7 апреля 2015, 12:52

Записки трезвенника

В общем сейчас не веду поиска как уже писал или другими словами не пытаюсь образами перекрыть неприятные переживания и повседневную скуку.
Что могу сказать- ум несколько успокоился. Возникло такое сравнение- мой ум это как шарик который катается по доске и вот словно он сейчас закатился в ямку в доске.Доску потряхивает по прежнему, при этом шарик слегка трясется но из ямки не выскакивает и не прыгает по доске как бешенный. Другими словами эмоции стали словно приглушенные и позитивные и негативные.
Вообще не могу назвать состояние приятным-оно какое-то будничное, слегка скучное я бы сказал. Но в тоже время ум стал словно более ясным и время от времени появляются интересные осознания-понимания и как-то меньше стал уставать.
приведу пример одного из осознаний. Стоял недавно в очереди. Занятие не из самых приятных и я обычно старался настроиться на ожидание чтобы чувствовать себя более менее комфортно, а тут с удивлением понял что тело настраивается само и тот дискомфорт который испытываешь при ожидании это и есть настройка тела которая происходит автоматически без участия ума.

0 комментариев