7 мая 2015, 16:21

Неприятие - это стресс

Если чего-то не хватает прямо сейчас, то это просто стресс. Это явные или чуть заметные зажимы в теле. Кто не верит, то может сделать анализы на предмет количества гормона стресса в крови (картизола).
Механизм производства гормона стресса примерно такой: В момент опасности для тела, надпочечники выбрасывают в кровь картизол. Если сразу, или чуть погодя не произойдет среагирования какой-то эмоции, то остаются стойкие зажимы, с повышенным гормоном стресса. И можно сколько угодно рассказывать друг другу потом про самоисследование и приятие, только своим опытами и адвайтическими знаниями, самую малость сдувая стресс и от этого получая некую удовлетворенность, которую еще называем творчеством.
Маленькие дети например криком и плачем (т.е.звуками)быстро ликвидируют стресс.
Так и все животные ведут себя так. Кошка при виде собаки выгибается дугой и громко шипит. Собачка поранив лапку, жалобно скулит. Лошадь фыркает, если ей что-то не по нраву.
Конечно и человек если «припрет» и рыдает, и кричит и даже смеется.
Большинство ищущих здесь на сайте находятся в разной степени стресса, просто не видят этого. Я не исключение и часто спонтанно пишу всякие глупости, что — бы получить эмоциональную положительную подпитку, а по правде — уменьшить вялотекущий стресс.

4 комментария

Amitola
это касается каждого)
GodFather
спасибо за краткость :)
Amitola
сегодня я серьезен.
GodFather
смайлик не ставь когда серьёзен :\