27 апреля 2015, 01:33

Буря небо мглою кроет вихри снежные крутя!

Пишу всё с юмором… так что не пугайтесь.

Странное чувство на меня накатило.
Вот сижу я дома в тепле и покое, блаженно лёжа на кровате, глажу кошку… и тут бац! Диск памяти в моей голове включается и начинается кино моей истории. Кино о трагической жизни главного героя! ахах
Ну такой душещипательный фильм. Где то помню себя с 2-3 лет очень отчётливо. И удивительно отметилось… я не помню ничего хорошего включительно до настоящего момента.
Нет… конечно я обратила на это внимание. И хорошо помню как иногда в меня вставляется диск уже с другой историей и идёт фильм комедийный.
Есть диск о любви и приятных моментах.Но они очень короткие… такие очень короткометражные…
И вот странное чувство… Когда засосало меня в отождествление с первым диском… Сначало было странное чувство грусти. Нет у меня не было ни страданий ни притензий к героям ни критики......., а был большой вопрос ЗА ЧТО ??? Кто вставил в меня это кино? Оно ужасно. Какого чёрта? ПОЧЕМУ? ВСЁ ЭТО МНЕ?
Как то раньше у меня была идея написать о первом диске книгу. Так немного шокировать читателей.А потом я поняла что никто не поверит. Скажут: Да ты что такое говоришь? Такого не бывает! Такого не может быть никак.! Даже люди которым я иногда расказываю что то о своей жизни......, так и говорят ТЫ БРЕДИШЬ. Поэтому книгу писать не хочу. Не поверят.У них такого быть не может.
А ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ МОЖЕТ! В моих фильмах всё можно.
И вот пришли мысли такие ко мне… ТАК КТО ЖЕ ЗАПИСАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ? Почему я должна ему верить? Какой диск из этой кучки более реальный? Первый самый длинный, второй или третий? Кто сделал этот заказ такого кино?
ахахах ну смешно ей богу…
Дальше лежу в комфорте и глажу свою кошку… и уже какбудто держу три этих диска в руках и тусую их как колоду карт. Да что ж с ними делать… Они как моя рука или моя нога. Они то что не должно исчезнуть ради того что я есть? Или всё таки? Я бы просто разломала их раскромсала и спалила бы в большом пионерском огне. Но не могу. Вот держу я их в руках. Ну а что? Кинокамера рабочая....., что то должна она транслировать… А больше ничего и нет кроме этих дисков.
И какого чёрта я должна их уже тысячный раз пересматривать и упиваться одним и тем же сюжетом? Это вообще фильмы обо мне? А может он о соседке? Может бог перепутал диски? А может я вообще ничего не знаю, кроме того что играет сейчас в памяти? Я спросила у кошки… знает ли она что нибудь, что происходит с моей дискетницей… и долго ли она будет заниматься фигнёй? На что кошка посмотрела мне куда то глубоко в глаза своими круглыми глазами… зевнула и стала вылизывать себе шерсть.Ну да… её такая фигня не парит.Она блаженна.И мне наверно сочувсвтвует… Её даже не парит что я о ней думаю. Она лащится и балдеет…
Вот так и живём. А ведь следующая минута того что происходит тесно связана с этой памятью. Я бы много чего сделала всё по другому… не так как делаю сейчас. Но не могу. Потому что кто то вставил в меня диске КИНО, о котором говорят все… НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ. ТЫ БРЕДИШЬ.
А ведь это моя жизнь…
Напоминаю… что писала с юмором. Поэтому раслабтесь. ДА!!! Такое бывает! Такое может быть!
Память не сотрёшь. Её можно подкоректировать или как то трансформировать… не знаю. Потому что какая разница… и так и сяк по любому БРЕД… воспоминаний.
Это я всё написала… потому что притомило меня вспоминать свои истории. Они сами лезут в голову… я не прошу.
Вот сижу тусую их в руках как колоду карт и отвлекаюсь от них разговорами с кошкой…
хахаха

28 комментариев

notka
Такое чувство что я сейчас нахожусь у себя на похоронах. И хочу произнести речь! А говорить нечего. Только диски эти закопать и засыпать земелькой, что бы покоились… пухом земля им!
Bambuka
Можно я сейчас поспрашиваю? Мне нужно. Если чего можешь меня послать, кинуть тапочком. Ладно?
Bambuka
Представь. Вот диски в руках. Что справа от тебя?
notka
Справа? Окно. В которое смотрю и хочется жить с чистого листа. А слева дверь на выход… куда меня вынесут ногами вперёд когда нибудь. ахахах
Bambuka
А это справа и слева на диске?
notka
Конечно. Уже всё на диске. Всё!!! до следующего мига. Он всё крутит своё кино… А мне смотри… А оно мне надо?
Bambuka
С диском понятно. Похоже что мышление все таки плоское. А ты откуда на диск смотришь? Я не могу уловить это. В смысле плоскость мышления на которой все это записано, ясно. А вот сейчас не ясно откуда видно что это плоскость.
notka
От куда не знаю. Видно что весь этот бред плоскость и сам бредящий в этой плоскости стенает… как четвёртый аналитический редактирующий и регистрирующий диск. а ощущения что вижу от куда то непонятно. Из покоя. Но ведь пишу что блин засасывает бывает…
А потом раз! Счелчок! И нет ничего… только круглые кошкины глаза и ржак наподает со всего этого балагана…
notka
Из принятия всего смотрю…
xdim
взгляд из приятия на не-принятое.
фильм — это тоже ты.
notka
Да ясный пень что я фильм. Закопай его с горочкой и нет меня. Есть только следующее, которое никого не парит…
notka
как мою кошку.Везёт ей…
Bambuka
Ладно. :) Пасибки.
bodh45
… и в этот миг прошла перед её глазами вся жизнь!))) Обнимаю толстушка! Шучу!:)))
notka
Ой!!! Ну вот скажи просто, что конфет было жалко и всё!
ахах
Обнимаю тоже…
bodh45
чмоки-чмоки!)) Но если между нами, то мне понравилось!)))
notka
Ещё пару раз так подкормишь, то таскать на себе меня будет нравиться ещё больше… хе-хе
Timur
Как то раньше у меня была идея написать… книгу
По-моему, очень хорошая идея! Лично я очень поддерживаю! Если вы все-таки напишите книгу, то я думаю в любом случае вы вряд ли потом будете об этом сожалеть.
Так немного шокировать читателей.А потом я поняла что никто не поверит. Скажут: Да ты что такое говоришь? Такого не бывает! Такого не может быть никак.! Даже люди которым я иногда рассказываю что то о своей жизни......, так и говорят ТЫ БРЕДИШЬ...
У вас есть уже готовое начало! Осталось дописать всего… 400 страниц и книга готова! «Такого не может быть...» — отличный крючок для читателя! Все мы хотим знать в мельчайших подробностях о том, чего же все таки «не может быть», а самые обычные и ничем не примечательные истории мало кого волнуют.
Я считаю, что такой подход — сам по себе — прекрасный ключ, и если вы им владеете, то это не просто исцелит старые раны, а даст вам возможность, еще раз переживая все это, как это ни парадоксально — насладиться этим. И это, знаете, немного отличается от состояния, которое вы описываете: «странное чувство грусти… ни страданий ни притензий к героям ни критики.»
Это и есть по моему — то что называли или называют философским камнем — превращение неблагородных металлов в золото. Поэтому, я думаю, не надо это ни «ломать» ни «кромсать» — это ваш капитал, просто нужно уметь им распорядиться.
Если вам интересна эта тема, я могу написать больше.
notka
ахах… Ну спасибо! Но насмешил…
Писать не вижу смысла и кормить кого то бредом.(да и вредно забивать мозг людям).
Достаточно разных остросюжетных фильмов нашего кинематографа… уже существующего на экранах кинозалов… и все довольны.
Но если подойти по философски ко всему… То мне наверно сначала придётся написать себе самой… для себя… ахахахах. Это мой архив. А людям НУЖЕН ИХ АРХИВ.
Так что людей пока пожалею… ахаха
Timur
Ясно! Жаль :) Ну что ж, нет, значит нет!
notka
НЕТ. Потому что людям нужны они сами..., а не я.
Если бы у меня была возможность дать им их самих....., потому что никто кроме самого себя ничего не видит.
Timur
Себя (или их самих — не важно) ты даешь ЧЕРЕЗ СЕБЯ. Именно это и интересно. Именно твой взгляд. На них, на себя или на что угодно. Главный и единственный вопрос — хочешь ли ты это делать (писать) или нет? Если да, то ты это делаешь, если нет, то — нет. Я сам себе долго морочил голову, что я не делаю того-то того-то потому-то потому-то, пока вдруг не случилось счастье увидеть, что я просто не хочу на самом деле этого делать. Вот и все! А какие у тебя есть возможности, а каких нет, что кто видит или не видит — это область рассуждений, способ отвернуться и не смотреть на простую вещь — чего именно ты собственно хочешь. Вот..:)
notka
Ты знаешь… Раньше меня мучали эти вопросы что я хочу. А потом как то что то счёлкнуло, и я перестала над этим думать. Потому что поняла, что всё что я хочу… я уже делаю. Мне не надо над этим думать. Всё о чём я говорю или думаю… я не делаю.Это очевидно.
Я смотрю на людей, на себя и вижу что все ответы уже здесь. Мы всё знаем, но не знаем об этом. В моменте здесь и сейчас все ответы на все вопросы. Но мы отворачиваемся от них и убегаем в другие варианты воображения.
А на самом деле всё просто. Всё здесь.И ты знаешь ответ.
Timur
Понятно!:)

… И так предмет их разговора
Исчезнул в дымке голубой… :)
space_router
а ты напиши эту книгу безлично, отрешенно, без притязаний
я думаю что что угодно созданное таким образом оно красиво и интересно
ну типа того