20 мая 2015, 10:17

Лотос над головой поглотивший ваше прошлое

Древние буддисты использовали цветок лотоса с множеством лепестков в своих фокусированных медитациях потому, что они начинали с бутона, а затем медленно раскрывали каждый из множества его лепестков. Фокусированная медитация на цветке лотоса с тысячей лепестков, выполненная с намерением и последовательно день за днем, приносила просветление. Интересно, что цветок приносит просветление, но о чем же они веками символически сообщали нам? Всего лишь: если студент разума ежедневно мысленно работает, раскрывая лепестки лотоса, а затем цветок становится все больше, больше и больше, то существует перспектива того, что в его центре обнаружится жемчужина лотоса. Они пытались донести до каждого — и это истинно, — что, ежедневно выполняя эту медитацию,они начнут с создания небольшой нейросети, с небольшой идеи, занимающей небольшое пространство над их головой. На следующий день оно немного увеличится. Они открывали новые лепестки и удерживали этот образ над головой. На следующий день они шли еще дальше и прибавляли новые лепестки. Примерно два года уходило у них на то, чтобы насчитать тысячу лепестков в этой визуальной медитации.

Итак, все начинается с бутона над головой.Ежедневно ученик должен был раскрывать лотос, а когда он мог полностью раскрыть тысячу лепестков, там появлялась жемчужина. Для выполнения этой задачи нужен выдающийся мозг, способный на такое. Мозгу для создания образа с сотней лепестков требуется сто тысяч нейронных импульсов. Чтобы сосчитать тысячу лепестков, сколько еще нейронов нам понадобится? Вам известно, как умножать и возводить в квадрат? Это невероятное количество.А почему мы найдем жемчужину, насчитав тысячу лепестков? Потому что на создание лотоса с тысячей лепестков уйдет триллион нейронов. Разве этот процесс не поглотит прошлое, ведь откуда взять остальные нейроны, чтобы завершить подсчет тысячи лепестков? Разве вам не придется обратиться к своему правому полушарию, чтобы одолжить нейроны у чувства страха?

Представьте, как бежите туда, распахиваете дверь и забираете все это оттуда.
— Страх: вот, можешь взять это. Зависть, ревность: о, да, можешь взять это. Война, сомнения. Вот война, но мне очень нравятся сомнения. Успех, вот он. Неудачи, вот еще один мешок. Так, и что же осталось? Ощущение недостатка и немного предубеждений. Множество ощущений недостатка.
— Нам надо еще.
—Да, да, давай посмотрим. А, вот она, боль. Вот, можешь взять ее. У меня больше ничего не осталось. Иди туда и возьми, что хочешь. Мне все равно. Они все твои.
— Именно это я и хотел услышать.

Понимаете загадку медитирования на цветок лотоса с тысячей лепестков? Жемчужина, которая откроется вам, полностью поглотила ваше прошлое, ведь ее поле увеличивается за счет отключения нейронных структур от вашей личности и вашего прошлого. Эта жемчужина — Бог, полностью открывшийся вам. Представьте, как этот лотос с тысячей лепестков, парящий над вашей головой, поглотил вашу личность без остатка, чтобы выстроить структуру этого потрясающего инфракрасного образа, созданного нейросетью, и он теперь установил связь с вашим будущим. Чем оно будет, как не Богом? Разве не этим является Будда?

Рамта «Будда, лотос и нейросеть для левитации»

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии