10 декабря 2011, 23:12

Истинная Природа

Слышал утверждение о том что Истинная Природа в некоторых людях спит, а в некоторых людях пробуждается. Слышал и другое: о том что Истинная Природа не спит и не пробуждается. Интересно, что из этого верно?

18 комментариев

Dragon
Ни то ни другое!
amitashi
Нигилизм уже не вставляет.
Gitama
я не умею в СТЕНУ ЗАПИСЬ ДОБАВЛЯТЬ!
amitashi
«Единственное, реально существующее освобождение которое может произойти – это освобождение от наваждения навитого игрой воображения, в которую оказалось вовлечено сознание.
Это освобождение от заигранности. Сознание вовлеченное в собственную игру воображения, отождествляя себя со всеми действующими персонажами этой игры, настолько увлеклось этой игрой, что перестало понимать что есть что, что есть эго-личность, а что есть само создавшее и наполняющее его всеми необходимыми для него качествами, сознание. Это так же как человек во время сна перестает воспринимать себя спящим и видящим сон, а воспринимает себя в виде снящегося ему персонажа. Именно поэтому такое освобождение часто называют пробуждением, что природа его та же что и природа пробуждения от сна». Евгений Багаев

Ну вот, значит Абсолютное Сознание не такое уж совершенное и самодостаточное. Оно, оказывается, может заснуть и пребывать в заблуждении относительно своей природы.
Dragon
Это просто фантазии Багаева… Это такой способ объяснить то, что никакого объяснения не требует! Все вопросы КТО? Зачем? Почему? Как? Имеют ответы только в мире фантазий, туда и направляемся!
amitashi
Хорошо, всё что можно объяснить относится к миру фантазий. Но ты каждый день что-то описываешь и объясняешь… Иначе можно было бы просто сказать «это неописуемо» и даже не пытаться давать какое-либо учение.
Dragon
Неописуемо — это уже описание ЧЕГО-ТО, как неописуемого! Это уже лажа полная! Я даже этой роскоши не имею… Поэтому буду бесконечно говорить о чем угодно!
amitashi
Ты описал это как не требующее объяснения. Опять та же фигня. Пока я не нашел ни одной непротиворечивой и последовательной концепции этого учения.
Dragon
Ты или глуп или притворяешься! тебе сколько раз сказали: ИСТИНА ПРОИЗНЕСЕННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ! Ждите дальше! Это как раз отличительная черта данного учения, абсолютная противоречивость и непоследовательность! Надо было тебе в кабалу… там все более четко, для мозговедов! переходи пока не поздно!
amitashi
Чтобы перейти в другое учение, нужно сначала войти в одно :) Ты просто не можешь залатать дырки в этом учении и наскоро замазываешь их своей харизмой :))
Dragon
У меня нет никакого учения… СОВСЕМ! И харизма тут не при чем!:)
amitashi
Ага, рассказывай :)
SwamiNirav
Интересно, если есть люди, в которых Истинная Природа спит, то наверно есть и люди, в которых Истинная Природа ест?:)))
Amin
А то Ты не Знаешь?
SwamiNirav
Так ить Склероз!:)))
Lesya
Чего-то все хотят от Нго-Ма! Никак не пойму чего.Наверное очередных концепций! Так вам не к нему:))
Dragon
Просто есть люди которые не замечают свои концепции, когда реагируют на чужие и чего-то разоблачают!:)) Им вообще собственная критика не видна как словоблудие. А сказать от Души нечего…
amitashi
Мне от него ничего не нужно. Он сам решил прокомментировать этот пост, я его не просил :)