, убедить. Заставить делать по свойму. Сбить меня с моей мысли. Выбить из ровного состояния. Навязать своё мышление. Вцепиться в клешнями и терзать меня, всячески манипулируя, забирая все силы свободного дыхания.
Этот образ монстра преследовал меня всю мою жизнь.
Со многих людей фиксация эта снялась.
Но она как будто сама появляется в новых ролях. Я не умею держать дистанцию. Позволяю своим спокойствием сесть мне на голову. Не вижу сама границ допустимого отношения к себе. И часто оказываюсь случайно вовлечённой в то что мне не надо, оказываюсь в долгу на ровном месте, где обязана заплатить за своё же ТЕРПЕНИЕ другого.
В этом состоянии я чувствую и раздражение и страх и неготив и бесссилие исостояния какого то бурлака который тянет свой крест. Я не умею грамотно разруливать эти ситуации и обозначать чётко границы, что бы не допускать большего, что я могу выдержать. От сюда происходит автоматическое реагирование… ввиде раздражения, манипуляции, укаткой своим котком, агрессией, отталкивание грубым… пока не укатаю в пепел этого монстра.
Больше всего болит когда это касается более близких людей… Потому что я вижу картину: Или они меня согнут или я их… и мы останемся врагами.
Запах пороха этого когда эта ситуация создаётся я очень хорошо чувствую. Иногда пытаюсь просто сбежать… скрыться… или разыграть непонимающую дурочку, потому что объяснять людям их границы, а так же быть услышанной и учтённой в своих потребностях БЕСПОЛЕЗНО.
Никакие договорённости никогда не действуют.
Всё происходит по волчье… Как две энергии друг против друга… Нет ответов на вопросы зачем? Почему? для чего? Кому это надо?
Просто я вижу в другом какую то одержимость… просто волна… просто шторм… и только смотри как тебя кидает!!! Потому что в лодке никого нет… Остановить некого. Хорошо это или плохо… не знаю.
Но это состояние быть растворённой в другой волне я терпеть не могу…
Пускай растворяются тот кто боится одиночества. А для меня одиночество за счастья!!! И мне не надо что бы кто то вступал на мою территорию и наводил в ней порядки. Могу убить сразу…
notka
Зачем мне что то знать в этом… зачем мне нужно это знать что происходит и зачем и куда? Неужели зная об этом что то изменится? Да. Изменится… Появится тот кто знает и кому это нужно…
И исчезнит красота… исчезнит любование… Появится самовлюблённый неврозный мудак, которому дело до всего и которому срочно нужно разобраться как правельно избегать или как не избегать и точно фиксировать когда это избегание происходит…
Тогда легче застрелиться сразу…
Katya
Тут или слышишь о чем указатель либо нет, тут нет и речи о том что это должно кудато привести!)
notka
Да. Либо либо. Происходит или не происходит. Указывается или не указывается. Попадает или не попадает. Приводит или не приводит.
И неважно в какую ячейку залетит шарик в ДА или НЕТ. Ничего не изменится… Всегда будет Следующие и ВСЁ.
Katya
Ок называет как хочешь!
dima87
все так как есть после опыта пробуждения, исчезновения реальных границ. ну я так предполагаю. просто об этом почему-то всё время умалчивается.
Katya
Никто не умалчивает действительно происходит исчезновение границ а трчнее они Есть но условные, так как граничащего нет
Dinkar
Мысль о себе понимающем, знающем и способным давать эти знания наделена абсолютной реальностью почему-то, возможно очень тонка и не распознается, а может там еще куча таких мыслей-не знаю и как только ты что то понял, или случился какой -то инсайт все! Мне уже хочется кричать что я знаю как надо жить другим. При этом ослеплен, вовлечен в это все так что за уши не оттащишь. Вот отсюда и хочеться учить раньше времени)))
Katya
Все пройдет, бывает
Felix
Точно подмечено!