17 марта 2015, 03:56

Все нормально с ветром))

Вам никогда не будет достаточно того что вы имеете и следовательно вы никогда не будете удовлетворены.Так может быть хватит уже верить в то чего нет и бежать за морковкой как заяц, а остановиться и посмотреть, остаться с тем, что есть и как есть. Потому, что само не удовлетворение и его вторая сторона счастье, временны вы не довольны тем, что имеете, да так бывает и ум тут же предлагает вашему вниманию новую туфту БУДУЩЕЕ и конечно ЛУЧШЕЕ конечно вам ни кто не говорит ни делайте что либо для улучшения данной ситуации конечно да, улучшайте если это тому сабоглаволит.

Когда вы ни привязаны и четко ясно видите относительность каждого явления, вы не сможете очароваться относительным и временным.
Когда вы начнете делать такую можно сказать практику наблюдения за пришедшим и ушедшим, то, что будет приходить из глубин неприязни будет слабеть и вам будет легче что-то отпустить а чему то не противиться. Возможно приходилось и такое видеть в жизни, когда проблема вроде вот вот решилась но началась новая но когда вы начнете такое вот осознанное наблюдение возможно вам станет ясно, что все временно, проблему это конечно не уберет но увидеть зыбкость происходящего, возможно.

И это совсем не плохо, что вас посещают все новые и новые события и чувства, просто этот мир вечных изминений, он просто не может стоять на месте, всегда что-то движется.
И можно понаблюдать за тем, как УМ постоянно пытается построить идеальную картину, жизни, идеальных отношений идеальных детей и которая останется на века, и зафиксировать ее как реальность.

Но этого никогда не произойдет, лишь потому, что нет возможности поместить Мир в картине.
Вы конечно можете попробовать но через некаторое время это лопнет и превратится в прах, как и наши тела, сколько ученые не бились, о кодах молодости но старость как приходила так и приходит, человек как умирал так и умирает и это нормально на данный момент восприятия человечества.

C каждым вздохом, мы стареем, с каждым дунавением ветерка, листья становятся желтее, все изменно все зыбко как песок, ни на, что из пришедшего не может быть опоры.
Есть только фото о вечности, которое весит и украшает стену.
Я никогда не найдет полноценности в котором оно бы существовало вечно. Вечность это придумка ума «Я» никогда не будет и не станет реальным, потому что, само является Фотографией Бытия.
Возможно, в какой-то из моментов в вас произойдет разочарование в этой всей идее постоянства возможно тогда, вы и сможете ослабить хватку и ваше внимание отвернется от возможностей которые предлагает вам ум и останетесь тут как есть— в этом полном непостоянстве, не отвергая и не принимая то, что маячит в чувствах в мыслях в воспоминаниях, пусть.

Пространство, которое вмещает в себя все мельтешения абсолютно все, что есть и может быть никогда не вовлечено в эту суету, это пространство Того Что Ты Есть
То, кем ты являешься, вне всяких идей о счастье и несчастье, вне всяких идей о себе и ни о себе.Все, что бы не появлялось всему этому разрешено, быть происходить и уходить.Когда случается понимание того, что Я никогда не будет счастливо, в какой бы среде вы ни были, сколько денег небыло бы у вас, когда в вас загорается такой огонь, можно назвать разочарованием в своих идеях, оно ведет к одному либо вы встречаете мастера, либо раскрываетесь всецело сами в проживании той данности, что есть сейчас и это великий скачок, великий опыт, который вы уже врятли когда либо забудете и в котором вы врятли когда либо раз убедитесь потому, что этот опыт, это факт, который в этот же миг стирает, грань, что держала Этот ваш мир в картине.
А мир так прекрасен и картина не нужна!))

1 комментарий

Felix
Если бы ветер имел своё слово,
Знал о себе, ощущал свой полет,
Знал себя нежным, холодным, суровым,
Дни собирал и отмеривал год.
Он бы гордился своею свободой,
Силой лететь, не имея преград.
Он бы звучал зовом бога-рапсода,
Гордость свою, умножая стократ.
Он бы страдал, замирая в пустыне
И ликовал, подымая волну.
Он бы молился — во славу, во имя…
Жадно стремился к Нему одному.
Он бы грешил, разрушая селенья
И сострадал тем, кого убивал.
Он бы искал, в чем же смысл сотворенья
И представал перед Господом мал.
Он бы страшился кончины и боли,
Строил свой рай, где свобода ветрам…
Он бы молил, вопрошая — «до коли!
Я обречен на скитание сам… «
Но так устроено в мире подлунном,
Что ничего не известно ветрам.
Арфы Эоловой тонкие струны
Нежно поют, не касаясь к рукам.