22 апреля 2015, 11:35

Про баны и бананы...

1. Собственником копирайта (!) на сайт является некто или нечто под названием «Омешвара». Это некто не может выступать ни физическим, ни юридическим лицом, ибо не имеет официальных сансарных атрибутов: Ф.И.О., адрес, налоговый код и проч. Я как пользователь сайта не имею возможности обратиться к предполагаемым «владельцам ресурса» как к физическим / юридическим лицам. Они же, в свою очередь, имеют возможность влиять на мое присутствие на сайте вплоть до бана. Юридически – крайне сомнительно.

2. Собственник копирайта (!) интернет-форума не может заявлять свои права на собственность участников форума в виде постов, комментариев или самостоятельно изготовленных изображений или видео. Собственностью владельца интернет-портала являются созданные им самим или приобретенные им в собственность объекты: программирование, дизайн, ноу-хау, тексты, картинки или видео.

3. Создавая открытую интернет-платформу, ее собственник не предоставляет услугу и не вступает с пользователями в договорные отношения до тех пор, пока это не будет закреплено в соответствующих «Условиях Сделки», которые участник обязан подписать (как минимум, поставив галочку в окошке). Таким образом участник сайта не несет никакой ответственности перед владельцем ресурса. Владелец ресурса имеет право обязать участника вступить с ним в договорные отношения, однако ни в коем случае не постфактум. «Условия Заключения Сделки» могут распространяться только на тех участников, которые регистрируют свой блог на сайте.

4. Формация ФЭ не является юридическим лицом. С этой точки зрения ее решения могут быть лишь приняты к сведению. Формация не может заявлять свои права ни на собственность владельцев ресурса, ни на собственность его участников. Любые «меры воздействия» со стороны Формации – абсолютно противозаконны.

Так что, ребята… полегче с банами!

6 комментариев

Bambuka
В интернет пространстве немножко иные законы. И, собственность закреплена.
Amitola
Похоже — на свободу от свободы)
Dragon
Омешвара входит в Формацию, Омешвара входит в Совет Формации, у него очень терпимая позиция все в этом убедились, просто хорош этих склок, давайте работать.
spart
Если хочешь, чтобы твои грядки приносили плоды, сорняки надо удалять, несмотря на то, что юридически ты не являешься собственником копирайта на них.
vidyaradja
ага, давайте теперь бороться за права потребителей :)
bodh45
Персонаж Ганеш возмущен?))))