13 декабря 2011, 19:48

Может ли просветление "накрыть" у пивной стойки или нужно трудиться и молиться?)))

Можно и нужно трудиться. Если бы Пападжи с утра до вечера не молился бы на Кришну, то не понял бы что в этом нет необходимости, так как Кришна это тот кто молится Кришне)). Парадокс!!! Далее может ли «накрыть» около пивной стойки?)) Сто пудов может!!! Но если ты в пивной бар пойдёшь за Просветлением, то и через сто лет не получишь. )) Парадокс!!!
Пока что то делается для Просветления оно ускользает! Парадокс!!!) Когда что-то начинает не делаться, что бы просветление пришло само — оно ускользает!))) Парадокс!!!
Я был в группе ищущих много лет, моральные и праведные не замечали скрытых противоречий, не замечали как ментальное утончение «правильности» понимания не объединяет нас, а наоборот разъединяет.Но однажды Ба-Бааах!!! Всё полетело к чёрту!!! Все отношения, связи, святость, идеалы, община к чёрту!!! Мой мир который строился 12 лет взорвался, разрушился и я оказался в самом при самом наисамейшем дерьме-страдании… истерия. злоба. желание доказать, правоту, желание привести кого то к покаянию, жуткая прежуткая депрессия, агрессивная агрессия, ещё немного и начал бы убивать всё и всех! Я не мог ни минуты прожить без этих мыслей-монстров, мыслей-мучителей, мыслей-порождений больного эго. Ни минуты!!! Ни секунды!!!.. Тотальное разрушение, экстаз саморазрушения, мазохизм самоистязания, беспросветность и нерерывное чувство безысходности… и тут прямо среди дерьма «накрыло»!!! Не зная адвайты, не зная гур увсяких, Махарши и.тд. «Чувство отдельности» — вот корень всех зол! Так я воскликнул «Основа основ всякого противоречия». «Отбрось чувство отдельности — ты Единый! Это Он дышит, думает, и прочее и „ты“ как отдельный от Этого никогда не существовал! Парадокс!!!
Надо практиковать? Практикуй! Только не сопли жуй, а как Пападжи по 10000 мантр за день. Те кто преодолел практику и вошёл в царство не-практики никогда не бегает за практикующими и не кричит » Эй, ты зря практикуешь!". Это же так просто!!! И практикующие и не-практикующие все ВМЕЩЕНЫ, никто и ничто не вызывает противоречия!
А что такое практика? Она и есть не-практика!!! Парадокс!!! Поэтому сейчас когда я сижу в лотосе этом как йог может покажаться, что я практикую? Да фиг там! Я просто Живу Жизнью! И эта Жизнь есть я. Нет никакого «меня», нет ничего кроме этой Жизни!!! В этом сидении нет цели, просто комфортно телу. Нет мыслей о трансформации ( если она и происходит с телом-умом, то причём здесь я?) Нет мыслей об очищении (если что то где то испаряется и растворяется, то разве я в этом участвую?)) Вот такая практика)) Которая Не-практика!!))
Да, ещё во время секса может «накрыть»)) Как нигде приходит осознание, что это кто-то делает и вообще всё само происходит неизвестно зачем)) Но если будешь специально заниматься сексом что бы просветлеть, то не видать тебе его во веки веков) Парадокс!!!!)))))

23 комментария

Lesya
Прикольненько! Понравилось! И вот у меня ПАРАДОКС-не молюсь и пива не пью.Да вообще ни фига не делаю.Только треплюсь:)))))
rauris
Но, если ты трепешься что бы просветлеть то не видать тебе просветления)))) Трепись ради трёпа, и когда увидишь, что нет нет кого кто трепится, то трёп прекратиться сам собой, а если и случиться, то от него будет исходить благоухание ТОго, что объяснить и описать не возможно)))))))
Lesya
Красиво сказал!
nobody
Спасибо, дорогой rauris, это выглядит как вдохновенный гимн жизни! Простой полноценной многогранной всевмещающей жизни!
Catriona
Интересная запись..-спасибо Алексей! И за откровенность тоже!))
veter
Но если будешь специально заниматься сексом что бы просветлеть…
неожиданно :-D
Lesya
Но если будешь специально заниматься сексом что бы просветлеть…, то не видать тебе его во веки веков.

Кого?! Просветления или секса?!:)))О, Господи, надеюсь, всё таки Просветления! А-то как-то дурно стало...:)))
Dragon
Ни того не другого!:) Потому что «специально» — это даже секс в уме!
Lesya
Вот этот горе-ум!:))
Dragon
Заменитель жизни!:) как заменитель сахара!:)
Catriona
Не особо распространённая среди ищущих тематика… потому и неожиданно наверно)))
Dragon
Хорошо, искренне крикнул!:)) Как сказал один мастер Дзен: «ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ СИДИМ ЗДЕСЬ РАДИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ? ВЫ ПРОСТО ОСЛЫ!!! МЫ ЕГО ПРАЗДНУЕМ! ПРЯМО СЕЙЧАС!»:))
rauris
Жить Жизнью и быть искренним это одно и то же!))) Это когда Жизнь искрит) Вот я сижу, просто сижу)) кто-то расценивает как безделие, но меня это не утомляет, не раздагает, в этом нет монотомии, а спокойное Празднование!))) Оно как электричество по нервам разливается) Практики в этом тоже нет.)) Какая цель в том что бы Жить Жизнью?)) Вот так и живу не-практикуя свою практику)))) Просто сижу!!!))) Просто смотрю!!!))))Просто покой, искрится без усилий!!!)))
Catriona
а мне вот это понравилась..-простая фраза...))
Жить Жизнью и быть искренним это одно и то же!)))
Dragon
Да, на искренность способна только Жизнь, а не «живущий»! живущий способен лишь на страх и борьбу за выживание. Искренность как искра из костра выстреливает и летит… это ее Праздник, на штаны, на куртку… куда угодно! Кто не спрятался, Я НЕ ВИНОВАТ!!! И так редко кто-то раздражается на Искру, даже если дырка в болоневой куртке!:))
Catriona
Прикольно выражено!)) Только боюсь что курткой не обойтись...-с головой спалит не ровён час))) и ещё на тот свет отправит!..-спасайся кто может!)))
rauris
На штаны, на куртку… на бороду мудреца!)))))
Dragon
Улыбаюсь Тебе!:)))))))
Radha
Практикуй! Только не сопли жуй, а как Пападжи по 10000 мантр за день. Те кто преодолел практику и вошёл в царство не-практики никогда не бегает за практикующими и не кричит » Эй, ты зря практикуешь!". Это же так просто!!! И практикующие и не-практикующие все ВМЕЩЕНЫ, никто и ничто не вызывает противоречия!
Хороша фраза!
Dragon
В существовании «лишнего» просто не бывает, СОВСЕМ! А в двойственном мышлении всегда что-то не так!:)) нужна вариантность, чтобы создать иллюзию выбора! Причем «не верный» работает так же хорошо «как верный»!:))